Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ту-22 Blinder 1/72 Italeri

На страницу Пред.  123 ... 232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
trofimov1966
по логике, А-Модель должны были уже давно воспроизвести этот легендарный самоль...
тем более, такая ниша пустует. но как водится, или пусто, или густо Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
tolthe1st писал(а):
по логике, А-Модель должны были уже давно воспроизвести этот легендарный самоль...

Возможно, но вероятнее всего китайцы будут первыми.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очередная порция фотографий:

# # # # #
# # # ##
# # # # #

Продолжение следует.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Продложим обзор:

# # # # #
# # # # #

Продолжение следует.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Следующая партия фото:

# # # #
# # #

Продолжение следует.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Возвращаюсь к работе, скоро обновление и финал публикации.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! По просьбе нашего коллеги из Великобритании Энди (generalmelchett), я публикую его фотографии постройки Ту-22КД. Краткое описание работы автором: " я работаю над моделью ТУ-22KPD , это мой любимый Советский самолет с красивым дизайном.
Всем известная модель от ESCI была доработана, это крыло, стабилизатор , двигатели, фюзеляж удлинен, шасси сделаны с нуля, а так же с нуля сделана кабина.Вот несколько фотографий постройки" (авторский текст отредактирован).
1. Планер, двигатели крыло.

# # # # #
# # # # #
# # # # #

2. Обтекатель РЛС, штанга дозаправки, кабина.

# # # # #

3. Шасси. Автор использует колёса "Экипаж"

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очередная порция фотообзора технадписей:

# # # # #
# # # # #

Продолжение следует.
^
    
trofimov1966 писал(а):
Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! По просьбе нашего коллеги из Великобритании Энди (generalmelchett), я публикую его фотографии постройки Ту-22КД. Краткое описание работы автором: " я работаю над моделью ТУ-22KPD , это мой любимый Советский самолет с красивым дизайном.
Всем известная модель от ESCI была доработана, это крыло, стабилизатор , двигатели, фюзеляж удлинен, шасси сделаны с нуля, а так же с нуля сделана кабина.Вот несколько фотографий постройки" (авторский текст отредактирован).


Огромный респект автору за терпение и труд. Но помоему проще этот исходник сжечь, чем допилить до нормы. Говорю так потому что на фото неправильно практически всё.

trofimov1966 За техничку - нижайший поклон!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Necroscope писал(а):
trofimov1966 За техничку - нижайший поклон!

Спасибо! Впереди ещё небольшая партия фото.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Necroscope писал(а):
Но помоему проще этот исходник сжечь, чем допилить до нормы

Привести его к норме процентов на 80-90 можно, но не всегда хватает терпения у тех , кто за это взялся, у меня в том числе.
^
    
trofimov1966 писал(а):
Necroscope писал(а):
trofimov1966 За техничку - нижайший поклон!

Спасибо! Впереди ещё небольшая партия фото.


Я использовал (или планирую использовать) некоторые ваши фото что-бы улучшить свою модель, которая (надеюсь) пойдет в печать после завершения. Если вам это инетесно - дайте знать в личку - я бы хотел указать вас в "Благодароностях" при издании.

У меня есть несколько волков по 22-му и другим самолетам сделаных этой осенью в Полтавском музее, и разрешение на распостранение этих фотографий. Если кто-либо готов сделать из этого волки на этом сайте - также прошу дать знать в личку.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Наш коллега Necroscope строит модель Ту-22 из бумаги: http://models-paper.com/index.php?option=com_kunena&Itemid=11&func=view&catid=77&id=8 935
С удовольствием посмотрел!
^
    


в игноре у 5 пользователей
А я как раз рассматривал вчера КД. Но из-за антенны сзади перестал обращать на него внимание. Мне ближе К или другие модификации.

Necroscope
Отличная модель, да ещё и в 33!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sphyraena писал(а):
А я как раз рассматривал вчера КД. Но из-за антенны сзади перестал обращать на него внимание

С антенной сзади, это Ту-22КДП, а антенна -- это станция постановки активных помех.
^
    


в игноре у 5 пользователей
trofimov1966 писал(а):
С антенной сзади, это Ту-22КДП, а антенна -- это станция постановки активных помех.

Вот на языке вертелось, но не смог вспомнить что это СПАП.
А значит, это не КД, который в по этой ссылке:
http://www.airliners.net/photo/Russia---Air/Tupolev-Tu-22KD/1272047/L/&sid=423ee10e95 989803aaf69d349b8a67bc
Если всё же КД, то чем он от этого КД отличается?
http://www.airliners.net/photo/Ukraine---Air/Tupolev-Tu-22KD/1414954/L/&sid=423ee10e9 5989803aaf69d349b8a67bc
^
    


в игноре у 5 пользователей
По первой ссылке модификация КДП, по второй КД. Различия в оборудовании, т.е. в наличии станции помех у КДП, буква "П" как раз указывает на это. Но, по своей сути оба они ракетоносцы с системой дозаправки в воздухе, буква "Д" в абривеатуре. КДП крайняя модификация.
^
    
Володя,Юра,всё немного не так.Ту-22КПД-это обычный КД,модифицированный для применения противорадиолокационной Х-22П.От КД отличается дополнительными антеннами в обтекателях на фюзеляже(по оси передней стойки шасси) и в наплывах крыла.А станции помех(СПС-151,-152,-153) выборочно устанавливались на поздние Ту-22 всех модификаций(КД,КПД,РД,РДК,РДМ). У нас в Полтаве поздний Ту-22КД(46 серия),но он с пушкой.
Вот пара КПД: http://spotters.net.ua/file/?id=67468&size=large http://spotters.net.ua/file/?id=67402&size=large И судя по обтекателю в корме,они тоже с пушками.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Олег, спасибо! Разьяснил всё подробно. Я всегда считал, что наличие станции помех определяет модификацию, а информация из литературы об установке станции на поздние модификации наводила на мысль об окончании развития семейства ракетоносцев с литерой К. Т.е. что она крайняя перед М-ками. А оказалось всё проще.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очередная порция фотографий верней части крыла.

# # #
# # #

Продолжение следует.
^
    


в игноре у 4 пользователей
trofimov1966 писал(а):
Очередная порция фотографий верней части крыла.
Продолжение следует.

И что с продолжением? Увенчалась ли беременность успехом - родил кто деколь для Ту-22 или нет?
Жаль, что такая интересная тема по Ту-22 оборвалась. Здесь столько полезной информации.
Очень хочется узнать судьбу вашей модели, trofimov1966
В свете появления Ту-22 от Моделсвит может таки стоит тему возродить?
Или название с "Italeri" очень мешает?
^
    
Страница 24 из 25 На страницу Пред.  123 ... 232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy