Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bell OH-58 Kiowa

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Модель-Heller,1/48(?).

В планах построить этот вариант

Графический материал нашел довольно быстро,когда ввел в гугл .....Bell 206. Искать на ОН-58,практически безрезультатно.Хуже обстояло с размерами.Каждый ресурс дает их по своему.Разбег составляет от 8,85 до 10,6 м,по длине фюзеляжа.В итоге я выбрал 9,81 м,т.к этот размер повторился два раза и напечатал в корале чертежи.При вкладывании модели в чертежи,последняя оказалась на 1,5 мм меньше,но весьма пропорционально.Видно не угадал.В принципе с таким разбегом размеров,можно спокойно подогнать чертежи под модель.

Ну скажем так:графика польская и отношение к ней соответственное да и размеров из ТО нет.
Короче, пилить не буду.
Капоты.Решил заменить пластиковую иммитацию сетчатого ограждения,на металлическую и заодно подправить их с точки зрения копийности.
Для этого сточил стенки модели почти до бумажной толщины.контроль осуществлялся на просвет.Зашпатлевал старую расшивку и стер все,со всей пролетарской ненавистью.Затем с загодя заготовленных чертежей,вырезал деталь капота и прорезал в ней отверстия вентиляционных отверстий.Используя данный девайс как трафарет,нанес на модель разметку с помощью гигиенической палочки(уховертки) и нитрокраски.Далее выпилил отверстия.Сеточку взял латунную,самую мелкую,которая была(вроде с зиловского бензофильтра),отжег и приклеил на циакриле.Потом спичкой аккуратно продавливал сетку изнутри на отверстиях.придав объем.

Промежуточные результаты по работе над приборной доской.
Для начала с помощью самоклеющейся фольги скопировал антибликовый щиток и полученную выкройку перенес на медную фольгу,вырезал и придал форму на штатной детали.Перелопатив инет нашел нужный ракурс.Обработал изображение в Корале и распечатал нужный размер.С помощью клеющего карандаша ,изображение было приклеено к полистиролу (0,3 мм).Высверлил отверстия будущих приборов.Теперь с помощью фольгированной меди имитирую рельеф.
^
    
Набор для модели какой то бедный, тем более в таком масштабе. Или это не все литники? Деталей для потолка салона я не увидел. Выхлопные патрубки выходят из капотов с приличным зазором там тоже надо будет точить до масштабной толщины. Кстати вам еще и лыжи придется переделывать, уже есть какие то задумки?
Но машинка оччень красивая, буду с интересом наблюдать за постройкой Smile
^
    
Цитата:
Или это не все литники?

Все
Цитата:
Кстати вам еще и лыжи придется переделывать, уже есть какие то задумки?

Думаю проволока поможет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Heller - это жесть!

Желаю удачи, сам буду мучить ЭСК-Итал, она гораздо аккуратнее. "Кауфляж" тоже не для слабонервных, посмотрим, как получится.

Г.К.
^
    


в игноре у 1 пользователей
PEPS
Олег... удачи в работе... с удовольствием посмотрю и поучусь Very Happy
^
    
Спасибо на добром слове
Цитата:
сам буду мучить ЭСК-Итал, она гораздо аккуратнее.

Интерестно было бы глянуть .
^
    
Закончил медные работы,заготовка была искупана в футуре,для закрепления элементов.Впереди покраска.
^
    
Все это время потратил на отработку производства гуммированной бумаги в домашних условиях.Нашел в степях интернета один рецептик и отработал технологию.Немало пришлось повозиться с настройками принтера,никак не хотел печатать по лаковому слою(струйник).После нанесения матового слоя все стало на свои места.Теперь полученный продукт осталось задуть лаком и вырезанные панели перенести на доску.

Собственно рецепт:
Цитата:
Нндаа, молодежь... 30 баков за бумагу! Это ж надо!
Берете ОБЫЧНУЮ бумагу, из ОБЫЧНОГО сахара делаете сироп (негустой), наносите на бумагу, сушите. Затем разглаживаете, можно утюгом, но чтоб не дай бог не пожелтела. Покрывете лист в зависимости от задач: прозрачным лаком - если декаль нужна прозрачная, либо белым, либо хромом, короче каким вам надо. Можно на одном листе по трафарету разных квадратов прямоугольнив или чего угодно разным цветом. Если заранее в фотошопе нарисуете нужные декали, то потом печатете на простом листе и делаете трафареты для предварительной покраски. Краску наносить чем тоньше, тем лучше, лучше полуглянец. Потом ессно печатаете на струйнике все что заблагорассудится, сверху еще тоненько лачком и вуаля - ЛЮБАЯ декаль готова! И пресловутый фибер тоже: печатаете черную сетку какую надо по серой краске (можно с добавлением серебра), и вот у вас А4 фибера! Вот так-то. Дешево и сердито, зато никаких ограничений фантазии!

Только утюгом я проглаживать не решился,а просто положил мокрую бумагу на стекло.
^
    


в игноре у 1 пользователей
PEPS
Олег здравствуй... с интересом слежу за твоей работой... вот всегда не давала покоя мысль.... при домашнем изготовлении декали... ведь лак наносится на всю поверхность? а потом контур вокруг декальки только за счёт обрезки ножницами?... или каким то чудесным образом снимается только то что напечатано принтером?
^
    
Нет,к сожалению чудес не бывает.Лаковый слой сплошной и регулируется только обрезкой.
^
    
Очень интересно, буду следить. Удачи в постройке! Smile

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

прототип- заглядение! Как будет осуществляться окраска? Есть декаль?
^
    
С деками произошел конфуз.Все таки струйник для этих дел не пригоден.Вода даже под лаком "выбивает" цвета, дека выходит блеклой.Пришлось по -старинке рисовать ручками.Приборы отпечатаны на принтере и вскрыты ганзовским глянцем.

Цитата:
Есть декаль?

Нет.Буду рисовать.
^
    
PEPS писал(а):
С деками произошел конфуз.Все таки струйник для этих дел не пригоден.Вода даже под лаком "выбивает" цвета, дека выходит блеклой.


А у вас чернила какие ? Ну или принтер какой. Вроде ж сделали водостойкие чернила. Которые пигментные.
^
    
Canon Pixma iP 1500,чернила С24 для него же.
^
    
Олег, здравствуйте! Как постройка продвигается?
^
    
Пока простой.Времени не хватает.
^
    
Возобновил работу.
Начал дорабатывать боковые панели приборки и залил сурфейсером старые линии расшивки.
^
    
PEPS писал(а):
залил сурфейсером старые линии расшивки.

Прошу поподробнее, про заделку старых линий расшивки. Я исправил расшивку боковин фюзеляжа МИГ-21МФ 1/32 от Трумпетера, теперь надо красиво заделать неправильную трумпетеровскую расшивку.

С уважением, Игорь.
^
    
PEPS писал(а):
залил сурфейсером старые линии расшивки

А зачем вы залили люк в багажный отсек? Вас не устроила сама форма люка или что?
^
    
С кайовой что-то тихо??? наблюдаю Shocked Rolling Eyes
Очень понравился прием с сеткой от бензофильтра возьму на вооружение.С уважением. Сергей.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy