Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пулемет Vickers 1/35 - кто нибудь выпускает как афтермаркет?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Есть у меня задумка построить свежевыпущенный роденовский "Роллс-Ройс". Жаль, конечо, что они не догадались его в 48-ом выпустить, ну да ничего - 35-й тоже мой масштаб.
Так вот, что-то мне на литниках "виккерс" пластмассовый не глянулся (хотя видел пока только фото - моделью после праздников затарюсь). Хотелось бы сделать вариант про Ирак, Хаббания, 1940 год, с открытыми люками башни (хотя бы): есть такая фотка. И потрясающая фигурка британского бронеходчика есть от "альпайн", как раз по времени и месту подходящая - в башню воткнуть.
В связи с этим ряд вопрос: кто делает наиболее точный афтермаркетовский "виккерс" из тех, что сейчас реально приобрести?
У этого броневичка был вариант с зенитным "брэном" - никто фотками не богат?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Чудес "гугл" не творит - он делает работу, для которой создан.
Мне более интересно узнать не наличие сабж в HLJ или Hannats а мнение коллег, реально державших продукт в руках. Resicast, контора конечно уважаемая, но кто может что-нибудь сказать конкретно за этот кит?
^
    
Резикастовский виккерс держал в руках как и резикастовский роллс-ройс.По моим данным -пулемет точный.По поводу фото-есть достаточно много материалов, но в основном книги и статьи на бумаге-если в Москве-могу поделиться(но это в личку)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Резикаст вроде "Р-Р" делает именно в варианте ПМВ, насколько я помню?
^
    
да-паттерн 1914
http://www.activeboard.com/forum.spark?forumID=63528&p=3&topicID=23943909&page=1
^
    


в игноре у 10 пользователей
Черт... хороша машина! Еще раз остается пожалеть, что не в 48-ом - есть фото где она в Палестине. рядышком с Bristol F.2b, причем "Брисфит" в очень интересной окраске, зелено-полотняный, так и просится на винетку!
^
    
хороша:).Люблю вообще 1 мировую.Так что если понадобятся материалы-обращайтесь.А роден мне тоже не понравился
^
    


в игноре у 10 пользователей
Непременно обращусь чуть попозже, как модель куплю. А что именно не понравилось в "одене" - сама машина или пулемет?
^
    
К сожалению сам смотрел немного(покупал для Юры Морозова(атор фронтовой иллюстрации опо шнейдеру и сен-шамону)-а потом слушал его разбор модели с выводом-что резикаст на порядок лучше.)Зная его педантичность в чертежах-обратитесь к нему-данные могу дать в привате.Мне не понравилась замыленность и упрощенность в некоторых местах.Еще раз повторюсь-к сожалению был в руках часа два и в то время я свой роллс-ройс(в 72)еще не начинал делать,и поэтому достаточно глубоко прототип еще не знал.Вот с резикастом совсем другое дело-все совпало:)))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну вроде с геометрией корпуса у него более-менее, так что будем пилить. Очень уж хочется этого крокодильца, пусть и паттерн-20. А там мож и "резикаст" прикуплю.
^
    
а по каким чертежам геометрию смотрели?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну, поскольку на завод R-R посмотреть на "блюпринтс" меня вряд-ли пустят, а остальное - не более, чем проекции, то смотрел по фотографиям: ака минимум две машины сохранились. Если интересно - попозже ссылки кину, есть пара вэлков по нему. Вроде как увиденное протеса не вызвало.
^
    
Ну не все так плохо-есть не только" блюпринтс" но и ТО-а там полезная цыфирь,да и картинки есть(да и те же чертежи есть не только на заводах-проверял:)).Иногда даже рекламные листовки много рассказывают-маркетологи тогда были простые и ленивые,и часто просто передирали чертежи общего вида:)))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, кстати про ТО я забыл совсем - есть у меня такая штука. бум посмотреть/посравнить.
^
    
Тогда уж по результатам не откажите в любезности рассказать-что .где и как?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да ясен пень - расскажу. А вот все-таки по второму вопросу: у вас фотки с зенитным "брэном" не завалялось? Полагаю, что установка стандартная (системы Когото-Там, не помню), но посмотреть надо бы для порядку.
^
    
К сожалению есть только с льюисом-с бреном это похоже модернизация 40 года..а они отличались.Есть хорошее обсуждение на ландшипсе http://www.activeboard.com/forum.spark?forumID=63528&p=3&topicID=24582003.Но что естьиз фото-могу залить на файлообменник

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

посмотрите еще веточку http://www.activeboard.com/forum.spark?forumID=63528&p=3&topicID=8031742 -приводят много фото и данных.Просто более поздние чем 1924 -не мой формат.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да вот я и хочу пока сделать один паттерн-20 или вообще паттерн-40 на Ирак, вот там как раз машины с ЗПУ были, как минимум одна. А там "резикаст" дождусь.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

А ссылочки интересные, последнюю я видел, но затерял. спасибо.
^
    
Надеюсь .если это возможно и захочется-материалами поделитесь.Потому как конечно кое что есть-но много данных не бывает-бывает только мало
^
    


в игноре у 10 пользователей
Делится - Бог велел. Конечно! )))
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy