Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

заявка на новинки от звезды

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
frog63 писал(а):
Pavel P
Чисто спортивный интерес: а какие модели , по вашему (интересует именно ваше мнение) ждёт наибольший успех?

хоть и не у меня спрашивали, но мое мнение , что такие модели должны обладать:
1 Популярностью прототипа(часто мелькать на экране, в газетах, мож кино про него сняли и тд, вообщем на слуху)
2 Быть легкодоступной в плане нахождения её в продаже
3 Не дорогой, но в то же время в красочной упаковке
4 и похожей на прототип с расстояния 10 метров) ( ведь пользовались успехом в советское время оловянные самолетики с надписями на крыле М-50 и тд)
5 Пункт у меня под сомнением, но думаю, чтоб еще меньше было частей, которые могут отвалиться при игре в самолетики.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Согласен, практически полностью исчерпывает описание популярной модели.
Я бы добавил еще относительную простоту сборки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
frog63 писал(а):
Андрей, понятно, что Вы человек ответственный, ваша продукция говорит за себя сама, но продукция звезды в виде накотников - это глум над людьми Sad . И приводить в пример обманутых доверчивых людей - честно ли это? С уважением, Андрей.



Я вам не скажу за "Звезду", дабы не разводить флейм про то, что честно а что нет, отвечу от себя. Но раз покупают модели значит это кому-то нужно ( в смысле потребителя).

Да, мы люди отвественные, но те деколи о которых вы говорите - всего 2-3 % от всей нашей продукции (да и то делаемое в качестве хобби и для удовлетворения собственного эго) , а откуда вы знает что мы делаем остальные 95% - может там то мы и оттягиваемся в своем разгильдяйстве.

"Глум над людьми" в виде продукции экс-Накотне прекратится тогда, когда ее (продукцию экс-Накотне) перестанут покупать или пресс-формы накроются.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен с frog63 на двести процентов! Перепак "дров" - действие какое угодно: экономически обоснованное, прибыльное, временно необходимое и т.п. Но для оценки профессионализма изготовителя - это жирный минус, а для тысяч больших и маленьких моделеров - это ошибочное восприятие модели... И это уже обман! Безусловно, никто не отменял разных ценовых ниш, степени копийности, уровня сложности сборки, возрастных ограничений, но главная задача производителя пластика видится в предоставлении максимально качественной копии. Если производитель этим не озабочен, дорога - короткая или длинная - у него одна...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Skylark710, МиГ-29 от накотне это даже не "дрова", это "бревно". Хотя чего скрывать, моя первая "9" начала 90-х именно от накотника. Когда осенью решил заняться постройкой "корабелки", без задней мысли хотел купить зведовский 29-й, однако случайно на сайте звезды нажал на просмотр литника. Сначала не мог понять, что это вообще такое, но потом распознал, про себя матерился. Если бы сразу купил, то открыв матерился бы вслух. С точки зрения маркетинга, то такие модели как миг-29 и су-27 пользуются повышенным спросом, но в таком качестве крайне негативно отражаются на имедже фирмы в плане покупки следующих моделей данного производителя. Многие Брэнды таким образом и убиваются, благо альтернативы за аналогичные деньги сейчас море, хоть многие и "дрова", но по крайней мере не "бревна". Тут продают только благодаря "бренду", а платить хочется за содержимое, а не за надпись.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Skylark710 писал(а):
Но для оценки профессионализма изготовителя - это жирный минус

Хммм... Revell посрамлен со своими перепаками Фрога и Матчбокса!!! Wink Mr. Green
^
    
давно бы разработали свои миги и сушки и брали все и стар млад и репутация была бы лудше у звезды
^
    


в игноре у 8 пользователей
kok

В этом есть зерно - Звезде имело бы смысл разделить самолеты по сериям - красная, желтая, зеленая и т.д.
Или Уровня 1, Уровня 2, Уровня 3 и т.д. аш до Уровня 5.

Или Easy и для детей старше 21.
^
    
давно бы? ну не знаю... по-моему стараются и собственные разработки у них на достаточно высоком уровне, а то что продолжают лить старое дык деньги... одним уважением и имиджем не проживешь:-)
^
    


в игноре у 2 пользователей
kok писал(а):
давно бы разработали свои миги и сушки и брали все и стар млад и репутация была бы лудше у звезды

А вы представляете стоимость новых прессформ? И когда это окупиться?
Звезда видимо действует по принципу маркетинга. Раз покупают - будут лить. Единственное что может их остановить - если ВСЕ потенциальные покупатели объявят бойкот. Very Happy Very Happy Very Happy Что естественно являеться утопией))))

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

DenLo писал(а):
Skylark710 писал(а):
Но для оценки профессионализма изготовителя - это жирный минус

Хммм... Revell посрамлен со своими перепаками Фрога и Матчбокса!!! Wink Mr. Green

А кто вам сказал что Фрог - это плохо? Very Happy Согласен, деталировка никакая, расшивка внешняя... Зато геометрия неплохая)) Так что, если приложить руки, можно получить отличную модель Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Backfire писал(а):
А кто вам сказал что Фрог - это плохо? Very Happy Согласен, деталировка никакая, расшивка внешняя... Зато геометрия неплохая)) Так что, если приложить руки, можно получить отличную модель Very Happy


Ну скажем в конце 90-х начале 00-х Фрог это таки плохо, несмотря на геометрию. Wink

З.Ы. Вообще идея выпускать модель в стиле "бакелит 40-ых"(без мелочевки, расшивки и т.п.) мне кажется здравой. При условии великолепной геометрии и снабжении "набора" подробной документацией на прототип. Спрос среди профессионалов обеспечен будет. Все равно переделывать, докупать афтемаркет и перерезать, а так возни меньше. Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
DenLo писал(а):
Backfire писал(а):
А кто вам сказал что Фрог - это плохо? Very Happy Согласен, деталировка никакая, расшивка внешняя... Зато геометрия неплохая)) Так что, если приложить руки, можно получить отличную модель Very Happy


Ну скажем в конце 90-х начале 00-х Фрог это таки плохо, несмотря на геометрию. Wink

З.Ы. Вообще идея выпускать модель в стиле "бакелит 40-ых"(без мелочевки, расшивки и т.п.) мне кажется здравой. При условии великолепной геометрии и снабжении "набора" подробной документацией на прототип. Спрос среди профессионалов обеспечен будет. Все равно переделывать, докупать афтемаркет и перерезать, а так возни меньше. Laughing


Согласен))) Но есть аппараты, которым нет альтернативы, и в ближайшее время не появиться. Так что, дай бог чтобы старый добрый фрог хоть паковали Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
DenLo
Я думаю ЗВЕЗДА радо или поздно придет к серии EASY. Причем , на мой взгляд, такая серия у HobbyBoss интересна и для продвинутых любителей.
^
    
kok писал(а):
давно бы разработали свои миги и сушки и брали все и стар млад и репутация была бы лудше у звезды

Полностью согласен,вот только не современностью единой,как говорится,имело бы смысл руководствоваться!После выхода Звездовских МиГ-21ПФМ и МиГ-21бис надо было продолжить сие благое начинание(ПФка забыта!).Не говоря уже о более ранних МиГах в 1/72-МиГ-15,МиГ-17,МиГ-19.А то получается что нормальная модель 15ки просто не существует,а модели 17го и 19го либо достаточно редки,либо дороги.Советские самолёты,легко узнаваемые,с богатой боевой биографией-Звезде сам Бог велел заняться этими моделями,и сделать их на уровне,как у них хорошо получается,с правильной геометрией,подробной деталировкой.Более того,уверен за счёт известности этих самолётов,их модели и на Западе не обошли бы вниманием.Да Звезда сделала хороший Ла-5 в 1/48 это здорово,но похоже что теперь в довесок они будут делать очередной,на сей раз идеальный(!!!),Мессер.Не знаю кого как,лично меня это уже начинает раздражать,несмотря на то,что Мессершмитт нравится самому Evil or Very Mad .
Разумеется всё это личное мнение и задевать я никого не собирался,но если что извините Embarassed .Просто заинтересовала тема,пройти мимо не мог Rolling Eyes ...
^
    


в игноре у 5 пользователей
HellBirdy писал(а):
Не говоря уже о более ранних МиГах в 1/72-МиГ-15,МиГ-17,МиГ-19.А то получается что нормальная модель 15ки просто не существует,а модели 17го и 19го либо достаточно редки,либо дороги.


Добро пожаловать в 1/48 Wink МиГ-15 идеального и там нет, но 17 и 19 вполне. Правда с МиГ-21 проблемы...

HellBirdy писал(а):
они будут делать очередной,на сей раз идеальный(!!!),Мессер.Не знаю кого как,лично меня это уже начинает раздражать,несмотря на то,что Мессершмитт нравится самому


Свой мессер должен быть у каждой модельной фирмы! Даже если она выпускает модели локомотивов для ж/д. Laughing А то уважать не будут! Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
DenLo писал(а):
Правда с МиГ-21 проблемы...


Это о каких идет речь?
^
    
Pavel_P писал(а):
DenLo
Я думаю ЗВЕЗДА радо или поздно придет к серии EASY.


Уже пришла. По крайней мере в заявленной БТТ 1/72 .
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pavel_P писал(а):
DenLo писал(а):
Правда с МиГ-21 проблемы...


Это о каких идет речь?


Да о любых. Что академу вивисекцию делать, что КР кромсать...
^
    


в игноре у 8 пользователей
У Звезды - МиГ21ПФМ чем плох?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pavel_P писал(а):
У Звезды - МиГ21ПФМ чем плох?


Тем что он не 1/48 Razz
Кроме того смещения половин прессформ в моем экземпляре приличные. На козырьке фонаря литник в половину высоты.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy