Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell-Monogram He-111 1/48 - что нужно поправить?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
в декабре закончил свой 111й.

вот фотки - может кто чего увидит что я пропустил?


































^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатичный Хейнкель,но растяжку антенны надо натянуть,всё-таки 48-ой! Wink
^
    
Да не вопрос - надо - натянем! Я просто сомневался - не на всех фото есть антенна.

Добавлено спустя 32 минуты 9 секунд:

еще фото
































^
    


в игноре у 1 пользователей
ТимурБулат писал(а):
Я просто сомневался - не на всех фото есть антенна.

Ее не может не быть...
ТимурБулат Я всегда считал, что торпеды на 111ом должны стоять синхронно... Вот фото...



Мне понравилось - хорошая работа...
^
    
спасибо
- по антенне - все понял - исправлюсь
- по торпедам - монограмм в инструкции дает смещение небольшое между ними (одна чуть впереди) - иначе стабилизаторы (рули) не дадут им встать рядом - на приведенном фото стабилизаторы торпед очень маленькие - на модели толи они переразмеренны (на фото моем где вся модель снизу хорошо это видно)- толи просто другие торпеды (может такое быть?)
^
    


в игноре у 1 пользователей
ТимурБулат
Наверное, все зависит от типа торпед... Сам точно не знаю. Надо рыть литературу и разбираться...
^
    
Мне очень понравилось! Молодец. Немецкие бомбёры с их "верандами" это что-то особенное. У меня Ju-88 Dragon , ну там "веранда" поменьше конечно.
^
    
Очень интерестно исполнена расшивка !! такой темно-медный цвет, аля ржавчина !
Каким образом так получилось ? Я почему то сначала подумал, что вместо грунтовки использовалась краска металик ? )Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Добрый вечер. Сборка аккуратная, красиво. В принципе менять нужно капоты, не правильный обвод, так же верхние маслорадиаторы. У водяного радиатора установили стойку-обтекатель симметрично, а она смещена где-то на 1/4, радиатор подвижен, верх-вниз, это не отражено.
Александр
^
    
по расшивке - когда думал чем выделять и каким цветом - выбор пал на смесь коричневого + серого + немного черного. Взял мелки - растер в пыль + разбавил водой и покрыл ровным словем полностью всю модель. Потом взял салфетки и стер все с поверхностей. Цвет в больших углублениях стал коричневый - думал когда финальным лаком буду покрывать - все уйдет. Но частично остался. Может еще слоем задуть? Просто тогда ржаво-коричневый станет темно-коричневым - на несколько тонов темнее - почти черным может стать.

по капотам - да я читал - что это наиболее заметный косяк по геометрии у данной модели - чтобы исправить - для меня это явно титанический и непосильный труд - поэтому я просто смирился и сделал как есть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ТимурБулат писал(а):
я просто смирился и сделал как есть.

И правильно.
^
    
Спасибо ! Мне очень нравятся Германские бомберы, особенно люблю их сбивать в Ил-2)) и давно присматриваюсь к этой модэле, но только когда закончу два Не-177 и Ju-188 в 48м )
Оч понравилась ! И по расшивке надо будет попробовать такой метод, ибо смотрится красиво ! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
мне очень понравилась ваша работа!!!
Мелкике недочеты о которых уже сказали. отнюдь не портят впечатления.
Лежит начатый уже больше года...будет со снятым двигателем
^
    
Очень понравилась ваша работа. А "ржавая" расшивка придает модели какой-то особый шарм Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Самолет действительно приятный получился. но очень бросается в глаза отсутствие верхнего продольного переплета остекления верхней же турели. Я тоже давеча такой приобрел. Руки чешутся, но Наполеон со своими паланами отдыхает. Чувствую - долгострой еще тот предстоит. Боюсь похерить пластик. Кстати, коллеги, что-то на форумах не нашел ни одного приличного обзора постройки данной модели. Неужели никто не собирает это чудо? Хотелось бы подсмотреть.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy