Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Огонек (Алангер) 1/96 Гото Преде...(#278) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/278.html
Скажите, а пушки и элементы отделки "под золото" до сих пор делают из мягкого пластика?
^
    
Ну я бы его мягким не назвал.
^
    
ну всё-таки он отличается от обычного, неправда ли?
Значит жива еще, старушка Wink
Просто ностальгия захватывает. Это ж первая "большая" моя модель, которую делал сам, без участия отца.

"э-эх, вот были времена.."
^
    
Помню-помню, ведро пластмассы напилил и ведро пота вылил , прежде чем "нечто" на корабль стало походить. А сейчас (смотря по фоткам) такого объема работ уже не требуется.
^
    
Поднимаем тему. По верхней ссылке (статья) картинки не открываются.
Насчёт размерности... Кто может указать какой нибудь размер по корпусу модели?
Картинки собранной у кого-нибудь есть? Особенно декор интересен.
^
    
Уважаемый Kam, в какой стадии сборки находится ваша модель хотелось бы посмотреть и прочитать о Ваших впечатлениях о сборке
^
    
Практически ни в какой Embarassed зашпаклевал следы толкателей на корпусе, стянул резинками половинки корпуса и палубу, так и стоит...
^
    
Уважаемый Kam, надеемся всетаки увидеть ваше творение Smile
^
    
Я тоже очень надеюсь
^
    
Kam писал(а):
Практически ни в какой Embarassed зашпаклевал следы толкателей на корпусе, стянул резинками половинки корпуса и палубу, так и стоит...

О, знакомая картина Laughing
^
    
Да у меня тоже ситуация похожа на эту открыл купленную коробку моделиста "Пиратский бриг Черный сокол" Я ожидал большего Пока решил не собирать
^
    
kai писал(а):
Да у меня тоже ситуация похожа на эту открыл купленную коробку моделиста "Пиратский бриг Черный сокол" Я ожидал большего Пока решил не собирать


О, "Чорный Сокол" это воще жесть нереальная. Я как заглянул в коробку, потом пол года тамией лечился.
^
    
Где бы найти врача, который такой рецепт выпишет ... А лучше на аэрограф ... Дескать единственное средство для лечения ... Sad
^
    
Pavelat писал(а):
Где бы найти врача, который такой рецепт выпишет ... А лучше на аэрограф ... Дескать единственное средство для лечения ... Sad


Не надейтесь, тока самолечение. Ну иногда народная медицына. Но когда покупаещ коробку отечественого производителя кнеё надо ёщё и пол литры брать, так на всякийпожарный.
^
    
а у меня двигается ("Готто Предестинация"), правда оч. медленно. на данный момент 2 вопроса сдерживают: 1 вопрос - окраски корпуса (не все моменты ясны с голубыми линиями на корпусе); 2 - бегучий такелаж. А так вроде нормально. (правда делаю больше для разминки, посему особой отделкой не занимаюсь Embarassed . все равно модель на полку, для украшения интерьера гостинной) Wink .
^
    
Беда с отечественными производителями состоит в том что за редчайшим исключениям они не разрабатывают , но берут в аренду чужие прессформы (по кораблям).Отсюда низкое качество -1- "ухоженного в хлам" старого оборудования ; -2- низкого исторического и деталировочного качества в разработке 30-40 летней давности.С ГОТОЙ беда такая же и технология и история в никуда и "в одном стакане".Можно только посочувствовать и , одномоментно , поклониться за смелость тем кто берётся перепиливать этот ... .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Народ, а я тут недавно в магазине Деревянную модель корабля видел, HMS Нептун, так Гото Предестинация огоньковская один в один! Никто ничего не слышал про английские прототипы?
^
    
YuraVS писал(а):
Народ, а я тут недавно в магазине Деревянную модель корабля видел, HMS Нептун, так Гото Предестинация огоньковская один в один! Никто ничего не слышал про английские прототипы?

Английский прототип? Вряд ли. Да и голландский тоже вряд ли. Дайте кто-нибудь картинки деталей из набора и размерчик корпуса какой-нибудь, чтоб с масштабом определиться. Плиз!
^
    
Это не прототипы!Ситуация такова : разработка Элера по советскому заказу модели ГОТЫ П. не является исторической реконструкцией , как , впрочем и "чертежи" опубликованные в М-К.Все эти разработки НЕ БОЛЕЕ чем "ЧЕРТЕЖИ НОЕВА КОВЧЕГА".Только сейчас г-н Иванов продолживший дело усопшего г-на Крайнюкова приблизился к моменту исторического осознания кораблей петровской постройки! и то вопрос времени - когда дойдёт дело до ГОТЫ.Сейчас идёт (уже 3 года) работа с ПОЛТАВОЙ.Получается из вышесказаного что в "так называемой" ГОТЕ воплощен какойто прототип того времени из иностранных флотов.К слову с ОРЛОМ такая-же история , только хуже , поскольку даже сегодня НЕТ данных к какому типу кораблей он принадлежал.Это и есть исторический блудняк - можно очень красиво нарисовать НЕЧТО не имеющее ни малейшего исторического права на существование , а когда начинаешь работать с истинными документами только наживаешь синяки и вопросы.
^
    
гармашев писал(а):
Получается из вышесказаного что в "так называемой" ГОТЕ воплощен какойто прототип того времени из иностранных флотов.К слову с ОРЛОМ такая-же история , только хуже , поскольку даже сегодня НЕТ данных к какому типу кораблей он принадлежал.Это и есть исторический блудняк - можно очень красиво нарисовать НЕЧТО не имеющее ни малейшего исторического права на существование , а когда начинаешь работать с истинными документами только наживаешь синяки и вопросы.

100%.
Да и документов-то нет, кроме рисунков и воспоминаний-описаний современников.
Чья статья (ссылка) в начале темы? Картиночки, что не открываются не выложите?
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy