Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/35 Pz.Kpfw. III Ausf. J. 2in1(#1690) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1690.html
Очень симпатичная "троечка" получилась, хотя сам не танкист, так сказать, но мимо хорошей работы пройти не могу! Да и вообще африканский цвет очень идет, как танкам, так и самолётам!
Уважение автору!
Успехов в дальнейших работах!
Павел.
^
    
Да же очень. Кстати брезент на корме вообще "как живой". Единственно по моему, траки самую самую чуточку излишне блестящи, хотя возможно по Африке так и было, бо все время в абразиве. А так - супер!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзывы. Приятно слышать. Хотя конечно фотографии немного подкачали.
Всех Вам благ коллеги в нашем нелегком деле.
с уважением.
^
    
Цитата:
Надеюсь Вам понравится.

Даже очень понравилось! Единственное, чего ей , по-моему, не хватает, это открытого командирского люка и фигурки в нём. Very Happy
Насчёт траков согласен с предыдущим оратором, эта незапыленая серебристость бросается в глаза.
^
    
Minsk94 писал(а):
Единственное, чего ей , по-моему, не хватает, это открытого командирского люка и фигурки в нём.

Мне, как несведущему в танковых делах, можно и фантазию проявить. Предлагаю командира курящего, но не в затяжку. Ведь рядом канистры. Laughing Laughing Laughing Хотя, возможно, и с водой. Rolling Eyes Laughing
Ну а если серьёзно. То эта работа мне оооочень понравилась. Я не знаю тонкостей матчасти, но выглядит всё до неприличия натурально. Всё, всё, всё.
Особенно понравился брезент. Окраска и деталировка, по-моему, вообще идеальны и действительно чувствуется, что Ваше любимое занятие.
Спасибо, коллега. Рассматривал фотографии с наслаждением. Very Happy
^
    
Отличная модель! Живо, натурально. Очень понравилось. Дальнейших успехов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
Насчёт траков согласен с предыдущим оратором, эта незапыленая серебристость бросается в глаза.

Все. Убедили. Исправлюсь. Embarassed
Thunderbolt писал(а):
Спасибо, коллега. Рассматривал фотографии с наслаждением.

Приятно слышать. Очень. Заходите к нам почаще на огонек. Будем рады.
al-be писал(а):
Отличная модель! Живо, натурально. Очень понравилось. Дальнейших успехов.

Спасибо. Самому нравится. (Хоть и не скромно Embarassed , но зато правда Laughing )
Еще раз спасибо всем.
Успехов.
^
    
Модель красивая! брезент на бочках бесподобен.
А фотографии именно африканских троек с таким расположением канистр есть? Обзор вперёд из командирской башенки закрыт так что командир по идее дествительно торчать должен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
blackDembel писал(а):
А фотографии именно африканских троек с таким расположением канистр есть?

А если нет тогда что? Автора придать анафеме, а модель спалить как при инквизиции? Laughing
Если хотите увидеть фотографии такого расположения канистр на тройках и четверках тогда возьмите вот такую книжицу:
автор: Франсуа де Ланнуа
Африканский корпус. Ливийско-египетская кампания 1941-1943г.
издательство АСТ Москва 2008г.

На стр.60 изображены танки 5го танкового полка с таким расположением канистр.
^
    
Zhevnerov
Да не приведи господи! Фотографии посмотрел, 5-ый танковый полк 6-й легкой пехотной дивизии. Это они похоже только на время марша привязали, в бой ещё не вступали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
blackDembel писал(а):
Это они похоже только на время марша привязали, в бой ещё не вступали.

Так я думаю и "мой" экипаж в боевой обстановке все это хозяйство снимет. Very Happy а может они просто собрали канистры с разных танков и решили за горючкой съездить. Very Happy Very Happy Very Happy
Мне кажется такое размещение канистр использовали для более равномерной нагрузки на ходовую часть, хотя конечно могу и ошибится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zhevnerov
Отличный танк! Настоящая "рабочая лошадка" того времени...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Танк конечно отличный. Но модель еще класснее. А брезент......
А по канистрам я как то воспоминания /африканца/ читал так вот он пишет воду на башне возили а ГСМ сзади и определялось это тем чтобы бензин на голову не тек.С канистрами (не с бочками) часто и воевали,война то шибко маневренная там. Поэтому бензин смещали как можно дальше назад. А в бочках прикрепленных над моторным отделением часто возили керосино-масляную смесь (она очень годится для промывки всяких рабочих механизмов от песка пыли и мехстружки, и кстати на удивление мологорюча)

Но это все отвлеченно, а модель хороша.
^
    
Порадовала окраска. ...25 слоёв фильтра! Тоже больше всего люблю этап окраски Smile и сам сейчас "болею" Африкой а пустынный окрас очень идёт этой длинноствольной машине. Мои поздравления!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классно! Такую бы трешку да на диарамку...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Таки он само по себе милая диорама.Всякие дядьки только отвлекать будут глаз от пиршества. (Еще раз восхищаюсь) Кстати секретно не указан состав фильтров, а это бы весьма интересно?












^
    


в игноре у 1 пользователей
Scorpius писал(а):
Порадовала окраска. ...25 слоёв фильтра! Тоже больше всего люблю этап окраски и сам сейчас "болею" Африкой а пустынный окрас очень идёт этой длинноствольной машине. Мои поздравления!

Всегда рад новому "Африкаману" Wink , самого заразили да так что не отпускает Very Happy Very Happy Very Happy
Сергей Чуканцов писал(а):
Классно! Такую бы трешку да на диарамку...

К сожалению фигурки пока не освоил поэтому смысла делать диарамы нет Embarassed
stuger писал(а):
Таки он само по себе милая диорама.Всякие дядьки только отвлекать будут глаз от пиршества. (Еще раз восхищаюсь) Кстати секретно не указан состав фильтров, а это бы весьма интересно?

Воско-маслянная темпера с растворителем на пробу первых два слоя. Чего то не особо понравилось. Поэтому взял жидко-жидко разведенной "Тамийки" и начал заливать слой за слоем с просушкой. и так 25 раз меняя оттенки и чередуя светлые и темные цвета.Так что секрета никакого нет.
^
    
Танк красив, особенно порадовала ходовая и брезент, автор маладца, ювелирная работа !
^
    
 !  Выяснение отношений перенесено: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_19646.html
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy