Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор ICM 1/72 Су-27 (Su-27 Flanker)(#1802) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 343536  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Flatter писал(а):
К слову раз уж ветку подняли...
Кто либо уже собрал НеОмеговские сопла? Как отгрызали от литника? Я их в руках повертел но так и не рискнул пока отпиливать, гениальное решение сделать без всякого прилива, ума не приложу как их срезать, не повредив край.


Максим, добрый вечер.
Раз уж был задан вопрос и пока никто не дал на него ответа, то выскажу свой комментарий.
По ходу работы над своим самолетом прошел "сопельный" этап. По крайней мере, дошел до стадии примерки и подгонки "на сухую". Все установилось и настроилось хорошо.
Теперь непосредственно ответ. Как ты, наверно, понял, основание сопел достаточно тонкое. У меня даже был риск просто продавить при обработке. Поэтому я использовал бритвенное лезвие. Получается следующее: основание смолы жестко фиксируется (имею ввиду подставку, на которую крепятся сами элементы сопла), и аккуратно (ключевое слово) с легким нажимом опускается вниз. Еще один момент - желательно лезвие также закрепить в какой-нибудь "держалке", потому что где-то на середине пути есть риск того, что лезвие "поведет" из-за отсутствия нужной жесткости. И на выходе получишь отрезанный элемент с полукруглым основанием, что не есть хорошо.
Вот собственно и весь процесс.
^
    
Spooner писал(а):

Теперь непосредственно ответ. Как ты, наверно, понял, основание сопел достаточно тонкое.

Видимо у нас отливки разные Smile У меня сопло подходит вплотную к приливу и толщина там равна толщине сопла. Видать подарок такой вкупе с кавернами Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
tolthe1st писал(а):

Сравнение чертежей 34-ки и Су-33КУБ показало, что форма фонаря совсем на совпадает. Я сам тешил себя надеждой, но меня поправлил знающие люди Wink . ТТак что это первое непопадание.
Второе - как с передней стойкой быть? ИМХО они разные. У 34-ки она складывается в другую сторону.
Третье - сопла соплам рознь - важно чтобы посадочные места совпадали. Сам не смотрел так как у меня есть весь набор НеОмеги.
А крылья - да, может и можно, не вспомню сейчас, не увеличивали ли их размах для 34-ки. Надо Фомина почитать,очвежить память:wink:

Толь , да я про фонарь то и не говорил Wink . Я про кабинный отсек. Что-то в КУБ вклеивать надо ведь, а других вариантов попросту нет Sad . Кстати , про то, что фонарь не подойдёт , я первый Женьке и сказал в его ветке по КУБУ. Это уже дальше начали чертежи на фотки прикидывать Wink .
Сопла на ШСЬ может, и не подойдут , а вот к никотинкам - Very Happy . Тоже и с передней стойкой - переделок мизер (для никотинки Су-35 ,Су-37 , 35БМ , 30мк ,30мки) . Ну а уж слегка переразмеренные крылья подрезать - Laughing . Не забываем про пилоны с вооружением. Так , что 34-ка САМЫЙ лучший ДОНОР на свете Wink Причём за совсем не большие денежки Cool .
^
    


в игноре у 1 пользователей
frog63
Андрей! Значит не все так плохо в королевстве конверсий семейства Су-27 Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Толь , вот именно в плане КОНВЕРСИЙ Wink Блин , когда уже база то ДОСТОЙНАЯ появится?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, у нас "слепых" остался последний шанс - Трумп. ЕСли и они так же сильно промахнутся как и другие, то нам придется продолжать исторические и стоические запилилы на годы...ждать осталось не долго. в этом году его обещали выкатить.
Ну а для меня пока что ничего лучше Airfix/Heller нет
^
    


в игноре у 1 пользователей
Fix/Heller/Алангер - действительно лучшее Cool
^
    
Следил за темой с самого начала - "Сушки" занимают особое место в моём хобби. Пару недель назад получил ICM-моское чудо и... стал ещё раз смотреть эту тему. Коллеги, хочу спросить - что говорил г. Воронкин об этой модели? Если проморгал где-то здесь - прошу дать ссылку. Стало просто по человечески интересно. Читая высказывания коллег о форме накладок двигателей, о форме килей т.п. , немогу удержаться от улыбки Wink - выложив на стол айрфиксовскую(Хеллер), ревеллевскую(Хасегава) и АйСиМ-мовскую модели, необнаружил у последней ничего собсвенно сделанного. Может быть шасси? Вооружение? Коллега Миг 29 призывает покупать меньше афтермаркета и не боятся собственными силами доводить до ума ИСМ-мовскую Сушку.А может быть лучше призвать АйСиМ сделать мастер модель собственными силами?
"Можете себе представить, скажем, положение главного технолога, у которого одновременно идет в цеху Су-27, одноразовая посуда, какой-нибудь пластиковый крепеж, плюс в соседнем цеху инструментальное производство срывает сроки изготовления заказа на нечто железное? Будет он из пробной партии Су-27 собирать?"- а это цитата коллеги Поликарпова. В ситуации с моделью Су -27 я много чего немогу себе представить...И мне по барабану,что там у них в цеху, ИМХО - и Хасегава и Айрфикс могут подать в суд на АйСиМ. Прошу прощения если затронул старую тему - такие мысли возникли при реальном сравнении трёх моделей.
С уважением к коллегам - Дарюс
^
    


в игноре у 8 пользователей
Коллеги, кто видел СУ-27УБ от Звезды, что это за штука? Это чтото новое или старые дрова?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Накотне в самом худшем его проявлении Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 8 пользователей
frog63 писал(а):
Накотне в самом худшем его проявлении

Спасибо что предупредили, а то я в свете последних новинок Звезды хотел и УБешку витязей взять.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот ежли бы НеОмега конверсию в УБ для ICM-ки сделала, только вот что-то не торопятся...
^
    
Конструктор писал(а):
Вот ежли бы НеОмега конверсию в УБ для ICM-ки сделала, только вот что-то не торопятся...
Паш, а зачем Shocked ? Лично я соглашусь на сборку Су-27УБ от ICM, причем без подобных конверсионных наборов Twisted Evil . Мне что-то подсказывает Idea , что Украинцы выпустят в ближайшем будущем Спарку, причем по качеству она будет лучше "боевого" Су-27, который, несмотря на косяки, достаточно неплох Rolling Eyes ... Его, кстати, вроде как сняли с произвоства, поэтому можно предположить, что в будущем будет и репак Су-27, и если он будет без таких же косяков, то обязательно буду пилить его в СМ Cool ...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, а никто пока еще и не говорил, что ICM будут УБ-шку выпускать, пока (пару лет назад) были только неофициальные заявления, типа "да мы всю линейку 27-ых запустим, самых лучших!". Свежо придание, да верится с трудом. Куда более вероятен Як-141 от АртМодела Wink
Ну а так, люди реально деньги все это время теряют, т.к. спрос был бы.
ПС: залез тут на сайт ICM, и обнаружил что уже в продаже:
Советское авиационное вооружение "воздух-воздух" и
Советское авиационное вооружение "воздух-земля"
Упустил релиз, однако...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопросик у меня к Максиму (мах) возник : А не приходило в голову сделать конверсию на Су-27СМК , СМ ? Затрат там не так уж и много - фонарик без КОЛС , ниша и штанга топливоприёмника , смещённый КОЛС , да приборка. Может , стоит провести опрос ? Дека у Бегемота имеется , да и для ПД "Лётчиков- испытателей" этот набор сгодился бы Wink .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока, в планах нет никаких новых наборов на Су-27. Да, "СМ" можно сделать с минимальными затратами. Давайте дождемся трумпетеровских сушек. Вот тогда можно будет подумать над дальнейшими конверсиями.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Max писал(а):
Давайте дождемся трумпетеровских сушек.

Чувствую , ближайшие пару лет не увидим Sad .
^
    


в игноре у 2 пользователей
frog63
Андрюш, да уж выточить-то новую приборку, прорезать нишу штанги топливоприемника не проблема (уже пилено-переточено), да и в штатном пластике весь механизм топливоприемника вроде предусмотрен. Вот с фонарем для меня гемор, ну никак не могу подружиться с вакуумированием Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Паш , меня это самоделкинство уже напрягает Evil or Very Mad . Честно - достало уже. Столько гемора и с 29-ми и с 27-ми , да ещё 25 в загашнике. А жизнь то уходит Confused . Времени на НИОКР уже почти не осталось Sad .
^
    
Конструктор писал(а):
frog63
Андрюш, да уж выточить-то новую приборку, прорезать нишу штанги топливоприемника не проблема (уже пилено-переточено), да и в штатном пластике весь механизм топливоприемника вроде предусмотрен. Вот с фонарем для меня гемор, ну никак не могу подружиться с вакуумированием Evil or Very Mad

Как тезка Андрея отвечу Very Happy ....
Приборка нужна новая, фонарь тоже. А вот насчет штанги я позволю себе тебя поправить Rolling Eyes . На всех строевых Су-27СМ штанги нет, поэтому пилить ничего не надо Smile . Если надо, то могу кинуть все фотки по Су-27СМ, какие у меня есть. Для подтверждения выложу несколько штук:
Су-27СМ (Липецк)


Су-27СМ (Центральная Угловая)


Су-27СМ (Дземги)


P.S. От конверсии в СМ я бы не отказался, но, судя по всему, надежда только на АйСиЭм.
^
    
Страница 35 из 36 На страницу Пред.  123 ... 343536  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy