Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-11F Какая прелесть

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Полный респект автору за очередную прекрасную модель , замечательного самолета
Особенно учитывая 72й масштабб.
http://www.hyperscale.com/galleries/f11f72as_1.htm
^
    


в игноре у 4 пользователей
Самолет, как то проходит мимо актуальных тем))
Тем не менее, у меня по нему появились пара вопросов...
Первый. Та же хасегава, в своей модели, в 1/72, дает подвесные баки., но, я не смог найти не одной фотографии, боевого тигра, стоящего на палубе с парой баком. А может у кого есть фото с баками?.. Я имею виду именно серийный, на палубе, и длинноносый.
Второй. На фотообзорах, диски основных колес, стоят такие..
Но.. по мелким фото, можно понять, что на хасевских вариантах, диски другие, не с "дырками" а со спицами. И вопрос стоит в в чем.. Есть ли у кого боле крупные фото, дисков со спицами? Или я что то по этому вопросу не так понимаю?, Может мне кажутся спицы, и реально только дырки??
Третий вопрос.. в книжках, нет почему то информации по воздушному тормозу, той конструкции, что, опять же, дает хасегава.. , может тоже у кого есть схемы, фото..
Книжки такие есть. (в электроном виде)
##
^
    


в игноре у 30 пользователей
alekom писал(а):
Первый. Та же хасегава, в своей модели, в 1/72, дает подвесные баки., но, я не смог найти не одной фотографии, боевого тигра, стоящего на палубе с парой баком. А может у кого есть фото с баками?.. Я имею виду именно серийный, на палубе, и длинноносый.

Говорят что таких не бывает....самому жалько!
alekom писал(а):
Второй. На фотообзорах, диски основных колес, стоят такие..
Но.. по мелким фото, можно понять, что на хасевских вариантах, диски другие, не с "дырками" а со спицами. И вопрос стоит в в чем.. Есть ли у кого боле крупные фото, дисков со спицами? Или я что то по этому вопросу не так понимаю?, Может мне кажутся спицы, и реально только дырки??

Там не спицы, там скорее больше похоже на ребра жесткости и болты меж ними.
Я про те колеса, что в модели. В принципе могу сфоткать, процес быстрый, слив на комп процесс медленный, вдумчивый,
такое увы ПО на фотике.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Можно тут http://tailspintopics.blogspot.com/ у патриарха палубного направления спросить,
может и снизойдет до ответа, на бритмоделлере по крайней мере нормально общается
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aardvark писал(а):

Там не спицы, там скорее больше похоже на ребра жесткости и болты меж ними.
Я про те колеса, что в модели. В принципе могу сфоткать, процес быстрый, слив на комп процесс медленный, вдумчивый,
такое увы ПО на фотике.
Можно тут http://tailspintopics.blogspot.com/ у патриарха палубного направления спросить,
может и снизойдет до ответа, на бритмоделлере по крайней мере нормально общается

Спасибо за ответ!.. Модель то у меня есть.. так что фотографировать не обязательно ).. Вот они, кстати, модельные, как раз больше похожи на то, что мы видим на фото прототипов, хасевских..
Ссылочку дали тоже отличную.. там есть отсыл, на прекрасные валки.. http://www.philsaeronauticalstuff.com/f11f/f11f.html
Но и там, колеса не те.. с болтами.. Такой вариант попадается тоже.. А то что надо, увы((
Вот к примеру фото..
#
И попробуй, называется, пойми.. что там за диски..
А спрашивать у тамошнего специалиста, к сожалению, я не смогу.
У него есть как раз, блюанжелс, у которого те самые диски..
^
    
1. "А может у кого есть фото с баками?.. Я имею виду именно серийный, на палубе, и длинноносый."
# # #
есть в книжке только такие фото... качество так себе! но сам факт того что баки таскал, подтверждают

2. по поводу дисков, судя по фото (качество фото так же низкое, выкладывать смысла нет) там действительно диски не с спицами, а с ребрами жесткости! Но похоже был еще третий вариант дисков, фото ниже
# #

3. "Третий вопрос.. в книжках, нет почему то информации по воздушному тормозу, той конструкции, что, опять же, дает хасегава.. , может тоже у кого есть схемы, фото.. "
есть такие схемки
# # #
^
    


в игноре у 30 пользователей
Вжик писал(а):
1. "А может у кого есть фото с баками?.. Я имею виду именно серийный, на палубе, и длинноносый."
# # #
есть в книжке только такие фото... качество так себе! но сам факт того что баки таскал, подтверждают

Вжик, ключевое слово:
alekom писал(а):
боевого тигра,

Т.е. того который в строевых эскадрильях на палубе авианосца несет тяжелую флотскую службу.
А что мы видим?
На первом фото что-то вообще с нестандартным подвесом сайдвиндеров, на втором, да киль не видно, но судя по
отсутствию качающейся палубы и стоящему ровно чуваку это какая-то рекламщина с целью запудрить мозги
американской конгресщине на тему "Наши тигры самые тигровые и мореходные в мире-покупайте!"
На третьем он тоже без кода на киле. Ну и где во всем этом "боевые тигры" для alekom?
^
    
Aardvark писал(а):
Ну и где во всем этом "боевые тигры" для alekom?

ну не помог так не помог! книжка по данному аппарату приехала мне в бонус с фарцовки в понедельник, я до этого дня и знать не знал про такой самолет! и наткнулся на эту тему, решил вдруг поможет кому то...

могу эту книжку подарить, а если бы в ответ получилось деку мне распечатать - я бы был очень счастлив!

#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy