Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кокпит на 1/48 A-6E Intruder

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Кстати по словам Анатолия Величко, который работает над праулером, ББ для праулера подгоняется с большими проблемами -попросту не лезет без большой работы по подгонке, а вот айрес встал без проблем. По поводу кокпита на Интурдер ходят слухи что будет айрес на него в течении года, проскакивало на ARC.



Читал форум АРЦ. Как раз писали что айрес именно на интрудер кокпит делать не будет.
Лучше бы конечно сделал. И ещё на проулер ICAP III.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Сергей, ты прав. вот запустили слух
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=179801&hl=intruder

А вот чел делает мастер
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=161993&st=0&start=0
^
    


в игноре у 49 пользователей
А у меня насухую вроде ББ на Проулер встал , но сдается мне , что кресла от него я оставлю , а себе возьму Аирес , сдается мне , что качество там посерьезней будет , особенно учитывая последние их работы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
пропустил может чего - так имея в наличии кокпит на Интрудер от Верлиндера, это что, проблема?? Он лезет нормально в предназначенное ему место, или надо будет париться как с Аиресом??
Спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Romanych писал(а):
пропустил может чего - так имея в наличии кокпит на Интрудер от Верлиндера, это что, проблема?? Он лезет нормально в предназначенное ему место, или надо будет париться как с Аиресом??
Спасибо.


Юра, надо выкидывать верлинден и покупать Айрес когда выйдет Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
SDA писал(а):
Romanych писал(а):
пропустил может чего - так имея в наличии кокпит на Интрудер от Верлиндера, это что, проблема?? Он лезет нормально в предназначенное ему место, или надо будет париться как с Аиресом??
Спасибо.


Юра, надо выкидывать верлинден и покупать Айрес когда выйдет Very Happy Very Happy Very Happy


Если он выйдет , то да от верлиндена оставлю травло из ББ кресла , ББ в помойку вместе со смолой от верлиндена.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Зачем такие извращения типа кресла от ББ, травленка от верлиндена?
Mr. Green У айреса три в одном: смоляной кокпит, прекрасные кресла, и плашка травленки -ремни, приборка и прочая мелочь. И качество проработки намного лучше. Долго сравнивал кокпит на F-105D BB vs Aires и не нашел чем BB лучше, ни в одной детали. А когда то отвалил за ББ приличные деньги...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Не люблю я Сергей травленые ремни на креслах , а травление там в основном под фонарь идет , да пара лестниц.
^
    
Похоже я единственный человек, который имел возможность вживую сравнить оба набора.
Лично для меня наличие травлёнки это было скорее минус чем плюс. Ничено кроме головной боли эти запчасти не несут. В остальном вернлиндовский набор просто лысый. С равным успехом можно за пару часов и наборный кокпит до такого уровня довести.
Что касается ББ. Становится этот кокпит без всяких проблем. Но фото видно, как он устанавливается в фюзеляж безо всякого клея. И без какой-либо дополнительной подгонки.
Единственное, что я в своё время сделал, это стачил на точиле нижние поверхности двух основных деталей.
И добавил небольшие планки-подпорки на фюзеляже для удобства дальнейшей сборки. Это всё.
Пока кокпит только задут серой краской. Кресла также не закончены.
Спорить не вижу смысла. Имел в своё время оба набора, и выбор сделал в пользу ББ. Если выбирать реально не из чего, то и верлиндовский тоже подойдёт (всё получше того, что в наборе).



^
    


в игноре у 49 пользователей
DJ писал(а):
Похоже я единственный человек, который имел возможность вживую сравнить оба набора.


Да нет Дима , не единственный , как и во многом другом. Wink
Цитата:
Лично для меня наличие травлёнки это было скорее минус чем плюс. Ничено кроме головной боли эти запчасти не несут. В остальном вернлиндовский набор просто лысый. С равным успехом можно за пару часов и наборный кокпит до такого уровня довести.

А в чем именно там минус , кроме твоего мнения . У меня пока оно никакой головной боли не вызывает , даже в перспективе . А довести действительно можно и родной , были-бы руки . С таким-же успехом можно сказать , что ББ будет еще лысее по сравнению с будущим Аиресом, при более высокой цене , он останется не у дел.

Цитата:

Спорить не вижу смысла.

Дима , древние говорили , что в спорах рождается истина , именно для этого мы здесь и общаемся , а совсем не для того что-бы выдавать свои слова за истину в первой инстанции.
Лично я уверен , что когда я начну делать Интрудера , возможно весьма скоро , у меня получится отличный кокпит из верлиндоновского набора. Very Happy
^
    
Не понимаю, откуда такое пристрастие именно к эфимерному айресовскому набору, которого к тому же ещё и в помине
нет ( и вряд-ли будет). Как устанавливается их же кокпит на Проулер, уже сказали.
Потом. Прежде чем говорить, что
Nazar писал(а):
ББ в помойку

надо как минимум этот набор иметь. Или я не прав? А так это пустая демагогия получается.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Nazar писал(а):
Лично я уверен , что когда я начну делать Интрудера , возможно весьма скоро , у меня получится отличный кокпит из верлиндоновского набора.

Не уверен. Сейчас уже точно не помню, но главная проблема верлиндовского кокпита в расположении кресел.
Там они кажется были на одном уровне, хотя в оригинале кресла располагаются различно и по продольной линии,
и по высоте.
^
    


в игноре у 49 пользователей
DJ писал(а):
Не понимаю, откуда такое пристрастие именно к эфимерному айресовскому набору, которого к тому же ещё и в помине
нет ( и вряд-ли будет).


Пристрастие Дима в том , что если он будет , то будет
1)Качественней
2)Доступней
3)Дешевле
Цитата:
Как устанавливается их же кокпит на Проулер, уже сказали.


Дим , ну хоть читай внимательно , что говорят , причем говорят люди , которые именно модели делают



Цитата:
Кстати по словам Анатолия Величко, который работает над праулером, ББ для праулера подгоняется с большими проблемами -попросту не лезет без большой работы по подгонке, а вот айрес встал без проблем


Цитата:
Не уверен. Сейчас уже точно не помню, но главная проблема верлиндовского кокпита в расположении кресел.
Там они кажется были на одном уровне, хотя в оригинале кресла располагаются различно и по продольной линии,
и по высоте.

Зато уверен я , я сейчас то-же не помню , как-то не обратил внимание , завтра на работу приеду и проясню , что там с расположением кресел . Как по мне так это просто неустранимый косяк Laughing
^
    
Nazar писал(а):
древние говорили , что в спорах рождается истина

В спорах рождается не истина, а ссоры (это мудрое выражение принадлежит кому-то из современных). В конце концов каждый всё равно останется при своём мнении.
Понимаю твою обиду на блэк бокс, когда ты там какие-то дефективные вещи приобрёл, а потом ни ответа, ни привета.
Но этот кокпит на А-6 здесь причём? Я и сам не большой поклонник этого "блэк бокса", фуфла у них достаточно, но именно этот кокпит сделан вполне на уровне.
Айрес.
Nazar писал(а):
если он будет , то будет
1)Качественней
2)Доступней
3)Дешевле

По каждому пункту можно смело поставить минус. Не будет ни качественней, ни тем более дешевле. В лучшем случае
то на то и выйдет. А если вообще не будет? И этот, блекбоксовский опять пропадёт? Вообшем плохое дело ты делаешь, отговаривая покупать этот кокпит. А всё потому что у самого денег нету, а верлиндовский (купленный за 300 руб.) уже есть.

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

Nazar писал(а):
Как по мне так это просто неустранимый косяк

Кресла можно в кабине хоть вверх тормашками установить. А вот как будешь сами чашки кокпита переделывать?
^
    


в игноре у 49 пользователей
DJ писал(а):

В спорах рождается не истина, а ссоры (это мудрое выражение принадлежит кому-то из современных). В конце концов каждый всё равно останется при своём мнении.


Ну тут тебе видней Very Happy
Цитата:
Понимаю твою обиду на блэк бокс,


Причем здесь обида , если продукт многолетней давности не выдерживает современного уровня . Обида у меня была на Сквадрон , который молчал на письма , а брак бывает у всех . В кокпите на Интрудер брака нет , как и нет сегодняшнего качества .
Цитата:

По каждому пункту можно смело поставить минус. Не будет ни качественней, ни тем более дешевле. А если вообще
не будет? И этот, блекбоксовский опять пропадёт? Вообшем плохое дело ты делаешь, отговаривая покупать этот
кокпит. А всё потому что у самого денег нету, а верлиндовский (купленный за 300 руб.) уже есть.

Дима , поинтересуйся сколько стоит аирес на Проулер , подумай сколько примерно в соответствии с ним будет стоить кокпит на Интрудер ( если он будет ) и сравни с ценой на ББ, если сложно , то я тебе докладываю
Кокпит на Проулер с копеечной доставкой с Ханантса , стоит столько-же сколько кокпит на Интрудер с дорогой доставкой из штатов , а именно ~ 1050 рублей
Едем дальше , я все больше убеждаюсь , что читать внимательно ты не умеешь ( как с установкой кокпита от ББ , которую ты выдал за установку Аиреса ) , я русским языком написал следующее
Цитата:
Дима , ты пойми Very Happy мы ведь тебя не отговариваем , просто ценник задран слишком круто , подогрето спросом , а цена ему красная баксов 15 .

Ну а дальше ты меня вообще рассмешил , что редко бывает . Дима , докладываю тебе голосом , я не покупаю вещи в которых не испытываю надобности , вне зависимости от наличия денежных знаков .
Если-бы у меня не было верлиндена и не было-бы надежды на Аирес , я взял бы ББ , но это не значит что от этого он бы поднялся в моих глазах.
Вобщем, сложно говорить с человеком который умеет внимательно вчитываться только в то что удобно.
^
    
Nazar писал(а):
Причем здесь обида , если продукт многолетней давности не выдерживает современного уровня . Обида у меня была на Сквадрон , который молчал на письма , а брак бывает у всех . В кокпите на Интрудер брака нет , как и нет сегодняшнего качества .

Никогда не приму мнения человека, который не имеет вещи, не держал в руках, и даже вживую её не видел, но с
увереностью говорит о её качестве. Да и что это за "сегодняшний" уровень качества такой? Прямоугольная кромка у киля звездовского Пе-8, к примеру? Качество или есть, или его нет!
Что там на твой взгляд у кокпита от ББ некачественное? И деталировка, и подгонка, - всё на уровне, - не убавить,
не прибавить. На сегодняшний день издано всего два набора, Верлинденом и БлэкБоксом. Если сравнивать эти два набора, то БлекБокс по все параметрам и лучше, и точнее. К тому же сейчас есть в наличии. Почему не купить? А Дима, я думаю, прекрасно и сам ориентируется в ценах.
Вообщем Вовка, давай заканчивать, а то мы сейчас "подерёмся" Razz

Добавлено спустя 30 минут 44 секунды:

Nazar писал(а):
У меня они то-же оба были , остался верлинден .

Теперь мы точно уж подерёмся Very Happy Very Happy Very Happy Беру свои слова назад. Не отследил, ...ох уж мне это форумное общение (особенно когда делаешь несколько дел сразу!)....
^
    


в игноре у 49 пользователей
Дима , драться мы не будем , весовые категории разные и возраст я уважаю Very Happy
Сейчас специально посмотрел ванну верлиндена , все там сделано правильно , кресло летчика сдвинуто чуть назад и стоит выше чем у оператора.
Если быть откровенно честным , мне и верлинден ( кроме травления ) не по нраву , в сравнении с нынешним Аиресом , но по соотношении цена качество я сделал выбор в его пользу , о чем писал выше, если Аирес выйдет до того как я начну мучить Интрудер , я однозначно его возьму и отправлю верлинден в помойку , или подарю кому-нибудь . Wink
Ну а если говорить о качестве , просто посмотри последние наборы Аирес и сравни , разница будет существенна .
Единственное что меня не устраивает в Аиресе , так это травленые ремни , мне больше по душе смоляные.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну вот и поговорили Very Happy
Лучше гляньте какую деку Fightertown нам готовит



^
    
SDA писал(а):
Ну вот и поговорили Very Happy
Лучше гляньте какую деку Fightertown нам готовит


Неужели про Интрудер вспомнили?! Shocked
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy