Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mirage III - Выбор 1/48, вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
У AMK основная проблема с фюзеляжем - он не имеет характерной "талии" в районе крыла. Были жалобы на фонарь - он плохо подходит к фюзеляжу. У Кинетика были (и не совсем прошли) проблемы с баками - они были короткими и не острыми (речь о сверхзвуковых). Длину они поправили, форму нужно доделывать.

Kinetic
#


Kinetic
#
^
    


в игноре у 49 пользователей
motorhead
ну да, не так явно выражено...
^
    


в игноре у 2 пользователей
pasha2 писал(а):
Здравствуйте!Жил я себе спокойно,никого не трогал,пока не попался мне Хоббибоссовский Мираж IIIC в 48-м почти задаром.Ну и собирай!А вот и нифига-понадобился мне смоляной движок от AML(AMLA 48 035).Заказал,получил.Ну,движок как движок,на мой неопытный в матчасти взгляд.Но на упаковке подлая надпись-Shahak.В монографии в АиВ о Мираже,проскочило утверждение,что эта израильская модификация визуально ничем не отличалась от стандартного Мираж IIIC.Если так,то зачем выпускать смолу именно для "Шахака"?Всвязи с чем вопрос -кто использовал этот смоляной наборчик и что он исправляет?И годится он для постройки именно Миража?Писали,что данная модель немного хромает в размерах.Может смола немного корректирует длину фюзеляжа?


Очень поздний ответ, но может быть поможет другим. Sharak это модернизированный Mirage IIICJ. Главное отличие - новый двигатель, Atar 9C. Так как этот двигатель являлся развитием Atar 9B, с которым Mirage IIICJ выпускался, то установка не была слишком сложной. Но у нового двигателя изменилось сопло, что потребовало укоротить хвост самолета. Именно эти детали (сопло и кусочек хвоста) и дают в своих конверсионных наборах производители афтермаркета.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати, сопло Atar 9C от Wingman, сделанное "как бы" для Кинетиковского Миража, слишком маленькое - ощутимая щель. Ее можно уменьшить, но все равно не то.
^
    
А кто знает,есть ли в каких-либо изданиях чертежи в 148 на Мираж IIIC ?
Есть чертежи в 72-м из АиВ.Стоит их масштабировать или все же есть готовый вариант в 48-м?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, подскажите в Эдиковский Мираж 3 1/48 в нос грузить сколько граммов?
^
    


в игноре у 49 пользователей
semalevik
Я полный нос грузил, в граммах не мерял.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я обычно грузики свинцовые которые для балансировки колёс идут крошу, по этому как правило знаю вес. в нос запихнул 20гр + чуток пластилина, крылья к фюзеляжу прикинул вроде как ц.т. чуть позади начала крыла.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, хочу сделать декаль на Мираж-3Е. Модель имею кинетик. Отсюда просьбы и вопросы:
- кто может помочь сканами декалей разных производителей? Я не люблю их чисто копировать, буду дорабатывать и дополнять, но как базис это удобно
- планирую сделать не только на французов, но и аргентинцев и автралийцев и прочая. Какие страны позволяет сделать базовая модель?
В качестве благодарности за хороший скан (интересный мне), декаль из моего ассортимента в подарок. Smile
Очень интересен скан на италовскую модель в 48 масштабе, там все французские эскадрильи почти собраны.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=69229&highlight=
^
    


в игноре у 5 пользователей
UpRise
Полезная задумка ! +1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Первая декаль сделана. В качестве прототипа взял эскадрилью "Наварра", самолёты могущие использовать AS-37 Martel. Мартелей в своих моделях Ягуара и Миража даёт КиттиХаук.
У Кинетика именно 3Е модификации в камуфляже нет, только разведчики. Что данная декаль и устраняет.
Окраски две, старая окраска (кокарды используются большие) и последняя (с мЕньшими кокардами).
Итал к своим дровам Мираж-3E сделал ошибки в декали - устранено. Всё по фотографиям. Smile
Чтобы два раза не вставать, забубенил ещё и Мираж-2000С. Тоже Мираж ведь. Smile
На очереди австралийцы.

# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
UpRise
#Давай, телевидение! Мне нравится! Как будут готовы Австралийцы, соберусь и буду делать заказ.. Только 72.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так деколь на австралийца в 72-м с ноября есть в коробках Миража от АРК-Моделс.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sotilas писал(а):
Так деколь на австралийца в 72-м с ноября есть в коробках Миража от АРК-Моделс.
и что там за декаль и варианты? Повтор НОВО? Техничка?
^
    


в игноре у 2 пользователей
И ещё камуфлированные французы для Кинетика.
Последнее фото - опять Мираж-2000С, они у меня как-то парой ходят. Smile))

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей_Буткевич писал(а):
Sotilas писал(а):
Так деколь на австралийца в 72-м с ноября есть в коробках Миража от АРК-Моделс.
и что там за декаль и варианты? Повтор НОВО? Техничка?

Вот такая. Прошу прощения за качество фото. По сути деколь - копия австралийского варианта из НОВО.
#
Здесь крупнее http://karopka.ru/forum/forum402/topic26395/?PAGEN_1=3 (сообщение №75).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sotilas писал(а):
Сергей_Буткевич писал(а):
Sotilas писал(а):
Так деколь на австралийца в 72-м с ноября есть в коробках Миража от АРК-Моделс.
и что там за декаль и варианты? Повтор НОВО? Техничка?

Вот такая. Прошу прощения за качество фото. По сути деколь - копия австралийского варианта из НОВО.
#
Здесь крупнее http://karopka.ru/forum/forum402/topic26395/?PAGEN_1=3 (сообщение №75).
- на мой взгляд, опознавательные знаки австралицев совсем не похожи на себя - слишком широкий синий кант. Sad((
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ещё сделал декаль на Миражи, теперь серебристые австралийцы.

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
UpRise писал(а):
Ещё сделал декаль на Миражи, теперь серебристые австралийцы.

Это здорово, хотя меня австралийские миражи никогда не привлекали, кстати можно было наверно и спарку тоже нарисовать. Я так понимаю вы только по IIIЕ/О работаете?
Французам кстати можно было еще машинs из CEAM подрисовать, там и под люминий и в камо.....
Меня вот больше израильские машины привлекают, но там "короткие" С-шки. Очень надеюсь, что и до них вы дойдете. Можно было бы нарисовать вместе Миражи (разных периодов и конфликтов) и Кфиры, там все равно много общих элементов, а у той же италовской модели варианты в декали идут бестолковые и более менее подтвержденный только "серый".
^
    


в игноре у 26 пользователей
UpRise писал(а):
теперь серебристые австралийцы.

А на камуфлированных австралийцев есть декаль?
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy