Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/72 Ка-50(Ka-50 Hokum) - душ...(#1699) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1699.html
Мне нравится,всё чотко проработано!
Супер!! : )
^
    
Работа понравилась, единственное что портит впечатление - это ненагруженные колеса Wink А так, повторюсь, всё понравилось, всё замечательно. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
люблю эту машину...с интересом прочитал статью.
Дома получше разгляжу - на работу сегодня забыл взять очки (сижу, как ехие к тумане)
^
    
Romanych писал(а):
Дома получше разгляжу - на работу сегодня забыл взять очки (сижу, как ехие к тумане)

Ну после вчерашнего-то? Very Happy Оно так и должно было быть. Laughing Особенно по слову ЁЖИК заметно. Laughing Шучу. Wink
По модели хочется сказать, что зря не дорабатывали винтовую колонку. Свою вензельность это бы дало. Интересней бы смотрелось. Тоже касается и пушки. Там достаточное колличество шлангов имеется. Да и тормознаистема на основных стойках шасси видна на всех, даже отдалённых фотографиях. Жаль, что всего этого нет на модели. Амортизационные штоки на стойках должны быть в виде полированного метала. Ещё отсутствуют фары, как класс. Простите, что начал с недостатков(на мой взгляд).
Фотографии, хоть и маленькие, но всё же виден хороший общий результат. В целом модель приятна глазу. Собрано всё аккуратно и покрашено хорошо. Стоит всё же уделять мелочам больше времени.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В фары носом ткните, а то вроде смотрел на все относительно экстерьера. Да и с тормозной непонятно - на тех фотках, которыми я пользовался ничего такого не видел. На штоках акановский металлик есть, просто залил его, видимо, смоком. На пушке пару шлангов добавил - на фото они есть. Просто фотографий этого места не нашел, соответственно пушку дорабатывать было не по чему. На винтовой колонке доработаны недостающие тяги в автомате перекоса.

Из того, о чем жалею, не сделал провис лопастей - но вспомнил об этом по окончании окраски.
^
    


в игноре у 3 пользователей
да, как-то я с "ежиком" промахнулся. Ну что сказать, хорошо вчера посидели....!!!

Что касается Ка-50. Сейчас качаю книжку по нему с "мегамага", их там достаточно.
Поэтому, с литературой по "акуле" проблем нет...я так думаю ,))
^
    
Если я правильно понимаю Ваш ник коллега, Вас звать Сергей?
Поверьте, всё написанное мною было не с чувством злобы или мести за что-то. Сказал только то, что увидел.
И так:
1) Вот фотографии по фарам:





В одном из номеров М-Хобби была сравнительная статья пятидесятки от Итала и Звезды. Момент фар там упоминался. У Вас же на модели нет даже намёка на фары. Они могут быть и открыты, и закрыты. Кстати, обратите внимание на грязь под брюхом. Замечательная фотография. Можно смело пачкать.


2) тормозная система тоже хорошо видна. Причём проходит спереди по двузвеннику:









3) Винтовая колонка изобилует всякими "вкусностями". Я, когда делал свой Ка-52, воткнул чуть-чуть проводки и всё сразу заиграло. Правда это было много лет назад и тогда у меня не было интернета. Так что моя модель - это собирательный образ.
Фото по колонке:








И по пушке получилось грубовато для 72-го масштаба. В реале там очень загружено, да ещё и разными цветами. Однако, если сделать хотя бы часть, то будет смотреться веселее и много привлекательнее.





P.S. Забыл сказать, что фотографии, представленные по винтовой колонке и пушке - это Ка-52. Но сути дела они не меняют, так как на Ка-50 то же самое.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Материал, хороший, где ж вы с ним раньше были?! Very Happy Нормального вида снизу у меня не было, отсюда и строевой огонь посередине продольной оси машины и антенна. Да и звезда похоже не на месте...
По поводу пушки - нет предела совершенству, что увидел, то и сделал, там все равно очень плохо видно, тем более что на данный момент модель намертво приклеена к основанию.
Проводка на винтовой группе - я видел ее на паре моделей на ДИШе, мне не понравилось, грубовато, может и зря не сделал.
Тормоза - да, лоханулся, посмотрел на фотки машины в профиль и не увидел ее... Rolling Eyes

Кстати, в статье забыл написать, для маскировки колес использовал тамиевский скотч, вырубленный пробойником из набора. В него входят 8 пробойников 2, 2.5, 3, 4, 5, 6, 8 и 10 мм диаметром. Рекомендую.

Как вам стояночный башмак?

PS На что обижаться, то? Наоборот, спасибо за информацию. Совершенно случайно по Ми-28 такой убойной информации у вас нет? С удовольствием посмотрел бы и скопировал себе на будущее.
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
Материал, хороший, где ж вы с ним раньше были?!

Я, Сергей, в общем то и не прячусь никогда. Всегда делюсь тем, что есть. Просто не знал, что Вы творите сейчас Ка-50. В планах у самого собрать модель этой вертушки и, кстати, набор Ми-28 тоже лежит. А значит и информацию собираю. Есть и Ми-28, и Ми-28Н. Вам всю подрят, а там разберётесь?
В целом папка весит примерно 35 Мб. Куда отправить?.
Сергей Чуканцов писал(а):
Кстати, в статье забыл написать, для маскировки колес использовал тамиевский скотч, вырубленный пробойником из набора. В него входят 8 пробойников 2, 2.5, 3, 4, 5, 6, 8 и 10 мм диаметром. Рекомендую.

Знаю. Давно этим способом пользуюсь и не только для масок. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
А давайте на почту. Достаточно Ми-28Н (если у вас уже рассортировано). Начал сам ковыряться - буду без затей делать 24-ый борт (у Звезды в деке только один вариант). С кабиной как-то лысовато, хорошо хоть экипаж есть. Кстати, вы еще не думали, как будете имитировать вентиляционные жалюзи? Подумываю из фольги их замутить или просто покраской отыграть.

Я особо и не распространялся на форуме, что я его делаю, а то грозит перерасти в долгострой, ибо знания рождают скорбь. Embarassed Да и после построек Сан-Саныча как-то нелепо выкладывать свои процессы. А так сделал (кстати всего за пару месяцев с перерывами - для меня очень быстро), выложил, получил свои табуретки и можно закладывать его на стапеля снова Laughing Видимо, третья модель по такой технологии будет уже близка к идеальной.
^
    
Сергей, проверьте почту. Я всё отправил по Ми-28Н. Wink По поводу, как замутить Laughing Laughing пока ещё не думал. Всему свой час.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, вечерком дома скачаю.
^
    
На всякий случай ещё одна фотография. На ней фары в закрытом состоянии и шланги тормозной системы. http://cdn-www.airliners.net/aviation-photos/photos/4/7/7/1515774.jpg
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да уж, спасибо, теперь видно, что надо бы и нишу шасси было переделать...
Кстати, вы определились, какой борт будете делать? Антены и бортовые огни могут варьироваться...
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):

Как вам стояночный башмак?

На мой взгляд, маловат. Фото, к сожалению, нет, но визуально - маловат. Насколько я помню, по ширине он перекрывает колесо полностью, а по высоте, где-то на треть.
Все остальное смотрится нормально. По большому счету, если модель делать как элемент интерьера (та же диорама), то всех тонкостей все-равно не видно. Конечно такие вещи как механизм несущего винта имеют полное право на доработку, но то, что по условиям диорамы не видно, ту же загрязненность "живота" можно опустить. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat.php?id=213&cid=17&min=0&orderby=dateA&sho w=12

Пожалуй вы правы, должен быть покрупнее. Видимо, все из-за того, что рабочее место и комп у меня разнесены. Rolling Eyes
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy