Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя схема компрессора

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/modules/mydownloads/visit.php?lid=59
Статья недописана, но и в этом виде позволит извлечь из себя начинающему моделисту информацию и подробную схему компрессора.

^
    
Ну вот!!! Свершилось!!!! Отличная идея, и отличная статья. Я сам собирал компрессор глядя на Ваш. Теперь есть своеобразный учебник. Супер. Для интересующихся, самое оно!!!
^
    
пишите предложения и замечания, что раскрыть больше, на чем заострить внимание, это сподвигнет меня дописать статью.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котелок, вообще-то, не слабенько вибрирует. Не зря он на штатном месте стоит на пружинах. Ай как навернётся это чудо с табуретки... Может имеет смысл проложить толстую резину между ресивом и фанерой, да и поставить всю конструкцию на пол (а на ножки ресива тоже наложть резину)?
Сужу по фотографии, может чего-то и не заметил...
^
    
Alex2219 писал(а):
Котелок, вообще-то, не слабенько вибрирует. Не зря он на штатном месте стоит на пружинах. Ай как навернётся это чудо с табуретки... Может имеет смысл проложить толстую резину между ресивом и фанерой, да и поставить всю конструкцию на пол (а на ножки ресива тоже наложть резину)?

на табутерку я поставил для удобства фотосъемки, в основном. для работы он стоит на полу. между фанеркой и ножками мотора имеются резиновые шайбы, штатные, с холодильника. вибраций сильных нет. на ножки ресивера также ставил резиновые колеса мебельные, но потом убрал при переезде, да так назад и не поставил.
^
    
Alex2219 писал(а):
Котелок, вообще-то, не слабенько вибрирует. Не зря он на штатном месте стоит на пружинах. Ай как навернётся это чудо с табуретки... Может имеет смысл проложить толстую резину между ресивом и фанерой, да и поставить всю конструкцию на пол (а на ножки ресива тоже наложть резину)?
Сужу по фотографии, может чего-то и не заметил...

Взгдяните на приближении компрессор стоит на родных прокладках из черной резины.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сори! Мне показалось, что это металлические шайбы.
^
    
Regnevax
А какое давление выдерживает Ваш ресивер? Просто видел у себя в городе в Кастораме, что то подобное, но красного цвета. Тоже для воды предназначен вроде, объем 3,5,7,10 и т.д. литров. А вот про выдерживаемое давление ничего написано небыло.
^
    
Linn писал(а):
Regnevax
А какое давление выдерживает Ваш ресивер? Просто видел у себя в городе в Кастораме, что то подобное, но красного цвета. Тоже для воды предназначен вроде, объем 3,5,7,10 и т.д. литров. А вот про выдерживаемое давление ничего написано небыло.

все водные системы под давлением должны выдерживать 8 атмосфер. конкретно этот я прокачивал до 6,1 - случайно, конечно же Smile
^
    
Regnevax писал(а):
должны выдерживать 8 атмосфер

То есть я так понимаю это стандарт, который распространяется на все водные устройства, даже если он нигде не указан?
^
    
Scavenger вы используете в своей системе фильтр-влагоотделитель. Справляется ли он со своей задачей отделения масла? Ведь мотор-компрессор плюется маслом а не влагой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прочитал статью, интересна. Почему то напомнила статью многолетней давности из журнала серии "Библиотека моделиста" №8.





Кажется в журналах "М-Хобби" и "Масштабные Модели" были статьи на эту тему. Могу ошибаться.
^
    
Regnevax
А какое давление выдерживает Ваш ресивер? Просто видел у себя в городе в Кастораме, что то подобное, но красного цвета. Тоже для воды предназначен вроде, объем 3,5,7,10 и т.д. литров. А вот про выдерживаемое давление ничего написано небыло. --- У меня стоит такой же:

Только на 8 литров. На нем есть этикетка: мах Р=10,0bar; Test pressure P=14,3bar. Могу выложить фото наклейки, если надо. Я накачивал его до 8 атмосфер, даже не пикнул. А работаю до 6.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Scavenger - может со схемкой поработать....В виде фото, узлов соединений сделать??!! ИМХО

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Можно еще у Pavelat спросить. Он очень компетентен в вопросах о компрессорах!!! Мне очень здорово помог!
^
    
AZOT
Спасибо Вам за пояснения по поводу ресивера, буду иметь ввиду. Вот только я видел один в один но красный. Отсюда дилема, либо производитель разный (и цвет от балды, что больше ему нравится), либо это какая то спец маркировка, типа синий до 10 атм, красный до ? атм, вот в субботу поеду узнавать.
^
    
Да не....Они есть разные: синие, голубые, красные. Мне предлагали такой-же, на 8 литров, тока хромированный....и в 4 раза дороже.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Вот, сделал фото нашлепки:
^
    
За фото тоже пасиб. Теперь хоть знаю на что смотреть, а то как обычно, продавец порой знает меньше о товаре, чем потенциальный покупатель. Это я к тому, что по поводу мах давления виденных мной красных, я спрашивал продавца, и получил ответ - "здесь не указано, наверное стандартное давление водопроводной системы" Mr. Green
^
    
Рад помочь. Главное продать!!! Золотой закон бизнеса!!! Mr. Green
^
    
По поводу давления, на которо расчитаны все водопроводные системы.
Есть нормативные документы, обязательные. В них и указано, какое давление они должны выдерживать.
Вот на нашлёпке аккурат такие давления и приведены.
10 рабочее, 14,3 испытательное.
^
    
Linn писал(а):
Regnevax писал(а):
должны выдерживать 8 атмосфер

То есть я так понимаю это стандарт, который распространяется на все водные устройства, даже если он нигде не указан?

я не помню, откуда я взял про давление опрессовки 8 атм, но согласно правилам предоставления коммунальных услуг в РФ, холодная вода подается в диапазоне до 6 атм. т.е. так или иначе вся арматура должна держать их не напрягаясь.
=KAG=Harry писал(а):
Scavenger вы используете в своей системе фильтр-влагоотделитель. Справляется ли он со своей задачей отделения масла? Ведь мотор-компрессор плюется маслом а не влагой.

да, влага и масло отстаиваются в нем, и их можно слить через клапан. это фильтр-масловлагоотделитель, что и было указано на коробочке.
Sikorskiy писал(а):
Прочитал статью, интересна. Почему то напомнила статью многолетней давности из журнала серии "Библиотека моделиста" №8.
Равно как и модель интереснее построить самому, так и статью написать, тем более никакими статьями я и не пользовался. плюс моей сборки, что она не имеет корпуса, что упрощает монтаж.

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 18 секунд:

ого! за сутки 241 скачивание схемы! Спасибо всем, что заинтересовались моей поделкой Smile
^
    
Равно как и модель интереснее построить самому, так и статью написать, тем более никакими статьями я и не пользовался. плюс моей сборки, что она не имеет корпуса, что упрощает монтаж. - золотые слова!!!!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy