Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-15 1/48 Trumpeter - сборка шаг за шагом

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
добрый день уважаемые коллеги!!!
глядя на активные обсуждения сборок моделей и оценив неоценимую помощь Razz оказываемую всеми советчиками решил выкладывать сборку своей модели, дабы более опытные товарищи по счастью оградили от серьезных ошибок.
имеем - собсссно модель, травло от эдуарда, смоляное неомеговское кресло и желание создать модель максимально приближенный к оригиналу.
в процессе поиска информации выяснил что фото именно 15-ки в отличии от TM-ки не так уж много, будем руководствоваться тем что есть.
Теперь что сделано:Кабина с травлом











кресло






все в сборе




ниша передней стойки шасси






ниши тормозных щитков







теперь вопрос: если ставить ниши в пластик, то линия расшивки (которая идет как продолжение нижней грани щитка) должна будет идти по металлу:





как быть?

и еще по поводу ниши шасси - как видно я добавил немного проволоки для имитации гидросистемы, добавится еще немного при монтаже стойки, и будут сделаны петли створок. по виденным фото вроде больше ничего не надо, или я ошибаюсь?
^
    
Barbarian писал(а):
в процессе поиска информации выяснил что фото именно 15-ки в отличии от TM-ки не так уж много, будем руководствоваться тем что есть.

Возможно, пригодится валк на Монинский экспонат:
http://stroimsami.homedns.org/monino/su15/index.htm
Это не ТМ. Собственно, это даже не совсем "Су-15" - насколько мне известно, в Монино стоит экспериментальный Т-58Л, на котором отрабатывали возможность базирования с грунта; в ходе этих опытов он и обзавёлся двухколёсной носовой стойкой, а до их начала он был вторым прототипом всего семейства 15-х (Т-58Д-2). На нём даже ещё сохранилась "талия" в средней части фюзеляжа, и на фото видны более округлые сечения, чем у серийных. Но в любом случае, этот экземпляр ближе всего именно к Су-15 "без букв".
^
    
спасио за ссылочку, там как раз хорошие фото ниши, но кроме двух колес на этом вар-те появляется подкос, который портит всю картину Crying or Very sad
наверное добавлю еще немного деталек и успокоюсь
^
    
Собственно вот: http://modelism.airforce.ru/workshop/su-15tm/index.htm
Наверно уже читали, но раз хотите собрать модель максимально приближенную к оригиналу, придется потрудиться.

Там конечно ТМ, но все же.

С уважением,
V@N!ШЪ.
^
    
V@N!ШЪ писал(а):
Собственно вот: http://modelism.airforce.ru/workshop/su-15tm/index.htm
Наверно уже читали, но раз хотите собрать модель максимально приближенную к оригиналу, придется потрудиться.

Там конечно ТМ, но все же.

С уважением,
V@N!ШЪ.

читал, но давно, так что спасибо.
решил плюнуть на травленую кабину и купил смоляную. в ванне отличия небольшие, а приборку поставлю эдиковскую.
времени нет совсем, выкладываю форсажные камеры с приклееным травлом















^
    


в игноре у 9 пользователей
Форкамеры смотряться не плохо.Ниши щитков кажутся мелковаты,и силовой набор в них смотриться как-то...Но возможно ракурс не тот.Поэтому и теряеться.Ну шов который пойдёт по металлу можно будет имитировать при,или,после окраски.Пока краска ещё "мягкая".Или при окончательной отделке,опять же по окрашенному провести тонким карандашом,но только кончик грифеля скруглить чтоб не"рвал"краску.Если как всегда делать,то просто на пластике шов будет глубже ,на металле потеряеться,а при возврате на пластик может вообще казус получиться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barbarian
Сопло и форсажная камера получились хорошо, но есть одно замечание... Внутри все должно быть покрашено зеленой огнеупорной краской.

^
    


в игноре у 9 пользователей
То что стабилизаторы пламени красились зелёной краской согласен,но не всегда.Иногда попадаются крашенные белой краской,иногда цвета металла.Но это стабилизаторы пламени, но не всё.




Правда АЛ-21-ф.Но всёже.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy