Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка AFV Club 1/48 Sd.Kfz.251/1 Ausf.C

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Котов
А зачем столько футуры то Shocked , щас она на вес золота будет, после того, как производитель сообщил о смене формулы состава. Wink Я простым глянцевым акриловым лаком по эмали задуваю пару слоёв, потом тонировка, после матовым и пастель. На матовую основу преотлично ложиться.
Сейчас после футуры у тебя несколько фактупа металла пропала по моему, но надеюсь всё поправиться. Кстати я сколы делаю после нанесения лака и декалей. Wink
^
    


в игноре у 16 пользователей
Berkut916 Да я как-то привык к футуре, уж больно она хорошо ложится.... И литровая бутылка у меня ещё почти полная, с моими темпами лет на пять хватит, а там видно будет... А фактура металла пропала в тех местах, где я модель перепылил, кое-где лишние пигменты буду убирать.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Господа, нужна помощь по матчасти. Уточните, плиз, как окрашивать ленту MG34? Гильзы латунные? Сама лента была металлическая?
^
    
http://talks.guns.ru/forum_light_message/216/468014.html
у самого один дома лежит (разряженный).
^
    


в игноре у 16 пользователей
mystic69 Класс, спасибо!

Добавлено спустя 14 часов 48 минут 11 секунд:

Просматривая фото "Ганомагов", нашёл несколько штук с фашиной спереди:


Захотелось воспроизвести это на модели. Результат:


Брёвна - обшкуренные веточки, подобранные во дворе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне кажется фашину вы не правильно привязали. Свалится она так. А идея хорошая.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вот за что я люблю групбилды - это за то, что схалтурить не дадут Mr. Green .Zhevnerov - спасибо за замечание, переделал крепление по фото:


Блеск проволоки на самом деле приглушён, это вспышка дала такой эффект...
^
    
Во, другое дело Smile .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Внимательно рассматриваю результаты футуры : очень противоречивые чувства . Убеждён фотография изрядно искажает результаты работы плюс увеличение не даёт объективности ... Буду ждать продолжения . Кстати просматривал диски нашёл журналы полностью посвещённые 251 : " OSPREY " №032 , " WYDAWNICTWO MILITARIA " №215 и не очень удачная перепечатка восточного фронта .
Если интересует скажите куда скинуть . Фашину заляпайте грязью а под неё можно всунуть скрученный трос .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Боюсь показаться назойлевым , но обратите внимание на ссылку http://svsm.org/gallery/Sdkfz2511/IMGP2792 .
^
    


в игноре у 16 пользователей
alli_s Спасибо, отличная ссылка!

Добавлено спустя 21 час 48 минут 7 секунд:

Неторопясь оттонировал 34 колеса Twisted Evil . Пара фото в процессе их приклейки:


Бандажи окрашивал кистью, сколы - смесь чёрной и коричневой Тамии. После этого слегка дунул Smoke и запылил всё из Тамиевских пудрениц. Уже на фото обратил внимание, что забыл оттонировать зубцы ведущих звёздочек. Доделаю.

Переходим к тракам. Гусеницы задуты Tamiya Semi Gloss Black, резиновые подушечки окрашены кистью самомешаным резиновым оттенком.


На очереди - тонировка траков.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Ханомаг встал на ноги Smile :


Можно сказать - вышел на финишную прямую. Надо оттонировать маячок с зеркалом, сделать сломанный маячок с другой стороны. Ещё хочу посильнее запылить борта. После этого - матовый лак. Ничего не забыл?
^
    
Если финишное покрытие матовым лаком скроет блеск на MG, то, думаю, можно готовить место на полке..Smile - хорошо получилось! С пылью как со специями - добавлять по вкусу.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Ну, собственно говоря, и всё. Мелочёвка доделана, модель задута Акановским матовым лаком. Готово.






А теперь ваше слово Wink !
^
    
Поздравляю с окончанием!

Получился прекрасный бронеавтомобиль!

Но еще раз хочу обратить внимание на несоответствие салона общему антуражу.

А так 5 баллов.
^
    
Неплохая машина. Что бросилось в глаза, как сказали салон, потом оружие, где ремни и почему немецкое? Вроде уже звёзды намалевали, оружие можно было наше положить, номера тоже заменить, но это так придирки Mr. Green Тонировки оружия не хватает, слишком чисто, приклады такого апельсинового цвета, не убедил. И фактура брони как то не того мне лично, на металл как то не тянет. Ещё мне не хватает запылённости, ну нравится мне пыльная или грязная в меру техника. Wink 5- Razz
^
    


в игноре у 16 пользователей
Спасибо за отзывы, коллеги!

Pulsar писал(а):
несоответствие салона общему антуражу

Есть такое. Когда делал "нутрянку", у меня ещё не было окончательного понимания, как будет выглядеть модель снаружи. А когда всё было готово, внутренности было переделывать уже поздно - не подлезешь. Получилось только подтонировать пол между скамейками и сидушки. На следующей модели учту Embarassed .

Berkut916 писал(а):
где ремни

Ну на MG42 ремень имхо необязателен, а на Маузер - да, согласен, поленился... Embarassed

Berkut916 писал(а):
почему немецкое

А у меня в 1/48 другого не было Wink

Berkut916 писал(а):
Тонировки оружия не хватает, слишком чисто

Гм... Я со стрелковым оружием общался не так чтобы много, но хорошо представляю себе, как выглядит заслуженный потёртый АКМ. Это и попытался воспроизвести, видимо получилось не очень... Crying or Very sad

Berkut916 писал(а):
приклады такого апельсинового цвета

Ну это вспышка подсуропила. В жизни они вполне себе коричневые.

Berkut916 писал(а):
Ещё мне не хватает запылённости

Боялся переборщить. Как учат опытные моделисты - если хочешь ещё чуть-чуть добавить тонировки - остановись, уже хватит Mr. Green .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всё равно металический блеск брони режет глаза . Может это макросъемка , может это вспышка . Вот подержать бы модель в руках ...
Моё мнение , что любая готовая модель это результат фантазии и вкуса автора . Поэтому критиковать не буду а скажу , что бы я сделал по другому :
- у германцев для личного оружия были специально определены места , поэтому оружие я положил бы на "место"
- огнетушитель покрасил в красный цвет
- ходовую слегка заляпал грязью
- корпус чуть больше запылил
Хотя в целом машина очень понравилась .
^
    


в игноре у 16 пользователей
alli_s Согласен почти со всем, только вот огнетушители вроде как изначально были красные, но затем перекрашивались в менее броский цвет, зелёный либо серый. Может у кого-нибудь есть более подробная информация?
^
    
Вопрос, пожалуй, такой же старый, как и сам моделизм. Вообще-то, наружные огнетушители красились под цвет основного камо, чтобы не выделялись красным пятном-мишенью. Вместе с тем знаю моделистов, кто специально красит их красным чисто для эффектности. Сам так сделал:



Так что вывод один - красьте как хотите, но за красный цвет критиковать будут. Долго... и больно... Mr. Green
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy