Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кружки юных моделистов в России и не только

На страницу Пред.  123 ... 101112
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Интересен ли Вам подфорум модельных кружков на Scalemodels.ru?
Я руководитель/преподаватель кружка. Этот подфорум нужен.
16%
 16%  [ 38 ]
Я руководитель/преподаватель кружка. Этот подфорум не нужен/бесполезен
0%
 0%  [ 0 ]
Я не руководитель/преподаватель кружка. Этот подфорум нужен.
81%
 81%  [ 190 ]
Я не руководитель/преподаватель кружка. Этот подфорум не нужен/бесполезен
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 232

Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем здравствуйте!
Хотим сообщить , что энтузиастами модельного хобби в городе Котлас, что в Архангельской области, открыли клуб стендового моделизма "Рубеж".
Долго искали помещение под клуб. И в результате нам предоставили целый класс в автошколе ДОСААФ.
Сами были в шоке от такого хорошего помещения! Своими силами как могли оборудовали шкафами и стендами.
Изготовили рекламные буклеты для агитации в школах для привлечения детей от 12 лет и старше. Очень понравилось отношение и отклики на это всё директоров школ. Всем понравилась наша идея о работе с детьми и не только. Хотя попалась и такая директор школы №2, которая сказала , что не найдет пяти минут на нас и , что сначала надо за неделю записаться к ней на прием! И это в школе!)))))
В общем ребята начали ходить! Возраст разный. Для начала приглашаем родителей на первое посещение. Объясняем , что и как. Что требуется от них и что мы предлагаем в ответ. Занятия у нас бесплатные. Моделями для первых построек обеспечиваем из старых запасов, которые к сожалению заканчиваются. Но общими усилиям пока справляемся!
Ниже прикладываю ссылку на нашу группу в контакте.
https://vk.com/club173388605. Рады будем всем вступившим , не важно из какого города. Так же рады будем и общению с ребятами из других городов, кружков а, также их руководителей.
Работаем мы на общественных началах. Спонсоров нет. Всё что требуется покупаем, за свои деньги.
В связи с чем, хочу спросить: может у кого есть старые не нужные модели любых масштабов, любой направленности от самолетов до танков и прочего модельного направления, краски любых производителей , рабочий инструмент, коврики и прочее, что связанно с нашим модельным хобби.
Будем очень благодарны за бесплатную помощь! Готовы оплатить почтовые расходы. Если кто то хочет прорекламировать свою продукцию присылайте постеры, с удовольствием разместим их в нашем классе и не только.
Так же хотелось познакомиться с моделистами которые территориально близкие к нашему городу, с Сыктывкара, Кирова, Архангельска, ну конечно же из других городов!
Писать можно сюда или на почту ruslanpautov@yandex.ru , так же можно писать в контакте нашей группы.
Всем модельных успехов!
^
    


в игноре у 5 пользователей
pww писал(а):
А кто где покупает краску? Акрил водоразбавляемый.

Красим обычной нитрой. Беру банками по 1 л в обычном хозяйственном магазине. Очень удобно. Все краски совместимые, можно намешать что угодно. Если попадаются какие-нибудь заморочки типа металликов и т.п., покупаю краску в автомагазине, там палитра очень большая, подберут что угодно. Тем более, эти краски совместимы с нитрой, что мы используем.
^
    
Большой_Phantome, да я сам раньше только нитрой пользовался и сейчас бывает, а так же красками из баллончиков из Леруа или Косторамы.
НО -дети ! Нитра - яд, да и родители меня на вилы поднимут. Есть , конечно вытяжка, но все равно как то стремновато
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rus50 писал(а):
Всем здравствуйте!
Хотим сообщить , что энтузиастами модельного хобби в городе Котлас, что в Архангельской области, открыли клуб стендового моделизма "Рубеж".

Очень хорошее начинание! Успехов!
Директора бывают разные, разные ситуации, может, просто у нее были месячные, когда вы появились. Facepalm
Мое твердое убеждение - наборы для сборки просто так доставаться не должны, так они теряют ценность в глазах ребенка и у него нет никакого барьера, чтобы бросить модель и начать другую. У нас наборы либо приобретаются на деньги родителей, либо зарабатываются на выставках-конкурсах.
Дурацкий вопрос: а коврики-то зачем? При необходимости они успешно заменяются кусками линолеума или подобных совершенно бесплатных отходов. Занимаемся 21 год коврик был только у одного мальчика из "очень приличной семьи", и тот, глядя на остальных, быстро перестал им пользоваться. При необходимости в качестве подстилки используем инструкции - компактно и полезно - или куски полотенца - это когда есть вероятность поцарапать окрашенную модель.

Добавлено спустя 25 минут 51 секунду:

pww писал(а):
Нитра - яд, да и родители меня на вилы поднимут. Есть , конечно вытяжка, но все равно как то стремновато

Ни разу не поднимали (тьфу-тьфу-тьфу). Открою секрет - при первом контакте с родителями они должны понаходиться в уже попользованном краской помещении, если их не устраивает, они или сразу откажутся или больше ребенка не отправят. Ну и естественно медицинские допуски: если у ребенка аллергии или хронические заболевания дыхательных путей, я его не беру обычно. Хотя бывают и исключения - на моей памяти по крайней мере 2 случая, когда бойцы, поработав с химией, избавились от приступов астмы. Клин клином, как говорится. Но это очень редко и по очень большой просьбе родителей. Обычно, если я поддаюсь на уговоры, хватает 1-2 месяцев, чтобы понять, что здоровьем рисковать не стоит. Хотя сейчас у меня занимается ребенок с аллергией, с августа было всего одно обострение и то не связанное с занятиями (тоже тьфу-тьфу-тьфу). Его мать рада, говорит, что раньше было чаще. Может, опять "клин клином", а, может, просто израстает болезнь, а, может, все вместе.
А вот учителя соседних кабинетов выражали недовольство, но были вежливо и настойчиво посланы... к директору. Со своей стороны мы не открываем краску, не обеспечив проветривание, и без необходимости входную верь не открываем.
Запах стал формальным поводом для уничтожения дочерней фирмы, но там был рейдерский захват кабинета, специально выделенного и оборудованного администрацией города. Да и руководителю там уже надоело общаться с бабьем из досугового центра, на территории которого он занимался, и жизненные интересы у него изменились. У нас все зависит от руководителя - нет руководителя, нет кружка.
Кстати еще один вид медицинских отводов - шизоидный тип личности. У меня все обязательно проходят тест на агрессивность. При неудовлетворительном результате я однозначно отказываю, при пограничном - беру только из той школы, в которой занимаюсь, и обязательно предупреждаю родителей, чтобы потом не возникало вопросов. А вот олегофренов в степени легкой дебильности и аутистов в легкой степени беру, но прикладываю отдельные усилия, чтобы вписались в коллектив.
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="Большой_Phantome"]
Rus50 писал(а):
Всем здравствуйте!
Хотим сообщить , что энтузиастами модельного хобби в городе Котлас, что в Архангельской области, открыли клуб стендового моделизма "Рубеж".

Очень хорошее начинание! Успехов!
Директора бывают разные, разные ситуации, может, просто у нее были месячные, когда вы появились. Facepalm
Мое твердое убеждение - наборы для сборки просто так доставаться не должны, так они теряют ценность в глазах ребенка и у него нет никакого барьера, чтобы бросить модель и начать другую. У нас наборы либо приобретаются на деньги родителей, либо зарабатываются на выставках-конкурсах.
Дурацкий вопрос: а коврики-то зачем? При необходимости они успешно заменяются кусками линолеума или подобных совершенно бесплатных отходов. Занимаемся 21 год коврик был только у одного мальчика из "очень приличной семьи", и тот, глядя на остальных, быстро перестал им пользоваться. При необходимости в качестве подстилки используем инструкции - компактно и полезно - или куски полотенца - это когда есть вероятность поцарапать окрашенную модель.

[color=green]Добавлено спустя 25 минут 51 секунду:
pww писал(а):
про коврики написал так к слову. Конечно есть много альтернатив. Про директора школы сказать что там у неё и как долго сказать не могу))))))) не получилось даже взглянуть на неё))). А про модели, то да . Мы так и делаем. Сначала в виду большого запаса старых запасов старых моделей, даем для набивания руки. А затем уже родители сами покупают.

pww писал(а):
Нитра - яд, да и родители меня на вилы поднимут. Есть , конечно вытяжка, но все равно как то стремновато

Ни разу не поднимали (тьфу-тьфу-тьфу). Открою секрет - при первом контакте с родителями они должны понаходиться в уже попользованном краской помещении, если их не устраивает, они или сразу откажутся или больше ребенка не отправят. Ну и естественно медицинские допуски: если у ребенка аллергии или хронические заболевания дыхательных путей, я его не беру обычно. Хотя бывают и исключения - на моей памяти по крайней мере 2 случая, когда бойцы, поработав с химией, избавились от приступов астмы. Клин клином, как говорится. Но это очень редко и по очень большой просьбе родителей. Обычно, если я поддаюсь на уговоры, хватает 1-2 месяцев, чтобы понять, что здоровьем рисковать не стоит. Хотя сейчас у меня занимается ребенок с аллергией, с августа было всего одно обострение и то не связанное с занятиями (тоже тьфу-тьфу-тьфу). Его мать рада, говорит, что раньше было чаще. Может, опять "клин клином", а, может, просто израстает болезнь, а, может, все вместе.
А вот учителя соседних кабинетов выражали недовольство, но были вежливо и настойчиво посланы... к директору. Со своей стороны мы не открываем краску, не обеспечив проветривание, и без необходимости входную верь не открываем.
Запах стал формальным поводом для уничтожения дочерней фирмы, но там был рейдерский захват кабинета, специально выделенного и оборудованного администрацией города. Да и руководителю там уже надоело общаться с бабьем из досугового центра, на территории которого он занимался, и жизненные интересы у него изменились. У нас все зависит от руководителя - нет руководителя, нет кружка.
Кстати еще один вид медицинских отводов - шизоидный тип личности. У меня все обязательно проходят тест на агрессивность. При неудовлетворительном результате я однозначно отказываю, при пограничном - беру только из той школы, в которой занимаюсь, и обязательно предупреждаю родителей, чтобы потом не возникало вопросов. А вот олегофренов в степени легкой дебильности и аутистов в легкой степени беру, но прикладываю отдельные усилия, чтобы вписались в коллектив.
^
    
Большой_Phantome, спасибо за подсказки !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Друзья, к сожалению, наш проект не вышел в финал на соискание гранта. Но "Молодая Гвардия" и я БЛАГОДАРИМ ВСЕХ за внимание, поддержку и Ваши голоса!
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!
Но есть и более приятная новость - к Новому году ребятам прислал подарок Ткачук Максим Викторович из г. Челябинск. СПАСИБО Вам Максим! Подарок очень понравился!

# # # # #

С уважением, "Молодая Гвардия"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте друзья. Спешим поблагодарить за замечательный подарок под Новый Год ребятам из "Молодой Гвардии" от Родионова Александра ака Zaets54.
Огромное Вам СПАСИБО Александр за модели авиации!
# # # # #
#
С уважением, "Молодая Гвардия". # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте друзья! Спешим поделиться радостью и поблагодарить очень хорошего, просто замечательного человека - Александра Космодемьянского ака Александр62 из Тулы за замечательный подарок к началу нового учебного года. По традиции Александр прислал ребятам вкусные, сладкие, фирменные тульские пряники и коробку вкуснющих конфет! А во второй огромной коробке были такие превосходные модели! Спасибо Вам Александр за внимание и заботу!
Большое Вам СПАСИБО от всех нас.
С уважением, "Молодая Гвардия"! Качканар.

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте друзья. Сегодня в кружок прибыла посылка из Реутова от Родионова Александра ака Zaets54 с интересными и очень редкими и красивыми моделями самолетов. СПАСИБО Вам Михаил от всех нас!
С уважением, "Молодая Гвардия".

# # # # #
# # #
^
    
Страница 12 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy