Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

DOUGLAS A-1J Skyraider TAMIYA 1/48 [ГОТОВО]

На страницу 123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Так как не планировал заниматься постройкой параллельно двух моделей, да и модель была неожиданно подарена на день рождения Андреем ака Proff71, к началу конкурса, я , оказался практически не готов Smile
Что имеем:
Пластик, правда очень качественный (во всяком случае у меня такого качества пластика еще не было)


В наборе идут декали на два варианта:



Даже пока и не понял были ли эти экземпляры на палубе или надо будет искать другие. Разберемся, думаю, с вашей помощью Smile

Некоторый список литературы:
DOUGLAS A D Skyraider, Petera C Smitha
Моделист-конструктор. Спецвыпуск 2003 №3. Скайрейдер - от Кореи до Вьетнама
Squadron - Walk Around. #5527. A-1 Skyraider
И куча Walk Aroundов из инета

Ну и огромное желание уложиться в сроки Smile

Все доработки буду делать своими руками, начну с кокпита.
В ките приборная панель дана декалью, думаю сделаю по стандартной схеме бутербродом из самодельной травленки, с декалью в середине. Остальные доработки по кокпиту сделаю из подручных материалов.

С удовольствием приглашаю всех желающих на просмотр процесса и принимаю любую помощь в поиске информации.
^
    
Непосредственно это ВВСовский Скайрейдер, да и вроде как скайрейдер немного выходит за рамки конкурса, так как был принят на вооружение в 45 году, хотя данная модель появилась еже в начале 50х.
^
    
Линкор
Участие Скайрейдера в конкурсе обсуждалось в ветке про конкурс, пришли к выводу, что он подходит под рамки конкурса. А по поводу именно этого борта, что ж, я так и предполагал, значит буду искать декали.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Буду наблюдать очень внимательно, т.к. Skyraider мой любимый самолет.
В 1945 году (18 марта) был совершен первый вылет опытного самолета под названием BT2D-1`Dountless II`. В 1946 году его переименовали в AD`Skyraider`. Впервые он участвовал в боевых дейсвиях в Корее (1950-1953г.г.).
Напалубах американских авианосцев его сменили A-4`Skyhawk` и A-7`Corsair` и `Skyraider'ы` были переданы в ВВС. Модификация A-1J отличалась от A-1H наличием катапультного кресла, другими колесами основных стоек шасси и хвостовой стойки (величен диаметр для посадки на грунтовые ВПП).
P.S.: Много инфы на www.megamagzone.com (в поиске введите слово Skyraider) Wink , цветные боковинки именно палубных A-1 можно посмотреть здесь: http://www.fader.dyndns.org/wings/21%20USNavy/navybasisplanenavy-e.htm
^
    
Ляксей
Спасибо за инфу и за ссылку, качаю Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Денис, привет!
Хороший выбор! Удачи в постройке, буду увлечённо наблюдать за процессом!
С уважением, Павел.
^
    
Павел привет!
рад что ты присоединился!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Линкор писал(а):
Непосредственно это ВВСовский Скайрейдер, да и вроде как скайрейдер немного выходит за рамки конкурса, так как был принят на вооружение в 45 году, хотя данная модель появилась еже в начале 50х.


Скайрейдер был пинят на вооружение в 46 году , практически на рубеже 47 , да и машина это эпохальная , так что ее участие в конкурсе уже не обсуждается , но данный борт к палубной авиации отношения не имеет , могу поспособствовать с декой , только ОЗ и техничку придется искать самому.
^
    
Nazar писал(а):
да и машина это эпохальная
да с этим я не спорю, машина легендарная
Nazar писал(а):
так что ее участие в конкурсе уже не обсуждается
да я только "за"

Nazar писал(а):
Скайрейдер был пинят на вооружение в 46 году
есть такой момент, серийные машины стали летать в ноябре 46, я немного ошибся, перепутал с первым полетом.

ded
Что касается инфы. проверьте личку, может пригодится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть дека от Италовского А-1Н и обрезки от декалей Tamiya A-1H (шершень с красной молнией).



Если нужны- вышлю (безвозмездно, т.е. даром) Laughing .
^
    
Ляксей писал(а):
обрезки от декалей Tamiya A-1H (шершень с красной молнией
это как раз части деки на паттоновский самолет.
^
    
Nazar писал(а):
могу поспособствовать с декой

Спасибо за предложение Nazar ! буду очень признателен за помощь!
^
    
ded Денис, удачи!
^
    
Ляксей
Спасибо за предложение, не откажусь Smile

Привет Андрей, спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
ded писал(а):
Ляксей
Спасибо за предложение, не откажусь Smile

Скинь адрес в личку. Завтра вышлю.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Была такая дека ( афтермаркетная ) , отдал незадумываясь , уж слишком избитый борт , который делают все кому не лень .
Могу предложить первый и третий варианты , себе я буду делать Миг-киллера Very Happy


^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
Была такая дека ( афтермаркетная ) , отдал незадумываясь , уж слишком избитый борт , который делают все кому не лень .
Могу предложить первый и третий варианты , себе я буду делать Миг-киллера Very Happy

Можно сделать с "унитазом":



Кстати, в "мои обрезках" есть вариант на VA-52"Knight Riders" Embarassed /
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ляксей писал(а):

Можно сделать с "унитазом":


[


Можно , мне всего пару цифр поменять надо , но Миг-киллер , как-то серьезней выглядит. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
...но Миг-киллер , как-то серьезней выглядит. Very Happy

В смысле с отметкой о сбитом МиГ-15/-17?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ляксей писал(а):
Nazar писал(а):
...но Миг-киллер , как-то серьезней выглядит. Very Happy

В смысле с отметкой о сбитом МиГ-15/-17?


С отметкой о сбитом Миг-17 , 20 июня 1965 года .
^
    
Страница 1 из 14 На страницу 123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy