Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ту-22 Blinder 1/72 Italeri

На страницу Пред.  123 ... 22232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
VMMaster писал(а):
Вопрос только в том, кто сделает модель. На сегодняшний день можно сказать, что ее нет. Раритетные Italeri/ESCI/Revell не в счет. Особенно учитывая сколько там пилить.

Будем надеяться, что и до "Шила" производители доберутся. Вот кто первый? А-модел или китайцы, время покажет Раритетные, для гурманов, любителей "построгать". Да и из продажи они почти пропали, так что вы правы, ниша полностью свободна. Будем ждать. А за готовность сделать декаль, спасибо!
^
    
Лежит у меня Ревеловский Ту-22, хотел было собрать... почитал сколько надо пилить и положил на полку Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
VMMaster
у меня еще ЭСКИ лежит, + набор для него от LM с удлинителем фюзеляжа. Все себя настраиваю на этот запил. И знаю, что будет как всегда - запилюсь и выйдет модель. Именно так у меня было с аниграндовским Як-141...
^
    
tolthe1st, и 141-ый от Анигранда лежит... надо видимо собрать как есть и на полку поставить...
^
    


в игноре у 1 пользователей
VMMaster
Удачи Вам! Искренне!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Доброго времени суток, Уважаемые коллеги, любители Ту-22! В первую очередь выражу всеобщюю благодарность Олегу, ака ОлегМ. Олег, несмотря на выходной день посетил музей и отснял тех.надписи, неотражённые в вышеизложенном обзоре. Фотографий много, за что ему спасибо! Из этого материала постараюсь сделать доступный обзор недостающих надписей. И, ещё немного обработаного:

# # # #

Фото №2;3;4, это в дополнение к вышеизложенным.

# #

На фото №5; надпись плохоразличима, непонятна, может кто идентифицирует. В последующем обзоре, может найдём ответ в ТО, представленном Дмитрием. На фото №1 так-же трудночитаемая надпись. Поправили "слив воды".
^
    
По просьбе Юрия отснял техничку и,пока он обрабатывает фото,ещё пара моментов.Внизу на РН есть надпись:второе слово точно "управления",а первое разобрать не удалось-что-то или "люк",или "блок".И ещё неведомая надпись на лючке сверху мотогондолы.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Олег, спасибо за пояснения!

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Да, после окончательной обработки фото, появилась мысль написать статью-обоснование расположения надписей в соответствии с ТО, точнее расположением лючков на самолёте. Т.е. сделать схему расположения надписей в соответсвии с расположением элементов(лючков) на самолёте согласно ТО. Есть-ли необходимость в таком описании?
^
    
Юрий,я думаю,что с привязкой к ТО-самый оптимальный вариант.
Ещё немного.Юрий,с расположением лодки немного промахнулись:с лодкой серый люк немного ниже гаргрота,а белые люки-это антенны.Обозначил на фото.С другого борта такой же люк с аварийным запасом.
Нашёл у себя фото со штурманским ПВД,но там тоже ничего не понятно.И ещё один ПВД(правый борт между кабинами лётчика и оператора.
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
ОлегМ писал(а):
с расположением лодки немного промахнулись:с лодкой серый люк немного ниже гаргрота,а белые люки-это антенны.

Исправлю, поспешил Embarassed

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

ОлегМ писал(а):
Нашёл у себя фото со штурманским ПВД,но там тоже ничего не понятно.И ещё одно ПВД(правый борт между кабинами лётчика и оператора.



Подумаем, спрошу у штурманов коллег.
^
    
trofimov1966 писал(а):
На фото №1 так-же трудночитаемая надпись.

Юра,там написано "слив воды".
^
    


в игноре у 5 пользователей
ОлегМ писал(а):
Юра,там написано "слив воды".

Ага, отлично, понял!

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Итак:
#

Надпись: "слив воды"
^
    


в игноре у 5 пользователей
Продолжение обзора.

# # # # #
# # # # #

Продолжение следует.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ещё немного:

# # # # #
# # # # #

Продолжение следует.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очередная часть фотообзора:

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #

Продолжение следует.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемый Юрий,

Отличная разработка! Wink Теперь "только" нормальная модель нужна Ту-22-ого! Sad

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 5 пользователей
ya-gabor писал(а):
Отличная разработка! Теперь "только" нормальная модель нужна Ту-22-ого!

Габор, спасибо! Ещё не все фото обработаны, а модель хорошую будем ждать.

Добавлено спустя 23 часа 58 минут 23 секунды:

# # # # #

Продолжение следует.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ещё порция фотографий:

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #

Продолжение следует.
^
    
trofimov1966
Юра,отлично!Спасибо,что ты взвалил на свои плечи редактирование фото.У меня с компом беда,так что тебе и карты в руки.))
^
    


в игноре у 5 пользователей
ОлегМ писал(а):
Юра,отлично!Спасибо,что ты взвалил на свои плечи редактирование фото.У меня с компом беда,так что тебе и карты в руки.))

Олег, да рад помочь сообществу, может кто модель правильною сделает, а техничку производители дек не "затормозят". Впереди, ещё обзор двигунов, правого борта и правой консоли, далее статья в соответствии с ТО, и, ожидание "супермодели"!
^
    
Страница 23 из 25 На страницу Пред.  123 ... 22232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy