Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БТР-Д "Санитарный", Алангер, 1/35

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну вот и я нарыл у себя "бронированный легковес" в образе БТРД-РД "Робот". Попытаюсь что-нибудь слепить из сего набора, качество пока на первый взгляд не очень, хотя чего то другого от Восточного Экспресса ждать не приходиться. Mr. Green Какой аппарат получится в конечном результате я пока не решил, или оставлю вариант РД "Робот" с установкой ПТРК, или сделаю вариант Д - санитарный.
Пока прилагаю рисунок самой техники, позже будут вото.
^
    
делал такой, больше всего убил пластик, ужасно слоится от малейшего движения шкуркой
с удовольствием буду наблюдать за процессом
^
    
Пару вечеров и кое что получилось. Деталей немного, потому фотографировать подробно смысла не было, осталось сделать проводку к фарам и дымовым гранатам, собрать траки и можно будет приступать к покраске. Да, может кто имеет фото крепления дымовых гранатомётов и как и куда идёт проводка?
^
    
Berkut916 писал(а):
хотя чего то другого от Восточного Экспресса ждать не приходиться.

Разве не про Alanger речь идёт? Very Happy

Я обычно колёса отдельно оставляю для покраски. Так проще красить как корпус, так и сами колёса.
^
    
Minsk94 писал(а):
Разве не про Alanger речь идёт?

Коробка то конечно Алангера, а вот формы экспреса, их Алангер паковал. Very Happy
Minsk94 писал(а):
Я обычно колёса отдельно оставляю для покраски. Так проще красить как корпус, так и сами колёса.

Ну я как то привык так работать. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Berkut916 писал(а):


Minsk94 писал(а):
Я обычно колёса отдельно оставляю для покраски. Так проще красить как корпус, так и сами колёса.

Ну я как то привык так работать.


Я тоже люблю сперва все собрать, а потом красить.
Я так понимаю машина будет "изкоробочной". А какая будет схема окраски? И какой все таки вариант будет?
^
    
Zhevnerov писал(а):
Я так понимаю машина будет "изкоробочной". А какая будет схема окраски? И какой все таки вариант будет?

Да, будет как всегда из коробка Smile Добавлю скатки брезента, утвари может какой. Скорее всего сделаю санитарную машину, потому как коробочный ПТРК реально не смотрится совсем, только будет портить вид. По окраске вот тоже задумался, сколько видел санитарных машин все вроде одноцветные зелёные, что как то скучно мне кажется, хочется камуфляж попробоать, только фоток пока маловато есть.
^
    
может стоит доработать передние огневые точки (или сделать имитацию чехлов), и прошпаклевать отбойники боковых бойниц (в реальности они приварены к бронекорпусу)?
Smile
^
    
T-72 писал(а):
может стоит доработать передние огневые точки (или сделать имитацию чехлов)

Да да, я это делать ещё буду, правда не решил, делать ли пулемёты или крышками закрыть, и если делать стволы, из чего лучше? На ум приходят иглы от шприцов, какого диаметра не ясно только, да и как сделать расширение на конце ствола пулемёта? Судя по фото пулемёты могут быть как и с обеих сторон так и с правой только?

T-72 писал(а):
прошпаклевать отбойники боковых бойниц (в реальности они приварены к бронекорпусу)?

отбойники это те по бокам 2 фиговинки что ли? Со шпаклёвкой имитировать сварной шов? Блин я как то и не обратил внимания, спасибо за замечания. Вот когда полезны такие группбилды. Very Happy
^
    
Сразу оговорюсь я не сильно большой спец по этой машине, но попытаюсь изложить то что знаю:
1."Судя по фото пулемёты могут быть как и с обеих сторон так и с правой только?"
Вы абсолютно правы, чаще всего встречается вариант без пулеметов, с чехлами и если делать машину мирного периода такой вариант предпочтителен,
если делаем машину на тему Афганистан-Чечня то пулеметы могут стоять в любой комбинации (справа, слева, оба, или вообше без них).
чехлы огневых точек часто теряются (но если делать вариант с потерянным чехлом, ето более тудоемко)
2."отбойники это те по бокам 2 фиговинки что ли? Со шпаклёвкой имитировать сварной шов?" Да вы правы это именно те фиговинки Smile
сварной шов в масштабе модели (на отбойнике) будет незаметен можно просто создать неровности в районе сварки.
3. Этот вопрос еще не поднимался но... все роботы которые я видел оборудованы "Луной", было бы неплохо ее изготовить Smile
4. обратите внимание на круглые выштамповки на бронекрышках передних смотровых окон. Имитировать их легко, и копийности они не плохо добавят
5. Если делаете машину без "фагота" сверху, не забудте сохранить штырь для его установки (он не съемный).
6. Собирая гусеничную ленту не делайте сильных провисов верхней гусеничной ленты, все десатные машины имеют механизм изменения клиренса
и сильный провис гусеницы для них маловероятен.

И ... давай на ты, я Сергей Smile
напоследок несколько ссылок
http://otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/armour-rus-bmd/b_btrd.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%A2%D0%A0-%D0%94#.D0.9C.D0.BE.D0.B4.D0.B8.D1.84 .D0.B8.D0.BA.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.B8
завтра постараюсь перерыть свой фото архив, были у мя фото с МВСВ 2006 там была масса техники ВДВ
(мы там тож выставлялись "модернизация БМП-2, и БМД-4")





Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Чуть не забыл
в зимний период эксплуатации решетки радиаторов закрыты ковриками (не всегда, но часто)
это поможет скрыть не сосовсем красивую решетку модели
^
    
Отличная статья по БТР-Д была в М-Хобби № 55 за 2004 год.
Там подробные чертежи и небольшой фотообзор.
Сам использую эти материалы для постройки, правда в 72-м...Smile

^
    
T-72
Спасибо за информацию, попытаюсь воспользоваться. Wink
Луна - я так понял это типо фары впереди на люке, если так то, как его сделать самостоятельно не представляю.
Теперь по выштамповкам на люках, собственно, как они должны выглядить, а то на фото плохо видно. Хотя вот я щас просмотрел пару фоток, на некоторых их вроде и нет совсем, плоские ровные люки, правда там вроде вообще идут 3 люка, а не 2 как у меня. Сравнивая с чертежами сами люки по форме немного не такие, в реале они подлиньше, потому пока этот момент под вопросом.
Штырь от ПТРК тоже под вопросом, потому как на многих фото он не всегда есть.
Вот тут видно, что люка 3 и нет выштамповок по моему. Правда версия какая то не стандартная чт оли. А коврики, что сзади такие ты имел ввиду?


Цитата:
И ... давай на ты, я Сергей Smile

Конечно, я только за, Олег. Wink

Ramirez
Спасибо за подсказку по М-Хобби, попробую найти.
Вот такую нашёл схему, люки именно как на модели и по форме похоже и выштамповок нет, кому теперь верить? Mr. Green

^
    








Олег, я просмотрел свои снимки, РДшек всего две, надеюсь чемнибудь это тебе поможет.
а насчет выштамповок, выложи ссылку, мне стало интересно, по крайней мере я РДшек без них не встречал Smile

Луну наверно можно взять из каких нибудь наборов звезды (типа бмп, бмд)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

упс... твоя фотка не сразу отобразилась...
этот зверь мне не известен... но эт не РДшка...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

коврики именно те...
^
    
Это опытный БТР-Д стоит в Кубинке. Серийный был изменен.
^
    
с верхним снимком у мя ошибка...это Дшка а не РДшка Sad
не тот выложил...
^
    
T-72
Фотки очень хороши, всё видать как на ладоне, сварные швы отлично видны, жаль нет с другого бока и чуть сверху, интересны фото проводки к дымовым гранатамётам.
Мои фотки не РД, но вроде отличий от Д варианта кроме ПТРК нету, во всяком случае мне так на одном форуме ответили.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

killer
Ясно, значит ориентироваться на них особо не буду.

T-72
Так разницы визуально по корпусу нет вроде? А ты всё выкладывай, мне всё сгодится. Very Happy Камуфляж красивый на твоих фотках, мож такой делать мне, как думаешь, на санитарный Д подойдёт или лучше одноцветным делать?
^
    
эх... я на тот момент моделизмом не занимался, и подробно не обснимал...
с другой стороны снимков нет...
а с кормы только Нюрка... и та с ПРСом...
выкладываю на всяк случай Smile




Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

насчет комуфляжа...
когда мы в Рязани солдат на БМД-4 обучали в данную схему перекрашивали всю технику...
такчто санитарка такой может вполне быть...
(если присмотришся машины разные а окраска копейка в копейку)

как говорится в армии все ...... но однообразно Cool
^
    
В довесок оттуда же и не только:








Нона:


И машина управления артиллерийским огнем 1В11 "Реостат" на базе "Ноны"



Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

P.S: Посматривай в ветке по Скрежету, я там тоже выкладываю просто чтобы не дублировать здесь не даю.
^
    
killer
Спасибо. Wink
^
    
В ходе процесса встал вопрос по имитации сварных швов, не подскажите где именно они находяться, а то на фото не все места видны, если не сложно на схеме покажите, чтобы наглядно так сказать.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy