Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SWS & Flak 43 "Revell" 1:35

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну что ж... Начну пожалуй помаленьку, ибо весь доступный для данного набора афтермаркет (тьфу, слово то какое!) закуплен, а именно:
- набор фоторавления от "Eduard"
- ствол от "RB model"
- комплект латунных выстрелов от "RB model"
- комплект магазинов и латунных выстрелов от "Orange Hobby"
- металлические наборные траки от "Friulmodel"
Теперь по пунктам:
Набор фототравления как всегда превосходен, и включает в себя по большей части детали для зенитки, но не только! Мелкие элементы конструкции SWS тоже присутствуют, чему я был несказанно рад, когда вскрыл пакет.
Ствол Flak 43 от польского производителя выполнен с высоким качеством и состоит из двух частей - латунного пламегасителя и собственно алюминиевого ствола. Резьбы на стволе нет, поэтому пламегаситель предполагается зафиксировать при помощи клея.
Ну и наконец, под занавес, после долгих раздумий, первый раз в жизни были закуплены легендарные металлические траки от "Friulmodel". Как говорил один небезызвестный герой: "Сбылась мечта идиота"(с) Учитывая то, что эти траки стоят дороже самого SWS, их покупка должна быть оправданной и построить небрежную модель я теперь просто не имею права.Smile

Итого по смете:
SWS - 920 р.
фототравление - 367 р.
выстрелы к Flak 43 - 250 р.
магазины и латунные выстрелы к Flak 43 от "Orange Hobby" - 560 р.
ствол - 160 р.
набор траков - 1200 р.
---------
3457 р. Shocked Самый дорогой проект за мою карьеру!

Да! Чуть не забыл. Документации на машину нет, (если кто-то сможет опровергнуть буду очень рад), буду ориентироваться на те немногие фото, что есть в сети. Конкретного прототипа поэтому тоже не будет, строится некий собирательный образ.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи, коллега! Буду с интересом следить!
Кстати, можно еще смоляные колеса прикупить от Hussar
http://armor35.ru/index.php?productID=4213
^
    
Тень
Спасибо! Буду стараться почаще радовать обновлениями темы. Насчёт колес - пожалуй я воздержусь от их покупки. Всё-таки 400 р. за два колеса?.. Или они чем-то принципиально отличаются от родных? Зато после очередного просмотра www.armor35.ru возникло желание докупить выстрелы: http://www.armor35.ru/index.php?productID=4841
или
http://www.armor35.ru/index.php?productID=3170
^
    
Scorpius, удачной стройки! Буду с удовольствием следить за постройкой, а в будующем и сам собираюсь его строить аж в 2-х вариантах (с влак-43 и флак 4х20). Насчет приобретения колес как раз и раздумываю...
Гильзы я думаю стоит прикупить, они очень оживет модель. А брать, наверное, лучше от РБ, стоят в 2 с лишним раза дешевле Very Happy

Scorpius писал(а):
2647 р. Самый дорогой проект за мою карьеру!

то ли еще будет! Mr. Green
^
    
Спасибо! Вариант с Flakwierling 4x20 тоже очень интересен. Буду ждать когда приступите.
ITR писал(а):
...А брать, наверное, лучше от РБ, стоят в 2 с лишним раза дешевле

Ну да, так у "Armorscale" в наборе и выстрелов с гильзами больше!..
ITR писал(а):
то ли еще будет!

Rolling Eyes Мда-а... Надо сдерживать себя.Embarassed
^
    
Scorpius писал(а):
Ну да, так у "Armorscale" в наборе и выстрелов с гильзами больше!..

да по большому счету эти выстрелы может не так и нужны. гильзы имхо актуальнее... решать вам.

Scorpius писал(а):
Мда-а... Надо сдерживать себя

Хы, я уже больше года все закупаю, закупаю афтермаркет на свой Штуг, а начать собирать все не решусь.... тут на днях еще две нужные штучки на него приглядел Mr. Green
^
    
ITR писал(а):
гильзы имхо актуальнее... решать вам.

Дак в обоих наборах и гильзы и выстрелы идут в комплекте!.. В крайнем случае, если будет большое желание, можно отпилить снаряд, высверлить и будет гильза. Smile
ITR писал(а):
Хы, я уже больше года все закупаю, закупаю афтермаркет на свой Штуг, а начать собирать все не решусь....

Даа-а, планов у нас как всегда громадьё, где только время на всё это взять?..
ITR писал(а):
тут на днях еще две нужные штучки на него приглядел

Так, так, тааак... А можно поподробнее? Smile
^
    
Scorpius писал(а):
Так, так, тааак... А можно поподробнее?

да катки без бандажей купить решил, один каток поврежденным сделать и .... иглядел в анонсах прикольный наборчик огнетушителей на немецкую технику с деками, но это незнаю буду брать или нет, хз...
а так полки еще докупить надо, лоханулся я сними, взял с дуру абер, а там подкрылков нету (их хитрые поляки в основном наборе дают, а он мне не нужен)
и че-то еще купить хотел, не помню...
^
    
ITR писал(а):
да катки без бандажей купить решил

По моему проще с родного бандаж сточить. Пардон! Не проще, но зато дешевле. Very Happy
^
    
Scorpius писал(а):
По моему проще с родного бандаж сточить. Пардон! Не проще, но зато дешевле

канавки влом протачивать, ленивый я на такие дела... мне проще четыре сотни заплатить:grin:
Ладно за офф-топили мы, как дела с сВС-ом продвигаются?
^
    
Небольшая поправка к стартовому комплекту - см. пункт выделенный цветом в списке наверху.
^
    
Scorpius писал(а):
Небольшая поправка к стартовому комплекту - см. пункт выделенный цветом в списке наверху.

А за 2 месяца сборка хоть началась? Mr. Green Wink
^
    
Ну-у... Embarassed Надеюсь, скоро начнётся.
^
    
Просьба к модератору перенести эту тему в ветку относящуюся к БТТ ибо до окончания конкурса закончить работу, к сожалению, не успел.
^
    
По окончании групповых построек темы всегда переносятся в соответствующие под-форумы. Так что не волнуйтесь, всё будет как в аптеке! Wink
^
    
Вот и дошла очередь до тягача. В первую очередь хотелось опробовать в сборке литые траки от Friul Models, поэтому перым делом был собран небольшой кусок. Согласно прилагаемой инструкции все траки были зачищены и в них были прочищены отверстия под пальцы сверлом диаметром 0,5 мм. Результат чень порадовал.
Далее по списку шли ведущие звёзды. Так как в наборе поставляются литые, а ранее уже были собраны и приклеены родные Sprocket wheels, было решено провести сравнительный анализ, результаты которого (на фото отмечены различающиеся элементы) оказались не в пользу родных ведущих колёс. Вчера был начат демонтаж старых, а сегодня планируется установка новых литых ведущих от Friul.
^
    
Продолжить работу решил с начинкой кабины - раму и сам ящик радиостанции решил соединить пайкой, что и было проделано после некоторой практики. Полик водителя и радиста, педали, клепления (скорее всего огнетушителя), приборная достка - фототравление. С родной приборной доски срезал шкалы, зачистил. Закрасил светло-серым акрилом, покрыл глянцевым лаком и сверху наклеил предварительно окрашенную в тёмно-серый цвет приборную доску, тёмно-серым же нарисовал стрелки:


Продолжение следует...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично получается!
Слежу с интересом!
^
    
Тень
Спасибо! Буду стараться выкладывать обновления регулярно. Кабина ещё не закончена.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Решил таки заказать впридачу ко всему прочему картриджи+выстрелы для Flak 43 от "Orange Hobby". Родные, из набора, уже больно некопийны. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Scorpius, "Orange Hobby" очень рекомендую! Недавно получил их новинку - фильтры для Pz.Kpfw. IV ausf. H - исполнение просто великолепное! Думаю, что магазины со снарядами будут не менее великолепны.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy