Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по цвету униформы пилотов люфтваффе

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Конкретно – имею фигурку пилота Африк. Корпуса в шортах и рубашке с короткими рукавами, нужно окрасить как пилота с Европ. ТВД. Сделал ему брюки и предполагал окрасить так – ботинки черные, брюки серо-голубые, рубашки тоже, но светлее, пилотка темно серо-голубая, черные или коричневые перчатки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Однозначного ответа на вопрос нет, т.к. форма подразделялась на:

Ответы в книге


Одалживают на mirageswar.com, в разделе "Униформа".
^
    
Если тебе это пригодится, буду рад.
[/url[url=http://www.postimage.org/image.php?v=aVfLeWA]

Есть куча литературы по этому поводу, если надо - свисти!!! Удачи! С Уважением, я.
^
    
Спасибо, пригодится

Добавлено спустя 49 минут 22 секунды:

Еще раз спасибо в нижнем ряду 2 фото думаю подойдет
А как вам такое фото – кто стоит у кабины – пилот или техник? На Дише пишут, что в Европе пилоты в шортах не летали, но мне кажется у него портупея, в правой руке типа стека, в левой похоже на букет. Возможный сюжет – прилетел пилот с круглой цифрой побед, а техники его поздравляют, ну и тут фото на память. Может зря брюки сделал….


^
    


в игноре у 4 пользователей
Это Фриц Мюллер из KG51. Асом он стал только в ноябре 1944 в составе JG7, а на фото август 1944, Лепхейм
^
    
mmoustaf писал(а):
Это Фриц Мюллер из KG51. Асом он стал только в ноябре 1944 в составе JG7, а на фото август 1944, Лепхейм

Спасибо, но это не важно, важно то что он в шортах!! Мне писали что не летали немцы в шортах в Европе, холодно на высоте....
^
    


в игноре у 5 пользователей
beken писал(а):
не летали немцы в шортах в Европе, холодно на высоте....

А в Африке на высоте не холодно?Они и в Африке в шортах не летали.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорст писал(а):
beken писал(а):
не летали немцы в шортах в Европе, холодно на высоте....

А в Африке на высоте не холодно?Они и в Африке в шортах не летали.


Если внизу +30, то на 4000 в районе +10, а то и больше бывает.
^
    
вспомните фотографии Марсейля он в пустыне везде в шортах (прошу прощения если ошибаюсь)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нет. Ошибаетесь.

Дело в том. что даже в пустные на 4000 или тем паче на 6000 в шортах долго не высидишь.
Вчера внизу +33 было на 4000 дубак - +6


Ну и вот:


^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну если с цветом формы пилотов разобрались, то может быть, уважаемое сообщество, подскажет цвет робы технического персонала и материал, из которого она шилась (для придания реалистичных следов поношенности/застиранности/замусоленности).
Заранее благодарен!
^
    
Alex2219 писал(а):
Ну если с цветом формы пилотов разобрались, то может быть, уважаемое сообщество, подскажет цвет робы технического персонала и материал, из которого она шилась (для придания реалистичных следов поношенности/застиранности/замусоленности).
Заранее благодарен!

Цвет робы авиатехников не изменялся за всю войну и был - чёрным.
^
    


в игноре у 3 пользователей
GuntherSahl
Про чёрный цвет робы я знал. Скорее я не точно сформулировал вопрос. На некоторых фото (кажется во Франции) цвет робы техников похож на темно-синий (чем-то смахивает на нашу матросскую робу). Возможно ли такое? И из какого материала она шилась? По тем же фотографиям создаётся впечатление, что роба сшита из брезента, похожего по фактуре на джинсу.
^
    
Alex2219 писал(а):
GuntherSahl
Про чёрный цвет робы я знал. Скорее я не точно сформулировал вопрос. На некоторых фото (кажется во Франции) цвет робы техников похож на темно-синий (чем-то смахивает на нашу матросскую робу). Возможно ли такое? И из какого материала она шилась? По тем же фотографиям создаётся впечатление, что роба сшита из брезента, похожего по фактуре на джинсу.

Это просто не уставная роба, а так основной цвет - черный.
^
    


в игноре у 3 пользователей
GuntherSahl
НЕУСТАВНАЯ??? Shocked Shocked Shocked
Так откуда она бралась? Может быть трофейная? Хотя покрой такой же как и у уставной.
^
    
Благодарю за поправку! Век живи Век учись)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нужны картинки?





Все - музей в Ганновере - отец там в командировке был. Насчет последней фотки есть сомнения - а не англичане ли это?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нет не англичане.
^
    
имеется фигурка пилота в 1/48 , из набора звезды Bf 109 F2
Какие есть идеи по окраске?
^
    


в игноре у 10 пользователей
alexy5 писал(а):
Какие есть идеи по окраске?

Есть отличная идея - краски и кисти. И окрашивать. Подходит? Wink
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy