Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 F-14A Tomcat VF-84 Dese...(#2052) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Мои поздравления с завершением проекта! Несомненная удача, заслуженно +1 Laughing Что мне бросилось в глаза: толстоват шток амортизатора передней стойки, обёрнутый самоклейкой, нет?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Notepal
Эмиль спасибо!

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

omega
Олег спасибо за поздравления, шток я подтачивал немного потоньше, так как он обернут одним слоем самоклейки, может отражается так, вроде пластика даже больше снял чем надо Confused Честно говоря, стойки слабоваты, если буду еще таких котов строить, надо будет стержень стальной вставить, смола тяжелая, да и вооружен до зубов.
^
    
Саша, молодец! Всё просто СУПЕР! Поздравляю с завершением!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша, отлично получилось!
Получил удовольствие и от статьи и от самой работы!
С уважением.
^
    
Поздрвляю с окончанием постройки! Отличная модель и диорама!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sanchez писал(а):
И посадить в кабину пластиковых летчиков Mr. Green

Резиновых... Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Notepal писал(а):
перовое место! Smile

А Романыч?! Прямо разорвали на две половины Shocked

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Теперь по теме - отличная модель, один из лучших Томкэтов, и не только на родных просторах. Даёшь на ARC!!!
Вариант интересный, отлично получился - я теперь совсем разрываюсь: хотел делать тоже D.S., но в полном Лоу-Визе... Смотрю, этот вариант тоже хорош Rolling Eyes
Очень понравилась окраска и тонировка Wink А также тягач, люди и палуба Razz

Только описание постройки поподробнее бы... Чтобы человеку, первый раз увидившему статью, достаточно было прочитать только ее, а не перечитывать всю ветку форума, ИМХО Rolling Eyes

И сразу несколько вопросов (вроде не были подробно освещены в процессе постройки)
1) Что не так с расшивкой исходной модели?
2) "Пешеходные дорожки" сверху воздухозаборников накрашивались или декаль?
3) Хотелось бы поподробней про изготовление палубы... Особенно про дренажные отверстия Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Замечательно...красивейший "кошара" получился...
Все видели, наблюдали и переживали. Результат достойный.
блин, когда своего уже сделаю..
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy
brendy197131
Redstar_72
Евгений_Акшанов
Romanych
Коллеги, спасибо вам за добрые слова, очень тронут Embarassed
Евгений_Акшанов писал(а):
1) Что не так с расшивкой исходной модели?

В районе фиксированной секции крыла сверху у Хаси небольшой сумбур, некоторые линии начинаются и никуда не приходят. Их расположение тоже не соответствует положению листов обшивки, сразу бросается в глаза, самое видное место. В районе носовой секции и справа, и слева много лишних линий ЕМНИП, на гаргроте неправильные продольные линии, в районе воздушного тормоза на ласте нет расшивки, капоты тоже были не расшиты, добавлены линии заклепок на носке крыла, расшиты капоты и повсеместно добавлены заклепки, старался точно посчитать их количество, не знаю уж правильно ли я это сделал. Единственное место, которое не резал скрайбером и не ковырял иголкой - кили, благо они черные. Да уж, всего не упомнишь..
Евгений_Акшанов писал(а):
2) "Пешеходные дорожки" сверху воздухозаборников накрашивались или декаль?

Я просто взял замаскировал тамиевским скотчем, потом эти прямоугольнички мелкими тычками акрилом Тамии XF-24 немного протыкал толстой кистью, получилась типа шагрень. Тем же макаром сделано покрытие сверху на тягаче, только там тамиевская серая шпатлевка, потом закрашенная черным цветом сухой кистью.
Евгений_Акшанов писал(а):
3) Хотелось бы поподробней про изготовление палубы... Особенно про дренажные отверстия

Эти отверстия кошмар какой-то, пытался вырезать из бумаги звездообразные колесики, они никак не получались, в итоге бросил это дело, но мне на глаза попались в моей технической сумке так называемые Shell-детекторы (типа колбочек с лакмусовыми бумажками, определяющими наличие воды в керосине и бензине) , которые были уже исользованы и приготовлены на выброс. Они в профиль немного похожи на дренажи (которые на палубе еще и рымы для швартовки самолетов), но без звездочек. Заделал их в картон, залил шпатлевкой и окрасил в черно-серый цвет. Вот вкратце такая история.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень здорово!
Классный аэроплан получился, мне понравилось!
Удачи во всём!
Павел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Paulito
Павел,спасибо! Very Happy
Разбираю тонны фоток, которые сделал, эти забраковал, так как темные, но они немного более показывают деталировку того, чего нет в основных - кабина, ниши, стойки.
















Кабина Айрес, в которую вставлена травленка от Эдуарда, вообще это сочетание достаточно экстремально, приходится много подгонять.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sanchez писал(а):
Разбираю тонны фоток, которые сделал, эти забраковал, так как темные, но они немного более показывают деталировку того, чего нет в основных - кабина, ниши, стойки.

Зря не показывал. Давай еще фотки! Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличный, "добротный кошак" (с)
Саш, всё на высоком уровне, и диорама удалась! +1 ))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр, мои поздравления с великолепным финишем,
Знатный Зверюга полулучился, породистый! Wink
^
    
Sanchez поздровляю с окончание постройки, здорово вышло. Наблюдал за вашей постройкой с самого начала, правда не вступал в обсуждение.
Сам сейчас тоже занимаюсь постройкой "кота", только D. И посему возникло несколько вапросов, не подумайте что придераюся, но все же....
Как и вы пользуюсь в оновном книгой DACO и фотографиями. Вот заметил у вас очень много сделано клепок на вержней части фюзеляжа, мне кажется что немного с этим переборщили (показать какие именно сейчас не выходит, не получается вставить изображение, а разбираться с этим нет времени - уезжаю в командировку на неделю).
И вопрос по основным стойкам шаси. От стойки шасси должен быть фиксатор или стопор, который входит в углубление фюзеляжа, и его у вас нет (фото №2 где показана крупным планом стойка)
Есть еще пару вопросов, но нет времени их задовать, задам когда приеду.
А сама модель класно получилась и выражаю вам благодарность, так как многое что обсуждалось при постройке применяю в своей модели, исправляю, переделываю.
Модель достойна 1 места, желаю его и занять.
С ув. Константин
^
    


в игноре у 2 пользователей
chse
Попробую облагородить другие фотки, в этом деле я полный ноль, но с фотошопом достаточно интересно возиться Wink
lavka
fishbed
AmonRa
Коллеги, спасибо Вам! Very Happy
AmonRa
На 100% достоверность я конечно не претендую, но с удовольствием бы совместно посчитал заклепки, тем более, что у меня Хасина Д-шка уже распакована и ждет своего часа. Фиксатор этот если вставить в фюзеляж, то со смоляными нишами стойки получаются, смотрящими внутрь, этот эффект забороть не удалось, пришлось немного их вынуть из пазов Confused Честно говоря, в Д-шке я задумал ниши сделать самому из родных, это думаю интереснее будет Wink
^
    
Мощный аппарат получился!!!
Мои поздравления! Теперь до нового проекта можно ходить именинником Laughing
Все очень понравилось, аж завидки берут!
^
    
Отличная модель! Очень понравилось! Особенно впечатлила клёпка. Смывка очень акуратно и чётко всё подсветила. Проводка в нишах шасси тоже смотрится здорово! Богатая техничка и особо качественная окраска фениксов освежает модель.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Seversky
Штурман
Спасибо! Very Happy
^
    
Поздравляю с шикарной моделью!
посмотрел на ваш самолет, и пошел купил себе Д-ку.Все-таки кот-это круто, а такой как у вас круто вдвойне.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Barbarian
Спасибо! Very Happy Меня Саша зовут и лучше конечно на "ты", если можно.
^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy