Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

TriStar German 2cm Flak38 PzKpfw 38(t) 1/35

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Не было там похоже радиста. Он сидел в рубке и исполнял роль заряжающего, а в Мардере на его месте был боезапас. Значит патроны к флаку...
^
    
val8425
Я конечно спорить не стану, но есть у меня определенные сомнения, что там находился боезапас,хотя похожие ящики.Ведь если смотреть все модификации М,за спиной у водителя располагался двигатель.В свою рубку он мог попасть только через верхний люк, а теперь подумайте, кому нужны там снаряды,если реально в бою их оттуда не достанешь? Получается НЗ(как-то слабо верится). И второй момент,который озвучил Zhevnerov, а где на них был бензобак?
^
    
Бензобак вполне мог быть под рубкой
^
    
Два бензобака находятся в моторном отсеке.
^
    
Вот ответ на наши вопросы:
http://www.planetarmor.com/forums/showthread.php?t=5863&highlight=marder&page=2
^
    
Неспеша делаю интерьер. Вообще я находился в заблуждении, что особо ничего в интерьере делать будет не надо. Ага, счаз! Надеюсь вечером выложить фото.

Вчера заказал
RBM - Gun Barrell 2cm FlaK 38 L/65 Scale: 1/35 #35B36
Voyager - Photoetch Set For WWII German Sd.Kfz.140 Flakpanzer 38(t) "Gepard" Basic (For TRISTAR 35035) Scale: 1/35 #PE35237
Voyager - Photoetch Set For WWII German Sd.Kfz.140 Flakpanzer 38(t) "Gepard" Fenders (For TRISTAR 35035) Scale: 1/35 #PEA132
надеюсь поможет...

Добавлено спустя 8 часов 52 минуты 43 секунды:



Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Теперь не спеша жду прихода травленки и очень жду комментариев. Если все ок начну переходить к раскраске мелочей и смывкам.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Доделал ручку справа от водилы, трубу проводки от приборки, несколько проводов и пр. В основном делал то, что видно из люка (т.е. вокруг водилы). Слева от водилы будут лежать кучей ящики с патронами, канистры и прочая дребедень. Надо было сделать фото до окраски, чтоб было все видно, но поспешил. Времени мало, реально пока потратил всего два дня, не хотелось отвлекаться на фотографирование. В общем, пинайте от души, пока все можно исправить!
^
    
На мой взгляд "пинать" особенно не за что.У меня только возник вопрос, вы еще не все вклеили? Я так понимаю между мотором и коробкой передач должен быть вал.И наверное надо будет немного светлые цвета испачкать,хоть они и немцы,но война дело грязное... а насчет левой стороны мне кажется вы с самого начала зря себя стали мучить.Вы прикройте вверх(хотя бы скотчем прихватите) и увидите, много ли будет там просматриваться даже при открытом люке.А так все получается отлично,на мой взгляд.
^
    
Шикарно получается! Ждём продолжения.
^
    
Итак приступил к работе с вояджеровским травлением. С одной стороны - восторг, многое, чего не хватает в наборе добавлено. С другой, это мой первый набор фототравления такого размера. Сейчас попробовал сделать петли на люк на трансмиссию. На две петли ушло два часа. Методика такая - часть, которую гныть не надо, зажимается плоскогубцами правой рукой, этой же рукой держу проволоку, которая будет осью. Левой рукой пальцами обжимаю хвосты. Что-то мне подсказывает, что данный способ не оптимален. Как лучше? И второй вопрос, передний люк в жизни, по видимому открывался изнутри мехводом, снаружи ручек нет. Сам он на трении держится крепко. Что делать? Изготовить неканоничъную скобу?
^
    
Итак вроде интерьер близится к завершению. Просьба пинать как можно более сурово, пока можно что-либо исправить.

^
    
Очень симпатичные внутренности получаются.Да и вся ваша работа вызывает удовольствие.А относительно сборки петель могу только посоветовать набор ABER 35А25.В него входят сами петли,несколько вариантов,но самое главное кондуктор для их сборки.Но правда скажу честно я набор себе купил,но пока не пробовал, а до этого собирал на сверле.Аккуратно сгибал лепестки,а потом формовал вокруг сверла 0,3 мм.Так я делал петли для Т-34.Буду ждать продолжения вашей великолепной работы.
^
    
К сожалению, я никак не успел, выкладываю фото по состоянию на сегодняшний вечер. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Начата рубка, приклеено одно крыло. С крылом даже не знаю, оно немного выгнулось, могло ли так быть в жизни? Ну и вообще любые комментарии приветствую!



^
    
val8425 писал(а):
С крылом даже не знаю, оно немного выгнулось, могло ли так быть в жизни?

Крылья эти были из довольно мягкого металла. Так что думаю,вполне могло так выгнуть.

Жалко, что не успели. Надеюсь, ещё увидим продолжение!
^
    
Сегодня решил продолжить начатое 2 года назад. Приклеил практически все, собираюсь с духом чтобы нанести проявочный слой грунта.

^
    
Добавил травления на орудие и фару. Переделал зажим для запасных траков. Бардак полный из-за того, что инструкции на травление и модель запутаны и никак не связаны, да и то, что два года прошло, порядка не добавляет Smile Очередной раз готов к грунтовке, хотя чувствую, пара десятков деталей еще висят на литниках.

^
    
Болел пару недель почти закончил


# #

Добавлено спустя 16 часов 45 минут 56 секунд:

# # # # # # # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
достойная модель! Хоть на мой взгляд и несколько темновата.
Очень понравилось как Вы исполнили интерьер, я теперь несколько
иначе буду смотреть не тристаровские "интерьерные модели".
Но по интерьеру же и будет 1 комент. У вас по левому борту отделения управления (ну, и... трансмиссии Smile) стоит крупный деревянный ящик. Во-первых не совсем понятно как бы его туда засунули (хотя... если извернуться...), а во-вторых конечно сомнения в его целесообразности там. Он предназначен для хранения 2-см снарядов в индивидуальных картонных пеналах, и с одной стороны, вызывает сомнение в его размещении в таком месте, с другой... а где ещё...
^
    
чётко!!!удачи в новой работе!!!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy