Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неполадки: шелчек, и все зависло.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Здравствуйте! Решил обратиться- может кто посоветует что-нибудь. Систему ставил три месяца назад(ставил новую материнку, и программу). Жест.диски оставил старые: один разделен на две части, и второй неразделен с программой. Недавно появились проблемы: с того диска, что разделен (и один из разделов почти заполнен, а другой пуст) в момент перемещения или копирования файлов (и даже иногда при открытии файлов) слышится шелчек и все зависает- ни какой реакции ни на что. Попробовал проверку и авт. исправление ошибок на этом диске- тоже зависло (сама проверка) ,НортонДискДоктор -аналогично зависло. При перезагрузке сама система вроде проблем не испытывает (и даже не проверяет на ошибки). Сам жест. диск, где возникла проблема, не новый- и несколько тарахтит при работе. Может быть кто-нибудь уже встречался с подобным- как можно исправить работу диска? Заранее спасибо. С уважением Руслан
^
    
1. вероятность 70% капец шлейфам/не плотно шлейфа сидят в гнёздах материнки/иде устройств - решение проверить, поправить
2. вероятность 100% капец блоку питания - не держит нагрузку - решение - менять.
ПС: умникам - в данном случае 70% и 100% складывать не надо.
^
    
я думаю что у диска накрывается контроллер, а щелкает головка при ударе об ограничитель, думаю винт менять, ну или ремонтировать, хотя проще поменять
^
    
+1 к винту накрывающемуся
^
    
Недавно появились проблемы: с того диска, что разделен (и один из разделов почти заполнен, а другой пуст) в момент перемещения или копирования файлов (и даже иногда при открытии файлов) слышится шелчек и все зависает- ни какой реакции ни на что.

Приветствую ! Мдя похоже голова от винта отваливается . На вряд ли это возможно решить программным путем. Мой совет купить новый винт и скопировать инфу туда пока винт полностью не посыпался. или хотя бы самое главное на болванки нарезать
^
    
ded писал(а):
я думаю что у диска накрывается контроллер, а щелкает головка при ударе об ограничитель, думаю винт менять, ну или ремонтировать, хотя проще поменять

не факт, когда кондесаторы на бп дохнут - такие же симпомы, не хватает питания на раскрутку блинов, шлейф когда сигнальный накрывается - такая же картина, разъёмы подразболтались на питающем шлейфе - аналогично, ide/sata контроллер на мамке помирает - тож самое, вариантов куча, но самый вероятный - бп приснилась северная собака.
^
    
sanjek65 писал(а):
вариантов куча, но самый вероятный - бп приснилась северная собака.

чтобы отмести вопрос с винтом, надо просто его отключить, а второй подключить на шлейф от первого и протестировать работоспособность, если все будет работать, то это винт, если симптомы повторятся, тогда надо будет проделать тоже самое с бп
^
    
100% контроллер винта.
Поскольку "щелк" слышится при обращении к винту для чтения/записи, т.е. в момент позиционирования головки. В момент обращения к винту шпиндель его УЖЕ крутится во все свои 5200 rpm или сколько там у ГРач-а и увеличения нагрузки у БП не происходит.

Винт менять, данные копировать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Большое Спасибо всем!! Буду анализировать полученную информацию. С уважением Руслан
^
    
Я поддерживаю вариант с накрывающимся контроллером. Вариант с БП считаю мение вероятным, т.к. виснет именно при обращении к винту. А сделать нужно, как сказал Денис:

ded писал(а):
чтобы отмести вопрос с винтом, надо просто его отключить, а второй подключить на шлейф от первого и протестировать работоспособность, если все будет работать, то это винт, если симптомы повторятся, тогда надо будет проделать тоже самое с бп
^
    
ГРач писал(а):
Большое Спасибо всем!! Буду анализировать полученную информацию. С уважением Руслан

Да анализировать долго не стоит, надо вытащить винт и подцепить к другому компу, если проблемы с ним на другом компе не исчезнут, искать сервис где данные восстановить смогут, а такие есть.
^
    
Стопудово контроллер винта, часто встречающаяся проблема, за свою сознательную жизнь поменяно было таких "убогих" уйма.
^
    


в игноре у 3 пользователей
kwah писал(а):
Стопудово контроллер винта, часто встречающаяся проблема, за свою сознательную жизнь поменяно было таких "убогих" уйма.
Простите, наверное глупый вопрос (я просто не знаю)- что такое контроллер на винчестере? То есть этот эмемент возможно заменить на новый? Хотя, разумеется, лучше поменять сам жестк. диск- так и сделаю. Спасибо.
^
    
ГРач
Дешевле будет купить новый винчестер : )
^
    
ГРач писал(а):
То есть этот эмемент возможно заменить на новый?

в принципе можно, но только в том случае если с дика не копируются важные данные, а если копируются, то надо брать новый
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здравствуйте! Если возможно, в продолжении этой темы, хотел бы посоветоваться . Я вот разобрал мой комп , и из всех видимых неполадок обнаружил только два подгоревших контакта в разьеме (из двадцати).Проблема может быть в этом? А зависания начали происходить не только в момент обращения к жесткому диску, но и в момент загруски системы- уже после того как появляется надпись: "Винд.."- в момент включения экрана. После нескольких перезагрузок комп удавалось запустить- но зависнуть он мог и в любой другой момент (напр. скачивания с интернета).Все разьемы шлейфов вставлены плотно. БП разобрал- там внутри все в порядке (конденсаторы не вздуты).Может поменять разьем- или купить новый БП? Спасибо.[/img]
^
    
ГРач
А винт поменяли?
если нет то это все из-за него все таки
^
    
ГРач писал(а):
из всех видимых неполадок обнаружил только два подгоревших контакта в разьеме (из двадцати)

Какго цвета провода на подгоревших контактах?

ГРач писал(а):
Может поменять разьем

Достаточно поменять подгоревшие контакты. Точнее - необходимо.

ГРач писал(а):
или купить новый БП?

А это - не самый дешёвый вариант, т.к. если брать, то хороший (дорогой). А плохой (дешёвый) - нет смысла: такой, как минимум, уже у Вас есть. Smile
^
    
Всем доброго времени суток!

Сам я в компах не очень, но не факт что именно железо, как бы странно не казалось... на другом компе винт попробуйте
У меня была схожая ситуация - очень короткий писк высокого тона, щелчок (винт) и комп виснит мертво
Опытным путем пришл к 100% выводу - Каспер
Копирую на винте кучу всего, программ разных туча и всего вообще куча - но причина была имеено в каспере
как он начинает активно что-то проверять, то выскакивает данная проблема
Сейчас особо остоумные программы любят "поковырятся" и "поставить себя" круче железа, тот же Каспер или СтарФорс
^
    


в игноре у 2 пользователей
sanjek65 писал(а):
2. вероятность 100% капец блоку питания - не держит нагрузку - решение - менять.


обычно когда не держит нагрузку блок питания - в лутшем просто вырубится, в худшем сгорит, но никак не приведет к зависанию системы .... Confused

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Re: Неполадки: шелчек, и все зависло.

ГРач писал(а):
Недавно появились проблемы: с того диска, что разделен (и один из разделов почти заполнен, а другой пуст) в момент перемещения или копирования файлов (и даже иногда при открытии файлов) слышится шелчек и все зависает- ни какой реакции ни на что.


Щелчок - это как уже сказали скорее всего относится к винту при позиционировании головки. У старых моделей (вопрос только насколько он у вас старый) винтов есть такие проблема слышимости позиционированиия головки особенно в крайние положения диска носителя. К тому же у винды есть татальная нелюбовь к разделам заполненным под завязку ........ возможно это глюк именно винды .....

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Tosh писал(а):
Опытным путем пришл к 100% выводу - Каспер
Копирую на винте кучу всего, программ разных туча и всего вообще куча - но причина была имеено в каспере


Ну так любая антивирусная программа предназначена именно для проверки информации на наличие вируса. Любое по требует адекватной техники, но пр этом наезд на каспера не засчитан - у меня стоит оный на 50 машинах, причем некоторые - это 700 герцовые машины на ХП с 512 мб мозгов .... странно все работает Razz
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy