Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/35 ИС-3 (IS-3)(#1721) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1721.html
Достаточно хорошая работа.Хотя я очень сомневаюсь чтобы бронекожухи выхлопа могли так ржаветь.К выпускной системе они не имеют прямого отношения.
Кроме того ЕМНИП-на данных танках габаритные огни даже ночью не могли так сиять.Свет от них проходил через маленькое отверстие в завинчивающейся крышке-гайке.Могу ошибаться-но передний свет -должен быть белый или вообще цвета лампы накаливания.
Да и коллиматор-опять же если мне не изменяет мой склероз-должен быть с другой стороны.
^
    
Спасибо.
По кожухам согласен.
По габаритам... вобщем вот:

сделал как здесь, если честно не знаю правильно или нет... пока в описаниях толкового ответа на этот вопрос не встречал.
По коллиматору вообще к ТАНК-у вопрос;)
хотя вот, вроде правильно...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Очень приятная работа!
Всё аккуратно, всё в меру, хорошие фотографии.
Мне понравилось рассматривать модель. Спасибо! Smile
^
    
Вячеслав, спасибо! Приятно слышать от Вас такую оценку. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мелкая придирка - участвующие в том параде танки имели ДШК со снятыми коробами пулеметных лент.
^
    
мне очень понравилось.
^
    
Я утверждать не могу,но на параде шли первые танки, у которых не было люков в бортах, а так же антенный вывод сделан иначе,чем в модели, то есть надо было срезать и приклеить непосредственно к башне.



^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день.
Модель очень понравилась. Окраска и тонировка в тему, так сказать. Респект автору.

Сварганить бы брущатку под гуси - тоже в тему было бы:))
^
    
Спасибо всем за отзывы! Very Happy
Отвечу по порядку:
Andrey_65 писал(а):
Мелкая придирка - участвующие в том параде танки имели ДШК со снятыми коробами пулеметных лент.

Спасибо. Действительно сейчас пересмотрел фото так и есть. Не обратил внимание когда делал модель.

Александр62 писал(а):
Я утверждать не могу,но на параде шли первые танки, у которых не было люков в бортах, а так же антенный вывод сделан иначе,чем в модели

Все верно. На параде шли ранние машины без бортовых люков (их и на модели нету), а с кормовыми лючками ЗИП (а вот они как раз есть).
Насчет антенного ввода вы опять правы, но так сказать сил не хватило на это уже, оставил как есть...

fas писал(а):
Сварганить бы брущатку под гуси - тоже в тему было бы

Брусчатки там не было. Машины шли по бетону и следов не оставляли (практически). Этот бетон я и пытался изобразить, но первый блин, как говорится, всмятку:grin:
^
    
Pulsar
Согласен с вами модель отличная. А на парад получается уже попали разные машины или утверждение, что антенного прилива на ранних машинах не было, верно для какого-то определенного малого количества машин.У второй машины ведь его нет.
^
    
Про матчасть здесь можно спорить долго и нудно. Ошибки и неточности есть. Тоже готовлюсь такую собирать. Но модель сделана хорошо и очень аккуратно! Мне очень понравилось!
Pulsar, откуда фотки, если не секрет?
^
    
Хорошо получилось,- натурально. Если б сфотографировать где-нибудь на природе, то пришлось бы долго вглядываться, чтобы понять, что это модель. Браво.
^
    
Мои поздравлени. Отличная работа! Но лично я бы подзатенил посильнее. ДШКт смотрится просто великолепно на этой могучей машине.
^
    
Scorpius, спасибо за оценку. Ну а насчет подзатемнения... возможно и следовало, но, как говорится, что вышло то вышло:smile:
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy