Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПТ-76Б от Восточного Экспресса

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Прикупил ПТ-76Б от Восточного Экспресса .Что вней нужно будет переделать?Нужны советы по доводке до ума этой модели.
^
    
Bundeswehr писал(а):
Прикупил ПТ-76Б от Восточного Экспресса .Что вней нужно будет переделать?Нужны советы по доводке до ума этой модели.

А что Вы сами хотите увидеть в этой машине? Confused Если хотите аккуратную сборку и нормальную окраску, то клейте по инструкции и красьте. Если Вам нужен работающий двигатель в 35-м масштабе, то надо будет его поискать и установить. Mr. Green
Изучайте фотообзоры, ищите литературу, выбирайте то, что хотите детализировать или улучшить и вперед!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
В "М-Хобби" были чертчежи и статья по сборке этой модели.
^
    
В номере 6 за 2002 год.
^
    
Недавно собирал эту модель, при изготовлении пользовался чертежами из М-хобби и фотками из инета. Собственно говоря, моей целью было собрать из коробки, исправляя только такие детали, которые были бы весьма заметны. Так что вот список моих переделок: добавил сварные швы на корпусе и башне, сделал отсутствующие поручни на башне, все поручни из набора заменил на проволочные, также сделал с нуля ограждение фар, петли башенного люка и брызговики. Собственно говоря, переделок не так уж и много, да и сама модель понравилась в сборке Smile Так что рекомендую! Smile
^
    
Модель ПТ-76Б хоть чуть чуть сообветствует чережам? Или только отдаленно напоминает?
^
    
Насколько помню, Восточный Экспресс делал эту модель по чертежам из М-хобби, так что им она вполне соответствует Smile Самый крупный косяк по геометрии - по-моему, катки смещены на пару милиметров, надо по чертежам смотреть. Танк на себя вполне походит, ну а то, что деталировка примитивна - так а для чего моделисту руки нужны? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Avis писал(а):
Восточный Экспресс делал эту модель по чертежам из М-хобби, так что им она вполне соответствует Smile Самый крупный косяк по геометрии - по-моему, катки смещены на пару милиметров, надо по чертежам смотреть. Танк на себя вполне походит;)


Именно так. Но дело в том, что "М-Хобби" публиковал чертчежи на ПТ-76 2 раза, с интервалом лет 5. Модель сделана по первой версии чертчежей. Впоследствии чертчежи были переработаны и ошибка в расположении осей торсионов катков была исправлена, как раз к появлению ПТ-76 от "Трумпетера". смещеать оси надо на 1 мм к корме.
^
    
Avis писал(а):
так а для чего моделисту руки нужны?

Задача как раз стоит сделать все своими руками! Smile
^
    
Bundeswehr
Модель, в общем не плохая. В чертежи ложится. Как выше уже было сказано, небольшой косяк в ходовой. Я передвигал катки по последним чертежам в "М-хобби". Приклеил торсионы немного под другим углом, чтобы танк был повыше (как в чертеже). Вырезал люк водителя (крышку сделал из шарика для Table Tennis). Думал спаять из проволоки ограждения фар, но потом купил Трумпетер и "Восточный Экспресс" забросил. Не скажу, что Трумпетер сделал его намного лучше (он меня тоже немного разочаровал), но думаю, надо есть, что дали. Просто китайский ПТ-76 попроще в сборке (технология изготовления другая - более совершенная).



Фото из музея в Краснодаре. Делал для себя небольшой валкараунд. Если интересно, залью.

Я делаю его в таком варианте. ДШК из драгоновского набора "китайских добровольцев".
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy