Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy Hawker Typhoon Mk.1B 1/72 Незапланированная покупка.

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сегодня приобрел сей аэроплан по смешной цене в 150 руб.Была вскрыта коробка и сломан литник.Не смог устоять Embarassed
Вот теперь и думаю,что с ним делать Laughing
Кто знает,что с этой моделью в плане геометрии и копийности?
Просто не смогу чертежи распечатать еще долго Sad
Буду очень признателен за всю информацию!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель-супер, тем более что альтернативы нет, Хоббибосс не считается. Из недостатков- немного длинноваты стойки шасси, ну и декаль академовская жестяная.
^
    
Сейчас примерно глянул расшивку-вроде ничего...
Только смутили законцовки крыла.Они чуть круглее.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемый коллега, приветствую!
Сам когда то хотел взять эту модель, но что-то смутил меня ее внешний вид. Потом понял - фонарь там совершенно не копийный, искажает весь облик модели. Ну и еще как-то не не очень вдохновили грубые ниши шасси и не похожие на себя колеса. Может я сильно придираюсь к мелким недостаткам, хотя фонарь не мелочь Cool
А с альтернативами действительно не густо Crying or Very sad
Олег.
^
    
Ну во всех этих местах тоже обнаружил проблемы.
Главное как обстоят дела с общим видом-фюзеляж/крыло.
Фонарь-да,не копийный,но вот в нишах шасси дано подобие силового набора Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
К сожалению пластика не имею и сказать про общую геометрию ничего не могу.
max_pozitiff писал(а):
Сегодня приобрел сей аэроплан по смешной цене в 150 руб.

А где по таким приятным ценам продаются такие модели? Я бы тоже не отказался от приобретения Very Happy
Олег.
^
    
olten,в Курске продаются:smile:
Была вскрыта коробка и сломан литник.Поэтому и дешево,а так около 300 руб за модель Академии...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Кстати,хорошо дана приборная доска;да и расшивка тонкая внутренняя...
Наверное обзор сделаю по модели,только литник отремонтирую Embarassed
^
    
max_pozitiff писал(а):
olten,в Курске продаются:smile:
Была вскрыта коробка и сломан литник.Поэтому и дешево,а так около 300 руб за модель Академии...

Интересно, где именно в Курске по таким ценам продается? Был две недели назад в Детском мире-цены космические стали по сравнению с зимой 2007-2008. Тогда я там академовские P-47 брал по 380 в 48ом ) Сейчас P-38 лежит за 900 в 4Cool
^
    
Детский мир очень дорогой магазин...
Я в ЦУМе брал,но там что-то вообще сейчас глухо с моделями Crying or Very sad
^
    
Здравствуйте!Начал вот собирать этот самолет в перерывы между основной моделью.
Пара вопросов:
1.надо ли стачивать "детализацию" Академии и делать новую?

2.нет ли у кого фото радиатора сзади?
Если у Вас есть валкэраунды,фото,книги-выкладывайте пожалуйста!Надеюсь на помощь:smile:
Что уже сделано: занимаюсь фюзеляжем-удален руль направления,дорезана расшивка и углублена родная,удалены патрубки,сделано отверстие под новые.
Завтра выложу фото Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Максим, и опять это я Very Happy !
Надеюсь общение со мной тебе еще не надоело Wink ?
По поводу Тайфуна. Конечно, то, что сделала Академия на внутрянке бортов - мягко говоря не очень. Но если ты не планируешь делать фонарь открытым, можно все оставить, как есть - при закрытом фонаре в таком масштабе почти ничего не просматривается. Ну а если фонарь будет открыт, то можно было бы из тянутого литника изобразить что-то поприличнее. Если я не ошибаюсь, то Тайфун, как и Харрикейн имел внутренний трубчатый каркас и тянутый литник здесь самое то!
Можно, конечно, приобрести фототравление, но как ты сам знаешь плоский ФТД не передает структуру трубчатой конструкции.
Олег.
^
    
На всякий случай - пара сетевых валков:

http://www.aircraftresourcecenter.com/AWA1/301-400/walk327_Typhoon/walk327.htm
http://www.primeportal.net/hangar/howard_mason2/typhoon_i/
http://www.tantopergioco.it/2009/04/walkaround-hawker-typhoon/

Задник радиатора Тайфуна поищу - а темпестовский выглядел вот как:



С ув. АР
^
    
olten,общаться не надоело!Чес слово-очень интересно,да и рад,что не обходите вниманием! Wink
Каркас и вправду был трубчатый,поэтому идею с литником как раз рассматриваю-читаете мои мысли! Laughing
AR44,спасибо за ссылки!Радиаторы у них в принципе однотипные были,так что думаю на Тайфуне такой же...
ПС Да,кстати есть донор запчастей НОВО-думаю горизонтальное оперение от него взять Rolling Eyes
^
    
привет, Макс!
внутренности на мой взгляд лучше срезать! Тот абстракционизм, который отлит академом можно вполне воспроизвести и из пластика+проволки. А если чуть-чуть попыхтеть, то и горазлдо лучше сделать, Я так думаю:-) И даже через закрытый фонарь будет хорошо просматриваться.
насчет книжек...ну Фарпост, арморбук и прочие рыбные места хорошо известны, к сожалению британцами практически не интересуюсь (кроме ленд лизовского Харикейна), так что поделиться чем-то редким вряд ли смогу...
^
    
max_pozitiff писал(а):
есть донор запчастей НОВО-думаю горизонтальное оперение от него взять


А Нововский который? Ташкент фонарем с дверью или Донецк с каплевидным фонарем и непрорезанными нишами? Если Донецк, то от него стОит взять фонарь, он гораздо правильнее по форме. Полирнуть его и поставить - здорово улучшит портрет Smile
^
    
Otm,я даже буду рад если Вы присоединитесь к "киданию табуретами".Мне лично интересно Ваше мнение Smile
AR44,НОВО-Донецк,но фонарь буду давить сам Rolling Eyes
Итак,что сделано:
1.Удалены выхлопные патрубки (на одной половине пока еще не удалил Embarassed ),прорезано отверстие под новые.
2.Зашпаклеваны ненужные лючки (правда пока фоткал,заметил,что не все...недоглядел ночью Rolling Eyes )-доделаю.
3.Дорезана расшивка на копоте и углублена родная (чуть сточил ее,когда шпаклевал Sad ) с помощью самодельного скрайбера по статье BigSeXy,за что ему спасибо!Правда заметил,что тоже каааапельку не дорезал кое-где-исправлю.
4.Удален "интерьер" и крепления радиатора-буду сам "высекать" сию красоту. Wink














Ловлю табуретки Laughing

ПС Да,кстати,сейчас еще были удалены ниши шасси-буду с нуля делать.
На модели:



В "жизни":



^
    


в игноре у 3 пользователей
max_pozitiff писал(а):
Ловлю табуретки Laughing

Ну бросаться табуретками особо пока не за что Smile. Начало неплохое. Единственное, что могу порекомендовать, так это пройтись несколько раз нулёвочкой по всем свежеуглублённым швам расшивки, чтобы не было "брустверов" по обе стороны от линии расшивки. А новые выхлопные патрубки какие будут? Ещё по нишам шасси. Не пойму, какого цвета они на оригинале? Под цвет нижних поверхностей вроде...
Олег.
З. Ы. Три темы о Тайфуне рядом - уже начинаю немного путаться, что, куда и кому отвечать и писать Shocked
^
    
olten,рад Вас снова видеть! Smile
Нулевка еще впереди Smile Сейчас дошпаклюю лючки-и буду шлифовать.
Патрубки будут из жести пивной Rolling Eyes Wink
Цвета ниш еще не касался-те,что на фото-музейные,и их могли покрасить как угодно Sad
Пока только готовлюсь сами ниши делать,да рулевые поверхности вырезаю Rolling Eyes
^
    
olten писал(а):
max_pozitiff писал(а):
Ловлю табуретки Laughing

Ну бросаться табуретками особо пока не за что Smile. Начало неплохое. Единственное, что могу порекомендовать, так это пройтись несколько раз нулёвочкой по всем свежеуглублённым швам расшивки, чтобы не было "брустверов" по обе стороны от линии расшивки. А новые выхлопные патрубки какие будут? Ещё по нишам шасси. Не пойму, какого цвета они на оригинале? Под цвет нижних поверхностей вроде...
Олег.
З. Ы. Три темы о Тайфуне рядом - уже начинаю немного путаться, что, куда и кому отвечать и писать Shocked


Как я понял из просмотра разных источников, цвет ниш и внутренних поверхностей щитков мог быть:
1.Серо-зеленый серо-зеленый
2.Серо-зеленый средне серый ( в цвет нижних поверхностей)
3. Средне серый средне серый.

Еще ктото предлагает серо-зеленый металлический. но я к этому варианту отношусь скептически. (видел только у музейных экспонатов. но там явно поздние малярные работы, в один цвет со стойками)
А вот у темпеста как раз металлические ниши и появляются. но там тоже есть варианты.

С уважением.
^
    
Здравствуйте!
Zhan,склоняюсь к третьему варианту,но буду по фото искать правду...
Вопрос: оружейные ниши красились каким цветом?Есть предположение,что интереьерным зеленым (забыл индекс Sad ).
И как они выглядели?На схемах просто





Т.е. в принципе виден силовой набор,так ли это?Еще очень интересно,как выглядели изнутри панели,закрывавшие ниши:roll:
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy