Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AMG 1/48 И-153 Чайка (I-153 Chaika) -...(#1606) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1606.html
Отличный аппарат! Особенно хотелось бы отметить проработку шасси "с нуля", получилось отменно! Немного резанула глаз передняя стенка капота, уж очень она получилась немасштабно толстая, какая-то "бронированная". И вопросик - а вариант окраски фотографиями подтверждается?
^
    
Замечательное исполнение !!! Бросилось в глаза уж очень "чистые" выхлопные патрубки и поверхность корпуса за ними (но не смею спорить возможно прототип мыли после каждого вылета)-))))
^
    
Коллеги!
Замечания по капоту принимаю, но когда стачивал стенку, боялся что она сломается. Был прогиб во время стачивания. 0,5 мм думаю нолрмально.Там внутри жалюзи с механизмом.
Конечно , туда бы подошел фотоэтчед, но его пока никто не делает.

По окраске. На картинке написано, что подразделение неизвестно. Поэтому пришлось верить на слово.

Удачи.
^
    
Здравствуйте vova.
У самого лежит такая же модель. Растяжки из чего делали ?
^
    
жаль что нет фоток кабины, мотора.

Хороший самолет и хорошая модель.
^
    
Звёздочки можно было бы обрезать от лака перед замочкой. У меня тоже вопрос по расчалкам - из чего?
^
    
Коллега mezev!
Растяжки делал из рыболовной лески д=0,18 мм. Крепил Супер Глю.
Толще не получается хорошо натянуть ( нужно большое усилие).
Это почти в масштабе. Реально 11-14 мм ширина ленты. а овальное сечение в таком масштабе не видно.

Делал плоские, но нельзя натянуть, есть провис. Да и мороки много.

Удачи.

Если что надо, спрашивайте.
































^
    


в игноре у 4 пользователей
vova писал(а):
По окраске. На картинке написано, что подразделение неизвестно. Поэтому пришлось верить на слово.


ИМХО окраска - фэнтези чистой воды, весьма напоминает творчество Пилявского:



А в остальном весьма приятно сделанная Чайка.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здраствуйте, уважаемый коллега!

kochegar писал(а):
Звёздочки можно было бы обрезать от лака перед замочкой
Согласен с коллегой! А в остальном, аккуратно собрано, аккуратно покрашено. Мне понравилось!
С уважением, Павел.
^
    
Коллеги!

Вариант камуфляжа взял у Aero Master Decals. Есть такая американская фирма,
выпускающая декали.
К ним они дают рисунки .
На их сайте ,я думаю, можно найти .
Но это все я скачивал в 1998-99 годах.

Не думаю, что тогда был жанр фэнтези.
^
    


в игноре у 4 пользователей
vova писал(а):

Вариант камуфляжа взял у Aero Master Decals. Есть такая американская фирма,
выпускающая декали.
К ним они дают рисунки .
На их сайте ,я думаю, можно найти .
Но это все я скачивал в 1998-99 годах.
Не думаю, что тогда был жанр фэнтези.


Ага, я в курсе Very Happy , а еще буржуи частенько именуют эту фирму ERRO Master Wink , декальку я эту видел, и картинки тоже. А еще сия фирма делала деки на Ла-5/5Ф/5ФН, где для машины Попкова предлагала картинку вот с такой окраской Shocked :



Я все это к чему, "никогда не читайте советских газет перед едой"(с), в смысле никогда не верьте красивым рисункам из непонятных источников, особенно если это рисунки советской техники, сделанные на западе.
Не обижайтесь, модель действительно симпатичная.

PS а жанр фэнтези появился задолго до 1998г. Very Happy Wink

С уважением,
Сергей.
^
    
Смотрите!



















^
    
Мне модель понравилась, у самого такая ждет своего часа. Отдельное "отлично" за самодельные стойки.
Сколько не смотрю удивляюсь узкой колее шасси. Сам отработал на Ан-2 12 лет, но там "колея" приличная и то несколько раз чуть не слетал с полосы,особенно с боковым ветром... А эти бедняги, незнаю, может преувеличиваю и все было нормально.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Из всех вариантов этой деки выбрали самый левый и ничем не подтвержденный. На остальные даже фотки имеются. Правда у красной шестерки не желтый, а белый киль. Еще один ляп в этой декали.
^
    
Коллеги!
Зато смотрится.
Думаю, что хорошо порывшись в документах, можно будет найти
подтверждение.
Но для этого нужно время.
Его у меня сейчас нет, т.к. уже другой проект в работе.
^
    
Цитата:
Правда у красной шестерки не желтый, а белый киль. Еще один ляп в этой декали.

Вот я как раз щас делаю ту же "Чайку", и возникло пару вопросов по прототипу "красной 6-ке". По одним данным в журнале авиАМастер она принадлежит 8 иап ЧМФ и РН желтый, а по другим в другом номере того же журнала она уже принадлежит 72-му САП ВВС СФ и РН уже белый. Есть так же фото данной машины, но разглядеть цвет РН естественно не возможно. Так вот вопросы, кому всё-таки она принадлежала и какой был цвет РН????
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy