Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Сикорский С-XVI моделист дакопласт

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
DenLo писал(а):
на этом этапе уже стоит эксперементировать с окраской. Rolling Eyes

Честно говоря, мне уже и не хотелось заниматься покрасочными работами, хочется уже поскорее собрать его, год скоро ему будет Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Roo писал(а):
DenLo писал(а):
на этом этапе уже стоит эксперементировать с окраской. Rolling Eyes

Честно говоря, мне уже и не хотелось заниматься покрасочными работами, хочется уже поскорее собрать его, год скоро ему будет Smile


Упс... Я писал, что "не стоит". Wink
^
    
Roo,вряд ли имеет смысл проводить эксперименты,выглядит всё очень даже неплохо Smile !Окончательная сборка,однако без спешки Smile !
^
    
ГОТОВО













Шлем одел, жду табуретки. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
О! Мои поздравления! Очень симпатичный маленький еропланчик.
Вопрос, а винт у него целиком окрашен был или "втулку" надо бы в "металл" покрасить? Rolling Eyes
Ну и черный цвет спиц лично мне сомнителен...
^
    
Спаибо.
DenLo писал(а):
Вопрос, а винт у него целиком окрашен был или "втулку" надо бы в "металл" покрасить? Rolling Eyes

Млин, и ведь зудело что-то в мозгах, забыл что-то, забыл... Втулку исправлю Smile

DenLo писал(а):
Ну и черный цвет спиц лично мне сомнителен...

А по поводу спиц я опирался на фото



Здесь они кажутся черными, да и серебристого чулка у жены нет... Laughing
^
    
Да, хороший вышел аэроплан! Мне кажется, или это так, не хватает блеска на самолета. Лаком покрывали аэропланы эти в WWI?
^
    
Любитель
На нем два слоя футуры Smile Судя по фото из книги, не особо то он и блестел.
^
    
Roo,поздравляю с финишом Very Happy !Красивый ероплан получился,очень понравилось,классно всё выглядит ничего лишнего Smile !
^
    
HellBirdy, спасибо! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю с окончанием модели! Выглядит очень приятно. Понравились колеса и аккуратные расчалки.

Roo писал(а):
Шлем одел, жду табуретки.

Что же, можно и табуретки... Насколько я понял, немного неаккуратно получились кокарды. Винт уже упоминался. И на мой взгляд, все-таки не помешала бы более интенсивная тонировка, особенно выиграл бы от нее металлический капот... А в остальном - весьма симпатично. Smile
^
    
Кошкер, спасибо! И за критику спасибо, кокарды и винт - это ясно как исправлять или не повторять ошибок. А вот с тонировкой непонятно, хотя бы потому, что не могу представить конечного результата, как это должно выглядеть? Может фото какое выложите, для ясности, так сказать, и тогда буду пробовать Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Roo писал(а):
А вот с тонировкой непонятно, хотя бы потому, что не могу представить конечного результата, как это должно выглядеть? Может фото какое выложите, для ясности, так сказать, и тогда буду пробовать

Это можно. Smile Чтобы не быть голословным, покажу фото своих моделей - не потому что считаю их образцом, разумеется, а просто потому, что знаю как это сделано.



В первом случае это обычный прешейдинг. Вот здесь подробно рассказано, как он сделан, там же есть и описание более экзотического метода. На второй фотографии на металлических поверхностях - постшейдинг. Вот статья, там описан метод.
^
    
Кошкер, ещё раз спасибо! Статью прочитал, действительно сильно тонировки на капот не хватает. Но наверное, на этом агрегате уже невозможно нормально сделать это, маски не получиться наложить. Или можно по границе материалов тоже постшейдингом пройтись?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Roo писал(а):
Но наверное, на этом агрегате уже невозможно нормально сделать это, маски не получиться наложить. Или можно по границе материалов тоже постшейдингом пройтись?

В принципе, можно, я думаю. Но если решитесь - обязательно потренируйтесь на чем-нибудь ненужном! Этим методом можно в два счета испортить модель, и исправить будет практически невозможно! Так-что смотрите - может быть, в данном случае имеет смысл оставить все как есть, а экспериментировать уже на следующем проекте? Решать Вам. Smile
^
    
Roo,уважаемый коллега Кошкер прав на мой взгляд,вряд ли имеет смысл сейчас что-либо менять.Модель получилась хороша,это однозначно Very Happy !Я на месте жюри выдвинул бы её на призовое,как минимум за два момента - самолёт Российского производства и редкий прототип(естественно ещё качество сборки).Ну а Бикодрон Кошкера на мой взгляд это практически эталон самоделки.
Кошкер
Евгений,за постройкой Вашего Бикодрона я наблюдал с самого начала,однако наблюдал молча,тем не менее не могу не выразить своё восхищения Вашей работой - источник вдохновения Smile (никакого ёрничания и сарказма)!
^
    


в игноре у 2 пользователей
HellBirdy, спасибо! Но это все не по теме... Embarassed
^
    
HellBirdy, спасибо.
Кошкер, не скромничайте Smile За Бикодроном я тоже следил с огромным интересом. Это действительно шедевр. Насчёт тонировки торопиться не буду, у меня вся жизнь впереди сделать на С-16 постшейдинг Smile
^
    
Кошкер
Женя,я надеюсь Вы не будете против,что я обращаюсь к Вам таким образом,всё это как раз по теме Smile .
Roo
Моё личное,коллега,оставьте всё как есть,всё здориво Very Happy !
^
    


в игноре у 2 пользователей
HellBirdy писал(а):
Женя,я надеюсь Вы не будете против,что я обращаюсь к Вам

Нет, конечно не против. Smile

Roo писал(а):
За Бикодроном я тоже следил с огромным интересом.

Спасибо!

В общем, возвращаясь к теме. Я бы эту модель не стал мучить, а тонировку опробовал бы на следующих...
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy