Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/48 RA-5C Vigilante(#2070) - обсуждение

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
До конца рабочей недели планирую начать эту модель от Трампа. Знаю, что по геометрии она кривовата, но править не решаюсь. Из дополнений точно будет травленка от Эдика (уже куплена) и вполне возможно, сопла от Аирес.
Многие жалуются, что длинный фюзеляж модели просаживается вдоль шва, с этим буду бороться установкой каркаса из пластика (что-то вроде диаметральной плоскости и нескольких поперечин).
За сим откланяюсь, пойду добивать Тамиевский "Бофайтер" Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Великолепный гигант! Давно точу на него зубы. Да, а где именно он кривоват? Отливки живьем видел - вполне похож. Может дело снова в милиметризме. Какой будет борт? Я знаю что были варианты окраски в КМФ во время вьтнамской компании, но к сожалению подробной инфы именно по ним нет.
^
    
Отличный, очень красивый самолёт!
Желаю удачи!
З.Ы. Если не секрет, что с клёпкой будете делать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Карабас-Барабас писал(а):
Великолепный гигант!

Да, уж... гигант - не то слово... Когда-то он мне казался большим даже в 72ом... Собирал его лет 10 назад ( скрестил Хасю и Кангнам).
Rhino86
Присоединяюсь к вопросам от Карабас-Барабас и жду начала сборки.
^
    
Карабас-Барабас, BatMan
Ну не совсем в миллиметрах, там кое-где с обводами не все верно (если я правильно понял), вот сборка на ARC, там показаны ошибки: http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=153212&st=0. Вариант, скорее всего, будет стандартный, с авианосца America, опять же, если не прикуплю хорошую деку.
Flauros
Спасибо! С клепкой буду думать - скорее всего, шлифовать буду, если будет желание - зашпаклюю и накатаю по новой....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интереснай самолет. Надеюсь, что сборка будет не менее интересной.
Удачи. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rhino86
Спасибо за наводку на АРК. Действительно, внутрь была сделана вставка... Интересно, что автор начал делать модель 19 мая, а закончил 2 сентября - так что времени для такого гиганта не так уж и много...
^
    


в игноре у 3 пользователей
BatMan писал(а):
Присоединяюсь к вопросам от Карабас-Барабас


Вечер добрый.
с полмесяца назад стал обладателем Трамповского Виджилента в 1/72 (уменьшенная копия 48-го) особо блох еще не ловил, но что сразу бросилось в глаза, так это отсутствие на модели характерного излома в районе кабин!





С уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот сборка Виджелента в 1/72:
http://www.promodeller.com/ra-5c-vigilante/
Может поможет.
^
    
Rhino86 писал(а):
длинный фюзеляж модели просаживается вдоль шва, с этим буду бороться установкой каркаса из пластика (что-то вроде диаметральной плоскости и нескольких поперечин)

Достаточно только продольной "распорины" по контуру (вдоль линии склейки). Удачи!
^
    


в игноре у 3 пользователей
интересный самолет. Большооой, как птица!!!
Удачи в сборке.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Rhino86 писал(а):
Ну не совсем в миллиметрах, там кое-где с обводами не все верно (если я правильно понял), вот сборка на ARC, там показаны ошибки: http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=153212&st=0. Вариант, скорее всего, будет стандартный, с авианосца America, опять же, если не прикуплю хорошую деку.

Привет!
Тоже жду вдохновения на данный аппарат.
По поводу ошибок и пр с АРКа - там просто другая модификация делалась - ранний Виджик, потому мужик и пилил его, если делать искоробочный - так это поздний Виджик, у него наплывы должны быть
^
    
Dock писал(а):
По поводу ошибок и пр с АРКа - там просто другая модификация делалась - ранний Виджик, потому мужик и пилил его, если делать искоробочный - так это поздний Виджик, у него наплывы должны
быть

Всё правильно. Тут надо чётко различать, какая версия самолёта делается. Если ранний, то воздухозаборники должны быть с оживальными кромками. Сопла - как по ссылке с АРС, ранние J-79. Крыло без треугольного наплыва.
Если делать изкоробочный вариант, то сопла как указаны выше, не подойдут. Надо ставить другие (как у F-4J,E и иже с ними). Внутреннюю кромку воздухозаборников тоже желательно подправить до криволинейной формы.
Трампетер заботливо обернул эти пласт. ВЗ-ки на литниках в мягкую обёртку, но фактически детали абсолютно "левые", и в такой заботе не нуждаются. Нижние уголки ВЗ-ков тоже должны быть скруглёгнные, а
не прямоугольные.
Самая большая проблема в наборе, это конечно обводы носовой части, как-то ну очень не похоже! Но подправить такое проблематично, весь нос, включая фонари, нуждается в замене.
На фото, как выглядит моя модель "в процессе". Строю раннюю модификацию. Элементы светло-серого цвета - из корректировочного набора СЕ. Воздухозаборники с каналами - от отдельного набора.


^
    
Всем привет!
Сегодня начал-таки этого зверька. Для начала собрал крылья и часть механизации крыла - элероны и закрылки, ну и провел "сухую" сборку для определения размеров бедствия - модель снята на коврике формата А3...
И, до кучи, сфоткал травленку и книжку, используемую в качестве справочника при постройке.





























^
    


в игноре у 49 пользователей
Есть еще парочка отличных книг , которые могут помочь.
^
    
А что за книги, если не секрет Smile

Добавлено спустя 1 час 19 минут 26 секунд:

Посидел полчаса, в результате собрал основания для двух приборных досок и одну доску из травленки (одна из фоток получилось размытой Sad ), и зашпаклевал следы от толкателей на полу кабины, зашкуривать их буду завтра.















^
    
Всем привет!
Потихоньку продолжается работа над кабиной - собрал вторую приборную доску и установил боковые панели из травленки на основания. На очереди педали, кресла и ручки управления.






^
    


в игноре у 49 пользователей
Rhino86 писал(а):
А что за книги, если не секрет Smile





Combat Aircraft Series 12 RA-5C Vigilante
RA-5C Vigilante Units in Combat (Osprey Combat Aircraft 051)
Mini Action N3 A-5
^
    
Спасибо!
Книга от Osprey есть в электронном виде, надо будет поизучать ее.
^
    
Всем привет!
Наконец-то закончил кабину, не считая прицела - его поставлю после сборки фюзеляжа, чтобы случайно не отломать, белесый налет на черной детали будет подкрашен позднее, после установки этого барахла на место. Теперь на очереди ниши "лапок" и сами "лапки". Кстати, попутно вопрос - инструкция настоятельно рекомендует ставить носовую стойку до установки узла "кабина-ниша" в фюзель, но это ведь не очень удобно - стойка, ИМХО, будет мешать последующей обработке клеевого шва на фюзеляже, да и риск случайно отломать ее возрастает... Confused





^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy