Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Fokker D.VI 1/32 -Roden

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
У Вас здесь так замечательно!
Решил поддержать тему участием.

В самолётах я профан, в самолётах ПМВ полный профан Smile
Отложив танки приобрёл коробочку с Фоккером 1/32.(чтоб не очень мелко)

Что имеем


Собирать буду самолёт с обложки

Начал потихоньку

Просверлил отверстия в корпусе


Склеил крылья


Другие подсборки


Крылья подсохли приклеил законцовки


Буду рад любой помощи.

И сразу вопрос.

Хотелось бы посмотреть на интерьер кабины.
Приклеивание деколей лузанга КАК?(м.б. есть ссылки)
^
    
Добро пожаловать к нам в компанию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот и еще "танкисты" подтягиваются. Very Happy
^
    
Продолжым

Искупались


Подсохли


Покрыл глянцевым лаком под деколи


Пусть хорошенько высохнет а пока...


Добавлено спустя 19 часов 4 минуты 9 секунд:

Продолжаем

Двигатель



Потготовка к окраске


Вопросы

Сиденье
Спинка чем нибудь обивалась?
Подкладывали что нибудь на сиденье?
^
    
Двигатель готов
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pulsar, отличный двигатель!
Удачи в постройке, коллега!
^
    
Начал кабину

Декаль лузинга хоть и толстовата но легла на лак замечательно.
А после обработки техспиртом втянулась во все неровности

Обратную сторону ткани имитировал напылением краски.


Другие элементы

^
    


в игноре у 3 пользователей
Классно получается...если еще протонировать вообще будет ляпота Very Happy
^
    
Пока только предварительная стадия покраски Smile
Но пачкать не хочу Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
класс, мне понравилась имитация фанеры
^
    


в игноре у 5 пользователей
Душевно.
Интересно вот если лично я, попытаюсь покрасить весь самолет в лозинг, раньше свихнусь или сначало закончу окраску, а уж потом... Mr. Green Надо будет через полгодика поставить эксперимент! Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
не понял...лозинг накрашивался с внутренней стороны? Shocked
^
    
Нет Razz
переведина деколь и сверху задута светлой краской.
Чтобы приглушить цвета и имитировать изнанку ткани.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классно получается, мне очень понравилось, будем следить за процессом!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pulsar писал(а):
Двигатель готов

Отлично выглядит!
^
    
Вопрос такой, зачем покрывать лаком модель до покраски, ради деколи? А как краска ляжет потом на лак?
^
    
>>Вопрос такой, зачем покрывать лаком модель до покраски, ради деколи? А как краска ляжет потом на лак?

Я понял так
У Родена декаль с плохим клеящим слоем(некоторые приклеивают ее на ПВА)
Лак выполняет роль подложки(поверхность пластика шершавая) и
клеящего слоя. При обработке деколи спиртом лак немного растворяется
(Глянцер это акриловый лак) и деколь "приваривается" к поверхности.

Краска на лаке держится замечательно(основа одна и так же). Я пользуюсь акрилом.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Хотелось бы посмотреть на интерьер кабины


Мне бы тоже! ))) Если таковая в природе и существует, то ее мало кто видел: таких самолетов всего 60 тук построили. Можете смело взять за образец интерьер триплана Fokker Dr.I или моноплана E.V/D.VIII: по логике, если кабины первого и воторого не оличались практически ничем (а можно сказать - что вообще ничем), то и кабина промежуточного между ними не должна иметь существенных отличий. Разница может быть лишь в наличии/отсутствии часов, расположении машинки магнето, наличии/отсутствии счетчиков патронов на тыльных частях пулеметов. Впрочем, и трипланы разных выпусков имели отличия в расположении всех немногочисленных приборов.

Вообще, то что я вижу на картинках с подсборками кабины - протеста ни малейшего не вызывает. Нет единого мнения, из чего были дорожки под педалями - дерево или металл. Кстати - имитация дерева - на отлично.

О, еще момент - не забудьте сымитировать гофрированные шланги синхронизаторов "системы Фоккера" идущие к казенникам пулеметов: на всех "Фоккерах", кроме "семерки" они весьма заметны, а на "семерке" их приборная доска практически скрывает. тут приборки нет, по этому будут видны.

Да, забыл: на триплане и "пятерке" боковые расчалки кабины, те "кресты", что приходились по бокам пилотского кресла (место, свободное вертикальных элементов рамы) - сдвоенные. Средняя тяга на квадранте газа - это тяга перекрывающая подачу бензина, которая шла не по внутренней, а по внешней стороне рамы. На конце имела рукоятку типа ручки пистолета, в стояночном положении повернутую вниз. проходила через короткую трубку, закрепленную на кавдранте, конец трубки ближе к рукоятке снабжен шайбой - шильдиком. Я по фото не понял, как этот узел у вас выполнен, вообще он стандартный.
Короче - вот:



А вот лучше:



Да, ну и ясен пень - проводка от выключателя магнето слева должна присутствовать.

Удачи! Буду следить за постройкой! Если нужны какие-то материалы - легко, все, чем располагаю.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Кстати, да, рукоятка газа могла быть как прямая, так и изогнутая навроде мясорубки как здесь.
^
    
Нечаев
Вот СПАСИБО!

Кое что можно еще поправить. Что-то еще не сделано.
Информация очень полезна, но

>>О, еще момент - не забудьте сымитировать гофрированные шланги синхронизаторов "системы Фоккера" идущие к казенникам пулеметов: на всех "Фоккерах", кроме "семерки" они весьма заметны

если можно фото или рисунок для наглядности. Что где начиналось и куда вело.

Еще раз СПАСИБО!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вечерком, оки? На самом деле просто - там снизу, на казенниках пулеметов есть такие шпеньки, идущие вниз. Вот от них шланги толщиной "как в душе", идущие вниз, огибающие патронные ящики снизу и дальше к мотору. Вечерком покажу фотку. Если совсем срочно, погуглите картинки по словам Fokker interrupter gear - найдется. ну или дождитесь - у меня аутентичные есть фотографии.

Еще от ручки к пулеметам шли тросики Боде - спуск. ну это действительно лучше смотреть на фото. Там ручки стояли несколько разных типов, даже на трипланах и парасолях, по этому на выбор: раз фотки нет - то и придерасты лесом идут.
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy