Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/32 RAF S.E.5a капитан Дункан ...(#1691) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Олег..если внимательно прочитать вопрос, я спросил для чего?...На прототипе так было? Или симитировать что то хотел? Есть ли фотка протатипа с видом снизу?
^
    


в игноре у 5 пользователей
brendy197131 писал(а):
Или симитировать что то хотел? Есть ли фотка протатипа с видом снизу?


Отвечу за Олега.


А серый цвет на нижних поверхностях мне сомнителен Wink Реплики-репликами, а машина которая воспроизводиться, скорее всего была перекрашена из стандартной и следовательно первоначально покрывалась лаком. Но хозяин - барин. Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
...........
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо.....
Олег по соотношению покраски и фотки у тебя линии не слишком симметричные? да и кажется они поуже должны быть...так как ты сделал, немного грубовато получается. Мне кажется что надо переделать Neutral
^
    


в игноре у 1 пользователей
...........
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вопрос снят Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
olgerd83 писал(а):
Кстати декали Роденовские в ведро сразу надо


Ну вот с кокардами меньше всего проблем должно быть, если не учитывать, что наверняка смещение и прозрачные цвета. Но все равно очень аккуратно надо. Rolling Eyes Попробуйте покрыть лаком эмалевым или нитро, ненужный элемент и перевести на кошку. Вдруг сработает Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
...........
^
    


в игноре у 5 пользователей
Покрыл Ревеловским глянцевым эмалевым лаком остаток декали от своего ньюпора. Декаль стала эластичней, по крайней мере не ломается при первом неаккуратном движении. И не трескается при вырезании по контору.
^
    


в игноре у 1 пользователей
...........
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну что тут можно сказать? Не нужно отчаиваться все еще можно поправить. Я так думаю.
^
    
olgerd83 писал(а):
что такое невезет и как с этим бороться - сегодня утром начал клеить растяжки и самоль упал со тола на пол и разломался Crying or Very sad , не знаю успею ли я его закончить к концу конкурса

Успеешь, главное не унывать, мы с тобой!
^
    


в игноре у 1 пользователей
...........
^
    


в игноре у 1 пользователей
olgerd83 писал(а):
вот если б еще кто-нибудь приехал бы и подержал самолет пока натягиваются растяжки, вообще был бы класс

А супруга зачем? Пусть поможет мужу! Very Happy Олег, не унывай! Все будет хорошо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
.............
^
    
Аналогенно! Перед самой выставкой, перетенул растяжки из-за чего аппарат слегка ушел влево.Не повез я его на выставку свою. Повез BF 108 Эдиковский Его я пораньше сделал. Насчет кокард английских. взял 40-мм скотч строительный обыкновенный.края декали как раз впритык подходят. нарезал кучу кругляшей. Конечно намаялся пока наловчился - что значит первый биплан в жизни - но потом стало получаться. По коробке бипланной еще такой подвох существует - выставляя стойки - есть риск что ни уйдут вперед, и верхний пулемет окажется вдалеке вперед от прицела. Обрати внимание. Под растяжки я вклеивал проволку в виде кольца, а потом сжимал его. Но не нужно брать слишком толстую проволку - плохо сгибается и портит ЛКП. Нитки брал обычные, концы заделывал суперклеем гелевым. Кабаны я вкливал в последнюю очередь - как все было готово. Не хотел чтобы они поломались при сборке.
^
    
http://scalemodels.ru/articles/1691.html
Отличная модель, мне очень понравилась!
А как у модели с декалями? Я слышал, у Родена они весьма проблематичные...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень классная работа!
С большим уважением отношусь к моделистам выбравшим своим направлением самолёты Первой мировой. Очень интересные аппараты, как по конструкции так и по окраске. Правда информации по конкретным прототипам найти очень сложно.
Удачи Вам в Вашем нелёгком деле!
С уважением, Павел.
^
    
С декалями полная ж... Ломаются прям при нарезке. так что если захотели все же использовать декаль Родена, нужно забрызгать ее еще на подложке БФ-6 из аэра. У меня получилось только перегнать бортовые декали без проблем, и то потому что я их лезвием вырезал - края не ломались. затем они блестят как у кота одно место. ну тут все просто - керосин и готово. Ни в коем случае не спирт! Он декаль разрушает на глазах. Уксус то же нельзя. затем акриловым акановским лаком - и вперед. Как на заводе. В рельеф хорошо проникает. Но это все я сделал после того как запорол кокарды и букву W на крыльях.От Schweinehunde тоже немного кусочек отлетел уже после приклейки. В общем надо брать декали на пиндосовских сайтах - тогда мучений будет поменьше а удовольствия побольше. Хотя испытываем ли мы удовольствие без мучений над моделью? вопрос риторический
^
    
привет

стоило отлучиться - так тут народ и позаканчивал уже. Smile Поздравляю!

Вопрос: а критика приветствуется, али все еще под табу?

С наилучшими...
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy