Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка BF-110C (1/48 Fujimi)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброй ночи!
Вот решил начать сборку модели 110-го от Фуджими, чтобы оценить "габаритный" объем бедствия, поскольку в планах стоит создание целой стаи Мессеров (3 модификации от Eduard и одна от Revell). Модель будет изкоробочная, поскольку дорабатывать этот пластик нет желания, все равно большинство косяков не исправимо. Так что постараюсь максимально аккуратно собрать и окрасить модель, чтобы потом было не стыдно показывать знакомым Smile
Итак, поехали. Для начала фото коробки:






За сегодняшний вечер я начал собирать кабину (приклеил две боковые стенки к полу Smile ), сделал две мотогондолы (отдельно их не снимал, но они активно маячат на общих планах "сухой" сборки) и хвостовое оперение. Ну и до кучи провел сборку насухо, чтобы посмотреть проблемные места. Пока таких мест немного - это стык половинок крыла в районе краевых нервюр (около фюзеляжа), небольшие щели на стыке крыла с фюзеляжем (пока спишем на сборку без клея) и небольшие щели в районе стыковки мотогондол с крылом.























Кстати, попутно вопрос - кабина и ниши здесь красятся в RLM-02, или нет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Никита привет...удачи в сборке... Very Happy

А какой борт делаешь?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Rhino86 писал(а):
Кстати, попутно вопрос - кабина и ниши здесь красятся в RLM-02, или нет?


Вот фотки D-шки, цвет явно RLM-66:

Кабина пилота:








Кабина стрелка:








С уважением,
Сергей.
^
    
Rhino86 писал(а):
все равно большинство косяков не исправимо

Хм! А можно подробнее по неустранимым косякам. А то лежит эта модель и травло к ней от Эдика. Из особых косяков, трудноисправимых, отметил только узкие, неверные по сечению капоты двигателей. Неправильные в плане законцовки крыла легко устранимы. Слабая деталировак "лечится" травлением.
А вообще очень интересно следить за процессом.
KSL писал(а):
Вот фотки D-шки, цвет явно RLM-66:

Сергей, исходя из Ваших фотографий, как раз ничего явного не наблюдается. На фото явный избыток красного фона, и потому с этим утверждением я не согласен. Впрочем, возможно я ошибаюсь, но в начале 90-х мне довелось видеть неплохо сохранившиесы обломки Bf.110 в СибНИА в Новосибирске. Так вот, мы со своим товарищем (тоже моделистом) одновременно определили цвет кабины как RLM02. К слову, этот мой приятель, интереса ради вскрыл (не сломал, а именно вскрыл) электорощиток 110-го и мы с удивлением обнаружили там "жучки" установлденные вместо перегоревших предохранителей. Вот тебе и педантичные немцы.
^
    
Слава, привет!
Буду делать борт из 7/JG5, бортовой код "LN+KR", в однотонном RLM71 камуфляже (низ будет окрашен в RLM65).
KSL
Сергей спасибо за фотки, будем думать Smile
Малыш
Один из главных косяков - слишком "худые" обводы фюзеляжа, ну и про движки вы уже сказали. ИМХО, при наличии модели от Eduard заморачиваться с переделкой гондол не стоит. Как уже говорилось выше, модель собираю просто чтобы оценить, сколько места занимает один такой зверек, в дальнейшем наверняка эта модель уйдет на работу к отцу (у него там уже мини коллекция образовалась) Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Малыш писал(а):
Сергей, исходя из Ваших фотографий, как раз ничего явного не наблюдается. На фото явный избыток красного фона, и потому с этим утверждением я не согласен.


Из спортивного интереса сделал цветокоррекцию пары снимков:




Убейте меня лаптем, если это хотя бы близко похоже на RLM-02. ИМХО RLM-66 чистой воды, это не означает, что 02 не могдо быть, наверное все-таки надо смотреть к какому периоду относится прототип.

С уважением,
Сергей.
^
    
KSL писал(а):
Из спортивного интереса сделал цветокоррекцию пары снимков:


Немного разбераясь в цветокоррекции, скажу, что фотографии все еще "завалены", но соглашусь, что на 02 это никак не похоже, на 66 значительно больше (это если говорить именно об этих снимках)
^
    


в игноре у 4 пользователей
S9+CK, снимки которого использованы - это вообще 110Е
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rhino86 писал(а):
Буду делать борт из 7/JG5, бортовой код "LN+KR", в однотонном RLM71 камуфляже

Приятного времени суток! Вопрос к автору... Откуда взята инфа, что этот борт был окрашен в RLM71? По-моему это не так...
^
    
Добрый день! RLM-71 пока что в качестве варианта, потому что самолет относится к 1940 г., а как раз в период с 39 по 41 гг основными цветами были RLM-71 и RLM-70, но 70 смотрится темнее... Хотя, поскольку до окраски еще далеко, буду искать инфу по данному прототипу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rhino86 писал(а):
RLM-71 пока что в качестве варианта, потому что самолет относится к 1940 г

Rhino86 Прошу прощения за назойливость... Что значит: самолет относится к 40г? Произведен в 40 ом?... или окраска на 40 ой год?
На мой взгляд - камуфл должен быть либо 70/71 либо 71/02. Вот фото борта LN+KR из JG77, датированное 15,12,41. Правда, написано, что это Е-2.

^
    


в игноре у 10 пользователей
Rhino86, с интересом понаблюдаю за процессом! Когда-то давно, больше 10 лет назад, я собирал такойже на заказ. Но уже почти ничего не помню, приятно будет освежить воспоминания! Smile
Удачи! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
BatMan писал(а):
Rhino86 писал(а):
RLM-71 пока что в качестве варианта, потому что самолет относится к 1940 г

Rhino86 Прошу прощения за назойливость... Что значит: самолет относится к 40г? Произведен в 40 ом?... или окраска на 40 ой год?
На мой взгляд - камуфл должен быть либо 70/71 либо 71/02. Вот фото борта LN+KR из JG77, датированное 15,12,41. Правда, написано, что это Е-2.




Стодесятые из JG 77 имели плотный, своеобразный мотлинг на бортах(возмржно и на плоскостях. Код LN+KR, мог принадлежать разным машинам (при потере одной, код присваивался новой). Надо точно знать, что именно делает человек. Известно фото принадлежащие Bf 110 E-1 W.Nr. 4113, который сел на вынужденную 01.09.41

На вашей фотке, хотя она и не чёткая судя по всему есть заборник сверху на носу



 !  Вячеслав_Демченко(Witaj):
В очередной раз призываю разумно подходить к цитированию! Честно говоря,не понимаю, когда цитирование включает в себя ещё и картинки! Смысла нет, а тема пухнет, как на дрожжах...
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS писал(а):
Надо точно знать, что именно делает человек

Именно это я и хочу понять.
Вот еще один борт. Датирован июнем 42 го.
^
    
Всем привет!
Сорри, не было времени зайти и отписать по теме. BatMan, делаю BF-110C, вариант окраски на 1940г., вторжение в Норвегию. Пока нашел только один боковик, на нем самолет окрашен целиком в RLM70 (насколько можно доверять моему дальтонизму Rolling Eyes), если сможете помочь фотографиями, буду очень вам благодарен.

Вячеслав_Демченко(Witaj)
Спасибо за поддержку, постараюсь все делать на хорошем уровне, чтобы было интересно наблюдать за сборкой Smile

P.S. Огромная просьба ко всем - обращайтесь ко мне на "ты" Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj)
За цитирование картинки прошу пардону конечно. Но не надо искать в этом никакого смысла, - просто банально пропустил.

Rhino86 писал(а):
P.S. Огромная просьба ко всем - обращайтесь ко мне на "ты" Smile

Аналогично. Smile
Rhino86 писал(а):
делаю BF-110C, вариант окраски на 1940г., вторжение в Норвегию


Ты наверное что-то путаешь, в Скандинавской компании 1940 года, не могли участвовать стодесятые с кодом LN. о котором ты говорил выше. В апреле 1940года там учавствовали I/ZG 1 и I/ZG 76 т.е. код 2N и соответственно М8. Судя по фоткам, камуфло 70/71. Возможно, твоя машина и однотонная, такие стодесятые, тоже встречаются. Код подкинь точный всё же, чего днлать собрался? Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
CTS писал(а):
За цитирование картинки прошу пардону конечно. Но не надо искать в этом никакого смысла, - просто банально пропустил.

А я смысл и не ищу. К тому же, это была просто просьба, а не предупреждение... Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
[quote="CTS"]там учавствовали I/ZG 1 и I/ZG 76 т.е. код 2N и соответственно М8.
+1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rhino86 писал(а):
делаю BF-110C, вариант окраски на 1940г., вторжение в Норвегию. Пока нашел только один боковик

Rhino86 Выложи этот боковик - вместе посмеемся...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rhino86
Посмотрел сейчас свою фуджими, только 1/72, там только один вариант весь зелёный, это M8+FA, с «брюхом таксы» По камуфлу что сказать? Запросто мог быть 70/71. Цвета эти на фото (тем более не качественных и издали) не сильно контрастом отличались. Поэтому сливались.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy