Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имитация грязи на диорамах и моделях

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Кто какие материалы и технологии использует для данного грязного дела? Общеизвестно, что существует множество вариантов, но они далеко не равноценны по легкости исполнения и степени реализма. Например, в качестве базового связующего можно использовать гипс, а можно акриловую шпаклёвку, а в качестве наполнителя кофе или песок. Лично я пока не определился в удовлетворяющим меня по всем критериям вариантом. Просьба высказываться!
^
    
Анкриловая шпаклевка, гипс, потом окраска аэром под грязь. Пигмент в смеси с гипсом, акриловой смолой и лаком. Небольшие комочки просто пигмент на фиксативе..
А вообще сильную грязь не очень люблю....
^
    
я просто мешал соду в хумброле подходящего колера и этой массой мазал основу подставки и модель... http://modelism.airforce.ru/armour/review/sd_kfz_222/index.htm
гипс твердеет очень быстро.. обычный песок крупноват для моего 72 масштаба..
мастера наверняка насоветуют более предметно, а у меня то была первая попытка испачкать модель
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy