Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Airfix/Heller 1/72 P-38F/H Ligh...(#1750) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1750.html
Хммм...Спасибо за обзор!Кратко и конструктивно!
Модель интересная.
Если геометрия хорошая,то и с расшивкой ИМХО можно попотеть...
ЗЫ Про безногого пилота поразило:)За что ж его так?Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей, приветствую!
Спасибо за очень полезный обзор! Коротко, сжато и всё понятно. Андрей, а можно достать декаль из мусорки Very Happy и выложить фото? Чем она плоха? Хочу высказать своё мнение. Мне кажется, что с моделью от Academy работы всё-же будет меньше. Там нужно будет только серьёзно переработать носовую часть мотогондол. Или я ошибаюсь?
Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
max_pozitiff писал(а):
Хммм...Спасибо за обзор!Кратко и конструктивно!


Пожалуйста Smile , кратко - по той причине - что особо обозревать то нечего - в этой модели нет ничего - на чем заострить внимание можно. Стандартные дрова практически эпохи НОВО. Но так как я не единственный - кто желает иметь данную модификацию на полке - я решил коротенько изложить основные прелести модели Mr. Green

olten писал(а):
Андрей, а можно достать декаль из мусорки


Олег - привет! поверь - декаль я в обзор вставлял, но видимо при корректировке админами - она выпала Neutral . Интереса она никакого не представляет. Тебе попадались модели Матчбокс????, причем в своей китайской ипостаси???? Если да - то поймеш какого качества эти куски линолеума Mr. Green



Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

У Р-38F другие не только нижние капоты,а так-же вся мотогондола:верх капотов,коки,двигатель установлен ниже на мотораме,соответственно валы винтов ниже,другие по размерам и форме гликолевые радиаторы на балках фюзеляжа.другие по форме обтекатель и крышки оружейного отсека гондолы фюзеляжа,козырёк фонаря.Это только самые крупные элементы,в мелочах и раскрое панелей обшивки отличий тоже хватает.

Добавлено спустя 53 минуты 24 секунды:




Спасибо Владиславу Наточиенко за помощ в разборках с модификациями Молний.
^
    
Андрей, спасибо за обзор.
У меня вопрос, мне только кажется или радиаторы на балках больше похожи на поздние модификации?
С уважением, Алексей
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_hurri писал(а):
У меня вопрос, мне только кажется или радиаторы на балках больше похожи на поздние модификации?


Где похожи на поздние??? на фото восстанавливаемого самолета???
^
    
Гликолевые радиаторы непохожи не на ранние, не на поздние.
Вся мотогондола с радиаторами и коками тоже не тянет на соответствие F ки. А больше эту модель и не зачто покупать. По мне так всю коробку вслед за деками в мусорку Twisted Evil , так как переделывать и доделывать нужно все. А сами дрова к этому не располагают.


С уважением.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zhan писал(а):
Гликолевые радиаторы непохожи не на ранние, не на поздние.
Вся мотогондола с радиаторами и коками тоже не тянет на соответствие F ки. А больше эту модель и не зачто покупать. По мне так всю коробку вслед за деками в мусорку , так как переделывать и доделывать нужно все. А сами дрова к этому не располагают.


Это решать Вам лично - иметь или не иметь, если судить так - то 80% модельного товара можно спустить в унитаз.
^
    
Андрей, я имел ввиду гликолевые радиаторы на модели. Мои подозрения подтвердил коллега Zhan, они реально похожи на помесь ранних и поздних...
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_hurri писал(а):
они реально похожи на помесь ранних и поздних...


На чем Вы основывались с коллегой Zhan ??????????? фото??? чертеж????,
^
    
По тем фотографиям, что Вы сделали, создается ощущение, что они заметно "пухлее" и входное отверстие заметно меньше по вертикали... ИМХО...
Сейчас заметил еще один момент, на фото центроплана спереди центральная гондола существенно выше мотогондол... посмотрите боковые проекции Молний, линия сочленения козырька фонаря и гондолы находится на одной линии с верхним контуром капотов. Одним словом, сама центральная гондола на виде сбоку не выступает за обводы капотов... Единственное исключение, где такое встречается - британские лайтнинги...
Такой же косяк присутствует и на модели фрога... либо центральная гондола выше чем должна быть, либо ниже чем надо сидят мотогондолы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хммм..... от части согласен, пухлее, и по центроплану так же - действительно выше на модели, но если судить по чертежам. А вот глядя на фото - у меня ощущение иное - на фото она несколько выше. А радиаторы явно требуют напильника, да и толстый пластик - позволит решить некоторые проблемы. К сожалению из PDF пока выдернуть фото не получается - пока.
^
    
Цитата:
А вот глядя на фото - у меня ощущение иное - на фото она несколько выше.


Увы, но на всех чертежах и схемах из техлитературы по молнии они вровень. На фото четко в профиль, либо спереди та же картина. На мой взгляд это здорово бросается в глаза и очень трудно поддается лечению....

Цитата:
А радиаторы явно требуют напильника, да и толстый пластик - позволит решить некоторые проблемы.

Напильником можно сделать их более плоскими, но при взгляде сбоку они сильно зауженны по передней кромке... Удастся ли вывести?

Цитата:
К сожалению из PDF пока выдернуть фото не получается - пока.
Фотошопом не выдергиваются? Просто открывайте PDF файл в нем, указывайте на предпросмотре нужные страницы, а дальше делайте с ними, что хочется.

С уважением Алексей
^
    
AndreyDARK писал(а):
Zhan писал(а):
Гликолевые радиаторы непохожи не на ранние, не на поздние.
Вся мотогондола с радиаторами и коками тоже не тянет на соответствие F ки. А больше эту модель и не зачто покупать. По мне так всю коробку вслед за деками в мусорку , так как переделывать и доделывать нужно все. А сами дрова к этому не располагают.


Это решать Вам лично - иметь или не иметь, если судить так - то 80% модельного товара можно спустить в унитаз.


А разве нет? Для этого и надо пользоваться обзорами, в том числе и Вашим.
А несогласным флаг и драчевый напильник в руки. И кстати у некотрых получаются шедевры.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zhan писал(а):
А разве нет? Для этого и надо пользоваться обзорами, в том числе и Вашим.


Я рад что мой обзор комуто поможет сделать свой выбор Wink
^
    
alex_hurri писал(а):
По тем фотографиям, что Вы сделали, создается ощущение, что они заметно "пухлее" и входное отверстие заметно меньше по вертикали... ИМХО...
Сейчас заметил еще один момент, на фото центроплана спереди центральная гондола существенно выше мотогондол... посмотрите боковые проекции Молний, линия сочленения козырька фонаря и гондолы находится на одной линии с верхним контуром капотов. Одним словом, сама центральная гондола на виде сбоку не выступает за обводы капотов... Единственное исключение, где такое встречается - британские лайтнинги...
Такой же косяк присутствует и на модели фрога... либо центральная гондола выше чем должна быть, либо ниже чем надо сидят мотогондолы.

Выставьте поперечное V крыла,и увидите,что гондола фюзеляжа выше капотов на 0,2 (две десятых) миллиметра. Актуально?
olten - ошибаетесь. Нужно изготовить заново гликолевые радиаторы и вживлять крыло с фюзеляжем от Айрфикса, так как Академическая деталь-клон со старой Хасегавы в масштабе 1:75,только перекроенное. Оно меньше не только в размахе,но и по хорде. Та же проблема с фюзеляжной гондолой. А вот остальное-в 72м масштабе.Про ниши и стойки шасси и писать не буду-жуть!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy