Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/72 OH-58D Kiowa Combat Scou...(#1499) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1499.html
Согласен!
Понравилась "внутрянка". Жаль часть кабины позади пилотов не видно на модели, но это не к вам. Масштаб, понимаешь.
^
    
Всегда этот вертолёт был мне симпатичен Smile.
Модель мне понравилась. Сделана аккуратно. Но вот Италовская имитация клёпки. Даже наверно не клёпки, а болтов примерно так на 36 Smile.
И ещё, лаком бы матовым задуть его. Редко на какой фотографии имеются солнечные блики на фюзеляже машины.
А вообще спасибо за хорошую модель. Приятно смотреть на её фотографии Smile.
^
    
Спасибо за отзывы.

Карабас-Барабас писал(а):
Понравилась "внутрянка". Жаль часть кабины позади пилотов не видно на модели, но это не к вам. Масштаб, понимаешь.


Да, из-за масштаба, даже вблизи, почти не видна и передняя часть кабины. В конце сборки я пожалел, что не оставил передние двери.

BigSeXy писал(а):
Но вот Италовская имитация клёпки. Даже наверно не клёпки, а болтов примерно так на 36 .
И ещё, лаком бы матовым задуть его. Редко на какой фотографии имеются солнечные блики на фюзеляже машины.


Согласен, имитация клепки, особенно вблизи, не очень...Блеск действительно излишний - мой сатиновый лак оказался слишком блестящим, хотя вроде и размешал, и растворял родным растворителем.

Еще раз всем спасибо.

С ув., Владимир.
^
    
вот поэтому я и перешёл на формат 1:48.
1/72 слишком мелкий для хорошей визуализации "начинки".
в 48-м тяги автомата Перекоса можно спокойно делать из медных прутков. гарантированно не погнутся, не перекосит их, достаточно жёсткие и нет ощущения, что искажёны пропорции.
С кабиной в 48-м придётся только повозиться - металла и смолы на Кайову в 48-м я пока нигде не нашёл.
Из-за этого модель пока так и лежит в коробке. Если кто даст ссылку где можно купить "допы", буду крайне признателен
^
    


в игноре у 2 пользователей
maximus_spqr2, обратил внимание, что во многих темах вы пишите посты, не связанные с заданной темой. А согласно правилам, такие посты считаются флудом.

Пожалуйста, почитайте правила и прекратите писать абы чё во всех темах подряд. Нужны "допы", открывайте тему в разделе "Куплю", там и просите помощи, а здесь это флуд. Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Основные замечания касаютса покраски.
Базовый цвет получилса слишком светлым, должен быть US ARMY HELO DRAB, так с 1979 года красятса все вертолёты US ARMY.
Колонка и лопасти НВ должны быть чёрными. Внутри всё краситса в INTERIOR BLACK. Окна над головами пилотов не тонируютса, должны быть прозрачны.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Робертас, а ремни безопасности у них разные (черные или серые)? Или только черные?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
разные (черные или серые)?

С 1999 года начели ставить новые сидения, на них ремни чёрного цвета.
До этого ремни были светло-голубые, но очень быстро теряли цвет и становились белыми-светло серыми.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
От за это тебе + Smile Прояснил ситуацию!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy