Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heller 1/100 Jaguar A - Миниатюрный ф...(#1515) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1515.html
Бомба!! Мне очень понравилось! Желаю удачи)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь, статья замечательная, а авторство я думаю администраторы исправят... бывают технические накладки.
^
    
OVERLOAD
Спасибо за оценку! И Вам, всего доброго!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Сан_Саныч
Саша, спасибо! Пока , что то всё на месте!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Браво, Игорь, Брависсимо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Даже не верится что это 1:100 ! Смотрится обалденно.
^
    
Как всегда. Выше всех похвал!
Заметна неровная граница масок, НО, принимая во внимание, что на фотках модель раза в три крупнее чем в жизни, делаю вывод, что в жизни, что бы увидеть ту самую границу, придётся буквально уткуться в модель носом!
Игорь, есть вопрос. На фотографиях фонаря, после строк, что вы его обрабатывали, заметны полосы переплёта. Как вы это сделали? Я так понимаю, что при обработке, оригинальный переплёт был утрачен. Как появился новый?
^
    
BigSeXy
Александр, здравствуйте! Благодарю за оценку. На фото модель крупнее не в три, а пожалуй в пять - семь раз. Так что граница в живую точно не просматривается. На счёт линий переплёта могу сказать, что это остатки родного, которые в передней части не удалились до конца, изночально были вообще большими.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

frog63
ГРач
Друзья, спасибо за тёплые слова и поддержку!
^
    
Я всё понял, Игорь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь, здравствуй!
Умопомрачительная вещь!
А стойки-то какие! Ну просто супер!
Короче, я весь в восторге!
С уважением, Павел.
^
    
Paulito
Павел, спасибо! Очень рад , что модель понравилась! Удачи в творчестве!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Игорь,

модель выше похвал.

Скажи, а МиГ31 в каком масштабе?
^
    
Игорь привет.
Модель получилась просто класс! +1
Один вопрос, просвети пожалуйста на счет технологии изготовления резиновых колес, давно голову ломаю, как их сделать в домашних условиях.
^
    
Игорь, замечательная работа! Очень впечатляет.
Судя по фотографиям "в процессе", проект если и был попроще МиГа, то ненамного... Интересно, сколько времени ушло на модель?
^
    
Игорь, модель конфетка! а стойки просто крышу срывают!
а про вулканизацию колёс не расскажите подробней?
^
    
Pavel_P
Павел, спасибо! Очень приятно получить столь высокую оценку от тебя! МиГ-31 в масштабе 1/72. Хотелось показать эти две модели в масштабном сравнении.

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:

ded
Денис, привет! Спасибо за оценку и поддержку! По колёсам, могу пояснить следующее. 1. Из алюминия вытачиваем разборную форму самого колеса. Форма точится из двух частей цилиндрической болванки, с торцов которой протачивается канавка, которая собственно и будет самим колесом. Строго по центру этих двух деталей просверливается сквозное отверстие под длинный болт, с помощью которого форма соединяется в единое целое. 2 В разобранную форму закладываем сырую резину, скатанную в "колбаску" Форму предварительно слегка смазываем маслом. 3. Стягиваем заряженую форму болтом. 4. Помещаем форму на разогретую до 60-70 градосов комфорку электроплиты и выдерживаем 5-7 минут. 5. Даём форме остыть и разбираем её. 6. Вынимаем готовое изделие, и удаляем имеющийся облой с помощью шлифшкурки. Всё.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Redstar_72
Александр, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Рад, что модель понравилась! На самом деле, МиГ должен быть в разы "круче". Это две совершенно разные модели. На постройку JAGUAR потребовалось около трёх месяцев. Миг делается значительно дольше!

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Jetto
Cпасибо, за оценку модели! Про вулканизацию колёс, ответил! Успехов Вам!
^
    
Игорь, если не секрет, на каком токарном станке вы работаете? И каков ваш стаж работы на онном?
^
    
BigSeXy
Саша, станок самый обычный, Токарно- винторезный ТВ-6, преднозначенный для школьного обучения. Стажа как такового у меня нет, просто когда нужно точу по маленьку для себя, вообщем то работы ведь простейшие.
^
    
Я почему спросил то. Работал на станке 1К62, думаю, на нём можно точить детали для нашего хобби, но 3ёх тонный дурак для этого не очень удобен Confused. Спасибо за ответ Smile.
^
    
Игорь, я все по изготовлению резиновых колес

Слапыгин_Игорь писал(а):
Из алюминия вытачиваем разборную форму самого колеса.


я так понимаю вот такую?




Слапыгин_Игорь писал(а):
В разобранную форму закладываем сырую резину

а это что такое, она прям продается? (извиняюсь за глупый вопрос)
^
    
ded
Денис, форму смоделировал правильно. Сырая резина есть во всех авто вулканизациях. По городу их должно быть море! То место , где автомобилисты клеют проколотые шины.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy