Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Танк Valentine от Maquette и Восточного Экспресса

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Броня Великобритания до 1945
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Траками не удивили, а остальное и в правду аппетитно.
^
    
Тема вроде была, но давно умерла. И так, Валентайн в природе один - макетовский, сейчас так же пакуется ВЭ и Моделистом, разница в цене ~ 50 рублей. Отличаются ли данные наборы по качеству пластика и литья или можно брать не глядя любой?
^
    
можно, дровишки всё одни. Есть, конечно различные конверсионные наборы. К примеру AA делает:

http://www.accurate-armour.com/ShowProduct.cfm?manufacturer=0&category=5&subcategory= 38&product=1308

http://www.accurate-armour.com/ShowProduct.cfm?manufacturer=0&category=5&subcategory= 38&product=1309

при желании и энном количестве деньжат, можно сделать конфетку.
^
    
пластик один и тот же.
разница(возможна)в декалях.
^
    
Спасибо, а серьезные разборы этой модели кто-нибудь делал?
^
    
Skald писал(а):
Спасибо, а серьезные разборы этой модели кто-нибудь делал?

некорректно задан вопрос. Что значит "серьезные разборы?" Если об описании основных косяков и необходимых доделок - то я это делал в этой же теме на первой странице. Если блог о постройке, то это совсем другое, да и мой валентайн давно собран. Если о технологиях воспроизведения всего того безобразия, которое "забыл" воспроизвести VM, Макет, и Восточный экспресс, то у каждого они свои, и кроме того, на форуме есть специальный раздел на эту тему. (Только задай вопрос, советов насуют - будь здоров Smile) Если о геометрии, на все сто не уверен, но основные размеры в пределах нормы.

Кроме того, в пределах моей компетенции по данной машине готов помочь конкретной информацией по конкретному узлу.
^
    
lahti
Вы выложили прекрасные фотографии, и на этом огромное спасибо!
lahti писал(а):
Кроме того, в пределах моей компетенции по данной машине готов помочь конкретной информацией по конкретному узлу.

Меня, например, интересуют крепления противопыльных экранов крупным планом. Т.к. в наборах фототравления я их не нашёл, а от Crusader' а не подойдут, придётся их делать самостоятельно.
^
    
о же собираюсь делать эту машину. Вот куплю саму модель и закажу у AA дополнения Very Happy

Scorpius а что, кто-то делает травло на Вали?
^
    
secular писал(а):
Scorpius а что, кто-то делает травло на Вали?

Да, у "Eduard" есть набор, но он без экранов:
http://www.eduard.cz/products/card_main.php?id_product=188&name=Valentine&catalogue_n b=&type=&pgroup=&scale=&product_month=&product_year=&page_start=0
^
    
Scorpius писал(а):
Меня, например, интересуют крепления противопыльных экранов крупным планом. Т.к. в наборах фототравления я их не нашёл, а от Crusader' а не подойдут, придётся их делать самостоятельно.

Имеются в виду бортовые? Чуть позже выложу, что есть.

secular писал(а):
Scorpius а что, кто-то делает травло на Вали?

еще интеравиа делает небольшой наборчик. по видимому перепечатка с эдуарда - крепеж инструмента, огнетушителя, косынки крепеления крыльев, замки ящиков, крепеж бруска домкрата и по мелочи.

Добавлено спустя 58 минут 39 секунд:

Выкладываю крепеж бортовых экранов















^
    
lahti
Да, крепления бортовых противопылевых экранов. Спасибо за фото, они бесценны!
^
    
Scorpius писал(а):
Да, крепления бортовых противопылевых экранов. Спасибо за фото, они бесценны!


Не за что, приходите ишшо!
^
    
Как я понимаю, одним из самых доступных доживших до наших дней Валентайнов является танк из Кубинки.
http://legion-afv.narod.ru/Valentine_1_Kubinka.html
Попадалось, что это 2я модель, отличающаяся от 4й, которую дает MSD только двигателем. Может кто-то оценить насколького его коснулась рука реконструкторов, и насколько он приемлим как прототип для постройки?
^
    
lahti кстати откуда эти фото?? может быть полноценный валк сделаете?)

Skald совутую сделать это самому используя оригинальные фото и литературу, намного быстрее будет, так как английская техника несильно популярна.
^
    
secular писал(а):
lahti кстати откуда эти фото?? может быть полноценный валк сделаете?)

С миру по нитке Laughing В основном из англоязычного итернета. Часть из почившего в бозе чудесного сайта tankxheaven.

По поводу валка - легко, как два факса отослать, но как быть с копирайтом ? Не хочется подставлять scalemodels. Поэтому предлагаю продолжать уже сложившуюся практику - конкретный узел - конкретные фото. Меньше повода для претензий.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 58 секунд:

Skald писал(а):
Как я понимаю, одним из самых доступных доживших до наших дней Валентайнов является танк из Кубинки.
http://legion-afv.narod.ru/Valentine_1_Kubinka.html
Попадалось, что это 2я модель, отличающаяся от 4й, которую дает MSD только двигателем. Может кто-то оценить насколького его коснулась рука реконструкторов, и насколько он приемлим как прототип для постройки?


Ну зачем же демонстрировать свой эгоцентрический шовинизм? (Советское, значит отличное? Very Happy )

Хорошо сохранившихся Валентайнов на самом деле пруд пруди. Лично я знаю примерно 10 машин модификаций Мк 1-Мк VII и одну Мк XI. Есть еще амфибийный Валентайн DD (Duplex drive). Две машины (Мк 4 и Мк 9) есть в Бовингтоне, одна Мк 4 есть в Даксфорде в королевском военном музее, Мк 11 есть в королевском музее танковых войск Нидерландов, одна Мк 4 есть Самюре во Франции, по одной машине ранних модификаций есть в танковых музеях Анкары (Турция) и Йоханнесбурга (ЮАР). Есть танки в Индии и Канаде. Причем все, за редким исключением гораздо лучшей сохранности чем Кубинковский экземпляр.

Конкретно же по машине из Кубинки могу сказать следующее. Как объект для модели - в общем и целом вполне подходит по корпусу, подвеске, башне, пушке, каткам, тракам и пр. Шаловливые ручонки солдат-"реставраторов" коснулись фартуков крыльев, разнообразных креплений, крючочков, ФАР, стоп-сигнала и пр. мелочовки, а пытливый военно-технический ум приложился к бетонированию (или наварке доп. листов брони) всех вертикальных лобовых листов - нижнего, верхнего, косынок боевого отделения.
^
    
lahti да, вы правы, могут и придраться, тогда скиньте ссылочки, если не затруднит Very Happy
^
    
lahti
Цитата:
Ну зачем же демонстрировать свой эгоцентрический шовинизм? (Советское, значит отличное? Very Happy )

Да не в шовинизме дело. Very Happy Просто из того что попадалось мне, фотографий Кубинского Валентайна весьма много.

Спасибо, за разъяснения. Уже сам сравнивал с чертежами в Бронеколлекции и пришел к тем же выводам: в целом Валентайн, но мелочевка не вся.
^
    
secular писал(а):
lahti да, вы правы, могут и придраться, тогда скиньте ссылочки, если не затруднит


Без проблем, какой разговор! То что навскидку помню:
www.primeportal.net/tanks/de_craecker/mk9_walk_1.htm
www.primeportal.net/tanks/de_craecker/valentine_mk4_walk.htm
А вообще сходите сюда и будет вам полное счастье и вечный оргазм Laughing http://the.shadock.free.fr/Surviving_Valentines.pdf
Там же и ссылки. Правда грузится долго.
Еще можно кучу всего найти - нужно только "играться" с формулировкой запроса в поисковиках.
^
    
Подскажите, что за ручка от мясорубки на башне установлена? Понять назначения не могу.
И ещё есть у кого нибудь камуфляжик на него?
Кстати по некоторым фотографиям ограничителя крышки люка не было,как и "ручки мясорубки"=)
^
    
Это не "ручка мясорубки". Это так "смоделировали" кронштейн крепления антенны. На машине из Кубинки эта деталь утеряна. От нее остался только кронштейн на башне ( на крыше башни - в левом нижнем углу нижеприведенного снимка).








DarthTig писал(а):
Кстати по некоторым фотографиям ограничителя крышки люка не было,как и "ручки мясорубки"=)

По видимому, так-же утерян как и многое другое из мелочевки.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy