Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор LEE/HELLER 1/100 H.M.S.Victory ...(#1670) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1670.html
Если не секрет, сколько стоит сие чудо более метра длиной???
^
    
Сие чудо покупал я лет 10 назад, хоть убей не помню сколько,но помню что показалось мне дорого-но возможно, в той же серии были куплены галеон, "Фермопилы" (правда уже в версии после смены названия и переоборудования бизань мачты) и Nippon Maru, все в 100 масштабе,позже сделаю обзоры этих наборов...
Идея была собрать модели с мах возможной деталировкой и в ретроспекстиве,истории развития "паруса"...
Так вот и вожу до сих пор с собой,жаль расставаться с мечтой! Только вот руки дошли до галеона...
Давеча заходил в модельный магазин на Невском- Конститюшен от Ревел стоит 4990 руб:shock:,думаю того же порядка и Виктори ...смешно, но буду выкраивать резервы на Конститюшен, а то как-то спать тревожно стал... Smile
^
    
Ниппон Мару разве не 1/150? А "Фермопилы" Рквель я так понимаю, если да то маштаб 1/96 но корпус неверен совершено(он от Катти Саарк).
^
    
Сеньор,Проверил по коробкам- воистину так! Немного жаль, Фермопилы(идет как Педро Нуньес) превратились просто в барк, Катти тож не получится без переделки бизани, Ниппон Мару -1:150, но размеры и деталировка утешают, может и не Виктори,но тем не менее, из моделей парусников, оч даже гуд!?
Не могли бы пожалуйста поподробнее остановиться,если не трудно(есть время), различие по корпусам Катти и Фермопил, или смотрели различия по теор. чертежам?или ссылку ,если имеется?
^
    
kirill4 писал(а):

Не могли бы пожалуйста поподробнее остановиться,если не трудно(есть время), различие по корпусам Катти и Фермопил, или смотрели различия по теор. чертежам?или ссылку ,если имеется?


Сравнивал не я, я когдато(пару лет назад) искал инфу по "Памиру", и наткнулся на немецкий сайт где мужик перепиливал корпус "Фермопил" от Ревеля, причом нехило так пилил. Из того что я тогда смог понять так это то что модель Реввела неверна и всё, а корпус от Катти Саарк. Кстате нетолько с Фермопилами Ревель так пошалил, сейчас они толкают модель "Памира" в 1/250 под маркой "Пассата", а Хеллер когдато пихал под маркой "Пассата" "Памир" в 1/150(кстате и такой перепил я тоже видел).

Модели "Неппон Мару" и "Фермопилы" несмотря на всё относяться к жусть каким раритетам.

Кстате "Неппон Мару" изначапльно вроде как должен был стать четырёх мачтовиком.
^
    
Спасибо за инфо, пилить сильно не буду,что-то этот процесс меня пугает, если что и придется переделать у Ревела, так это внешнюю расшивку палубы и корпуса, судя по тому что в коробке, остальное можно оставить как есть, ну и выжать мах из такелажа и окраски+ сделать троса в масштабе и избавиться от цельно литых юферсов и вложенных готовых вант( не пластик)...но все это очень далекая перспектива( хм, раритет наборы получается, впрочем и куплены то когда,не соберу, дык хоть переодически в коробки можно заглядывать... Laughing )
Ниппон Мару в коробке идет о 4-х мачтах, его можно заказать- видел где то в сети- http://aoshima.ru/index.php/cat/c49_1-100-Yekstra--bolshie-parusniki.html / говорят стоит 7900 руб - кстати эта модель может представлять интерес для тех кто занимается парусно-винтовыми кораблями,на палубе довольно много машинерии,и масштаб удобный

Добавлено спустя 9 часов 45 минут 7 секунд:

Посмотрел внимательнее- в 150 м стоит 3930+ доставка , 7900+ доставка -это в 100- с чего бы это цена выросла в 2 раза? надо полагать супер модель какая? интересно было бы посмотреть!
^
    
kirill4 писал(а):
...кстати эта модель может представлять интерес для тех кто занимается парусно-винтовыми кораблями,на палубе довольно много машинерии,и масштаб удобный

NIPPON MARU - это современный УПС/TSS.
^
    
Agree!!!
Если гипотетически ,собрать Nippon Maru,тот который сегодня по 7900, и очень большой( or sister ship) - получится некая квинэссенция развития парусного флота- тут и клиппера и винджамеры и современные технологии, может кто и сподобится Shocked
^
    
У нас продовался по рождественнской распродаже за СА 168$+15% налогов.Было аж 3 штуки.Не купил только по тому,что уже имею "Constitution"от Revell в 1;96.не хочу с женой ссорится.
^
    
kirill4 писал(а):
Agree!!!
Если гипотетически ,собрать Nippon Maru,тот который сегодня по 7900, и очень большой( or sister ship) - получится некая квинэссенция развития парусного флота- тут и клиппера и винджамеры и современные технологии, может кто и сподобится Shocked


А у Хеллера ещё и монстроидальный пятимачтовый "Проссейшин" и четырёхмачтовый "Памир" в 1/150 и 3-4 модельки в маштабе 1/100-150 у Ревеля - то ваше вся линейка Rolling Eyes
^
    
Да уж, купить и переехать в гараж... Laughing
^
    
У нас в модельном магазине стоит такой собранный - ох и здоровыйже он. К томуже такой модели обязательно нужна витрина. Если к этому добавить NipponMaru в 100-м, то придется выделять отдельную комнату под музей.
^
    
Верно, витрина будет нужна- тк хороший пылесборник(и) получится , и конечно место - на стену стандартной высоты мне кажется можно установить две модели,если в 100 м масштабе,одна над другой - палубы чтобы были расположены на уровне глаз...еще головняк предстоит, сделать нормальную общую витрину,чтобы еще и вписывалась в интерьер,будет хорошо стоить, не факт что мнение "второй половины "совпадет с моим(для какого нибудь "шкафа" тогда места уже не будет), хотя пока -полная поддержка...
Наверняка где-то на форуме проблема размещения и ее решения уже обсуждались,надо будет поискать...
Как-то же размещают "крутые"(по исполнению и размерам)модели линкоров например,не пылятся же на полке?
^
    
Неплохая иллюстрация того,что можно "выжать" из этого набора-http://www.shipmodels.com.ua/rus/models/elite/quinvictory/index.htm
^
    
а кто знает где продаётся LEE/heller !/100 H.M.S Victory?
^
    
PORTOS писал(а):
а кто знает где продаётся LEE/heller !/100 H.M.S Victory?

раньше долгое время висела в местной фарцовке. После реформ, думаю, ее там уже нет, но поискать стоит
^
    
я собирал такой 12 лет назад,хорошая модель:)
на днях помыл его и днище перекрасил в бронзовый цвет:)
тут он еще мокрый,от воды блестит

ну а здесь уже перекрашен и поставлен на место.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy