Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пигменты АКАН серия 96ххх и 98ххх (AK...(#1732) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1732.html
Sky_Dog, спасибо! Очень оптимистичные результаты, особенно в части металликов Very Happy

А можно попросить провести еще пару экспериментов
1) проверить, как держатся металлики на модели. Например, если наклеить поверх них, а затем снять тамийский скотч... Wink
2) проверить укрывистость металликов - нанести поверх какой-нибудь контрастной раскраски, чтобы было видно, насколько они просвечивают...
Ну пожалуйста... Rolling Eyes
^
    
Спасибо за статью очень даже во время. Только я обзавелся всего парочкой цветов серый и черный, их говорят тоже надо хорошо разводить водой. Много вопросов сами собой отпали сразу:)
^
    
Я так понимаю, эти пигменты в основном предназначены для авиации, а чтобы использовать в бтт надо всё равно задувать модель лаком?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отличную статью!!!!
^
    
Доброго времени суток всем!
алюминий ярковат говорите... а если смешать с тусклым для изменения оттенков и пущего листового эффекта? Smile

С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзывы по статье, рад, что кому то смог помочь Smile
Евгений_Акшанов на Ваши вопросы Александр Аканихин ответил вот здесь
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=11508&postdays=0&postorder=asc&&s tart=20

motor81 писал(а):
эти пигменты в основном предназначены для авиации

не только, но использовать на матовой поверхности не стоит...
Desdi писал(а):
алюминий ярковат говорите... а если смешать с тусклым для изменения оттенков и пущего листового эффекта?
смешивать я не пробовал, а писал про оригинальные цвета.
murz80 Володя спасибо!
Хотел бы внести дополнения к статье, по своей невнимательности неправильно указал номер пигмента, за место 96006 нужно читать 96004, извиняюсь за невнимательность.
^
    
Евгений_Акшанов писал(а):

А можно попросить провести еще пару экспериментов
1) проверить, как держатся металлики на модели. Например, если наклеить поверх них, а затем снять тамийский скотч... Wink


Вряд ли сильно хорошо, это же не совсем краска, они предназначены для тонировки.
^
    
к ним фэйри надо добавлять или сразу "готово к употреблению"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
faust писал(а):
к ним фэйри надо добавлять или сразу "готово к употреблению"?

готовы к применению.
^
    
Евгений_Акшанов писал(а):
1) проверить, ...Например, если наклеить поверх них, а затем снять тамийский скотч...

2) проверить укрывистость металликов - нанести поверх какой-нибудь контрастной раскраски, чтобы было видно, насколько они просвечивают...

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_140752.html#140752
Для съёмки тест-карточки закреплял скотчем. Следов не осталось, только на одной карточке оторвался кусочек окрашенной поверхности вместе с бумагой.
^
    
всем привет!
я разбавил пигмент водой 1:8 скорее всего даже сильнее... но у меня он въелся в лак 74027... лак сох около недели (сборка ведется только по выходным), пигмент сох около 20 минут. смыл влажной тряпочкой сколько смог, но пятна все равно остались...
ели пигмент не оставлять на сушку, то он и из расшивки убирается...
^
    
DANGER писал(а):

но у меня он въелся в лак 74027...

все правильно 74027 это водоразбавляемый лак, вот он и подрастворился, и пигменты прилипли
в статье не зря указывается 84002 да еще с отвердителем.
^
    
GP1 писал(а):

в статье не зря указывается 84002 да еще с отвердителем.

спасибо) но я уже на восьмерку перешел))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy