Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM отменяет выпуск 1/35 Matilda II M...(#1178) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Броня Великобритания до 1945
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/1178.html
Учитывая дружбу двух компаний, возникает невольный вопрос: а не та же самая это матильда?
^
    
А в чем именно заключается дружба?
^
    
Нет я не обладаю какой-либо инсайдерской информацией Smile
Вы не видели китов Tamiya с фигурами ICM?
Я например видел форд гпа с танковым экипажем на отдыхе, кюбельваген с немецким патрулём, газ-67 с пилотами РККА в 48 масштабе.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

трое авиатехников с ужасом рассматривают станковый максим, наверное немцы к аэродрому прорвались.
^
    
Именно скрупулезность в проработке деталей и гарантировала успех. «В прошлом году мы впервые участвовали в крупнейшей международной выставке в Германии The Toy Fair, — рассказывает PR-менеджер компании ”ICM-Холдинг” Федор Жовтяк. — Эта выставка игрушек — номер один в мире. Экспонироваться там — значит обеспечить себя заказами на год вперед». Чтобы принять в ней участие, необходимо выложить около 15 тыс. долларов за стенд в четыре квадратных метра. Но усилия не были напрасными. После выставки компания заключила контракт с крупнейшим мировым производителем моделей — японской TAMIYA. Такого успеха никто не ожидал. Ведь обычно большие корпорации просто покупают у мелких игроков идеи или готовые разработки. При этом их разработчики остаются неизвестными. Но чтобы компания с годовым оборотом в 350 млн долларов сделала набор, на упаковке которого было написано TAMIYA/ICM (Ukraine), — такое происходит нечасто. Украинский производитель поставляет для совместного набора группу британских солдат и техников, а японцы делают британский самолет. Первая отгрузка была сделана два месяца назад. Сейчас «ICMХолдинг» готовит следующий заказ на 20 тыс. комплектов.
http://www.expert.ua/articles/16/0/5033/

Ага.
^
    
val8425 писал(а):
Такого успеха никто не ожидал. Ведь обычно большие корпорации просто покупают у мелких игроков идеи или готовые разработки. При этом их разработчики остаются неизвестными.

Не исключон такой вариант с матильдой, наборы фигур продавались до того как попались на глаза японцам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фото отливок и модели с выставки можно посмотреть на сайте ARMORAMA в разделе news.
^
    
СергейАлексеевич писал(а):
Фото отливок и модели с выставки можно посмотреть на сайте ARMORAMA в разделе news.

Tamiya Matilda: http://armorama.com/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=5138
ICM Matilda: http://armorama.com/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=5144
И там Tamiya выглядит как типичная Tamiya. Так что врядли ICM и Tamiya - это одна и та же модель. А вот если между ними контракт есть, то вполне возможно, что они договорились напрямую не конкурировать, т.е. не выпускать модели одних и тех же машин. Только непонятно, неужели они не могли сразу сказать ICM-овцам, что мы , мол, собираемся выпускать Матильду, а не ждать до последней минуты?
^
    
Сегодня в гулливере видел тамиевскую матильду. Цена более, чем приемлемая (я б сказал, что антикризисное предложение)
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
Цена более, чем приемлемая

Может это старая модель - №35024? У новой номер по каталогу - 35300.
^
    
Minsk94 писал(а):
Может это старая модель - №35024? У новой номер по каталогу - 35300.

тоже подумал об этом, но так, как я не БТТшник, то не в курсе старая или новая. Цена 1150. Слышал, что старую матильду очень тяжело достать, поэтому и подумал, что новая.
^
    
Я думаю, что это старая Матильда, так как она появилась с новым завозом на Тамию.А новая еще даже на западе не появлялась.Вот только интересно они ее по чертежам переделали или просто прессформу почистили, и гусеницы пластиковые добавили(и то не те, которые были в России,опять придется FRIULMODEL брать)?
^
    
Александр62 писал(а):
Я думаю, что это старая Матильда

скорее всего я ошибся
^
    


в игноре у 1 пользователей
В коробку не лазил, потому что в магазине "ПАРОВОЗ", что в Москве, запретили это делать Shocked , однако коробок много и индекс изделия стоит очень ранний 35024.

Брать или не брать гусей от другого производителя каждый решит сам, но в наборе представлены обычные винилоподобные ленты.
^
    
Да брожение в руководстве ИСМ полное как в мозгах так и в руководстве. Хорошо что ещё ЛаГГ на отдали японцам а мысль такая была. Видать Тамия тоже не берёт всё подряд перебирают.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребяты абсолютно точно что в Гулливере продается старая модель Тамии ,я сегодня ее купил там ( не для себя). На литниках 1973 год.
Могу порадовать: в старой коробке 35024 и на фото по ссылке на армораме абсолютно разные модели. На тех фото много не рассмотришь, но все равно видно что это не перетасованные старые детали а обсолютно новые литники и их наполнение. Это точно, так что давайте нетерпеливо ждать.
Кстати в Гулливере вылез наконец RODEN новый их Брикосовски броневичек в 35:М конфеточка, но цена 1670. Я открывал ,смотрел: довольно хорошее качество до Тамийки не дотянет, но все равно очень захотелось.









^
    
stuger писал(а):
Кстати в Гулливере вылез наконец RODEN новый их Брикосовски броневичек в 35:М конфеточка, но цена 1670. Я открывал ,смотрел: довольно хорошее качество до Тамийки не дотянет, но все равно очень захотелось.

зачотный ценник. Может по качеству и не дотягивает (я не видел), но по ценнику вполне...
^
    
stuger
Разрешите с Вами не согласится вполне приличная модель. Если учитывать только пластик. Другое дело цена не совсем демократичная. А скорей сказать Роденовсая или Драконовская Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я и не говорил что моделька не аккуратная, она очень даже симпатичная.Особенно на большом постере что висит на Родене (пласмаска в полном сборе)
Убивает цена. Коробочка небольшая,да и сама драндулетка явно не Famo. Деталек очень много,но не травли ни железа там нет. Я не пытался ее критиковать.Сам хочу прикупить. Очень свежа и оригинальна. Думаю что народ начнет их шлепать только пыль пойдет. Но мне показалось что даже соразмерная Тамия дешевле. Гулливер вообще гнет цену немалую, а здесь надо срубить еще и за новизну и ожидание.

А насчет качества: Я приобрел новинку от АЛАН гаубитцу Б-4 (сколько лет мечтали о красотке) так это даже дровами не назвать.ПОЧТИ ВСЕ детали кривые с жуткой утяжкой. На станине Утяги идут по заклепкам и мелочевке. Свол из за утяг граненый(продольные по всей длинне) Наборные траки надо шпаклевать ВСЕ. Облоя килограм. Кроме своей коробке я видел еще две у людей все одинаковые. Выброщеные в пропасть 400 рублей (На Ладожской), а в Гулливере она была 585 р. Вот так.

 !  Minsk94:
При чём тут Roden-овский броневик и ALAN-овская гаубица к Матильде?! Давайте уже завязывать с офф-топом!Повесить карточку - секундное дело
^
    
Вчера получил свою королеву - Matilda от Tamiya. Привезли по заказу. Похоже, Tamiya возобновила выпуск Матильд. Качество изготовления отливок и собираемость как всегда ИЗЮМИТЕЛЬНОЕ. И недорого. В общем - ХОРОША! Рекомендую!
^
    
Бирки ICM там нигде нет?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy