Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Сикорский С-XVI моделист дакопласт

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Excusez-moi, это ещё один momototo? Wink
^
    
Omega: Французский я понял, а последнее слово не понял.
Господин Ничаев, берутся все чертижи, фотографии идет разработка и в итоге получается авторская версия но с привязкой и обоснованием. Вот это я Вас буду учить! Конец концов на конкурсе судится не документация а соот ветствие чертижу. Это паскудно конечно. Тем немение ставится максимальный бал если машина в чертиже даже в доску не правильном. Вообще разработка документации на совести автора. Я судил.... ну конкурсов не мение 10. Был в судейской бригаде и насмотрелся всякого и никого не заставляю делать точно. Вас зацепило что я написал 0.1 и всех других, но я к Вам и всем остальным отношось ровно. Я не буду делать машины без штангеля и не буду вас учить точности. Мне до лампочки! Делайте что хотите.
Потом кокой-то живой Кадрон я видел в инете. Новодел или тот. Один мой знакомый который делает машины в 3-4 масштабе этим аэропланом страдает.
И конец концов вернемся к теме! Коробка сбора стреляных гильз и ленты на С-16 была? А выброс гильз куда? А баки были медными? Паяными? А тяги к рулям высоты как крепились на ручку? С ручки был штырек под пол и так вторая, нижняя тяга крепилась? По два троса? А указатель числа оборотов двигателя был французский или типа французского? А что за плетение за сидушкой пилота на доп. баке?
Это так:
Штурман, прибор.
200
Шо 200?
А шо прибор?
^
    


в игноре у 17 пользователей
ssha писал(а):
Omega: Французский я понял, а последнее слово не понял.

Просто стиль одного Вашего поста мне очень напомнил стиль одного широко известного в узких кругах Wink пользователя этого сайта... Это не попытка обидеть - никоим образом.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Господин Ничаев

Скорее - товарищ, бо "господа все в Париже", да и все-таки Нечаев, предположительно, от "Нечай" - "нежданый, неожиданный". Фамилия такая, одна из самых распространенных в России.
Цитата:
Конец концов на конкурсе судится не документация а соот ветствие чертижу.

Вы упустили один маленький, но важный момент. Для того, чтобы судьи судили именно по вашим чертежам, они прежде должны быть где-то официально опубликованны. В книге или журнале. Это с одной стороны - глупый анахронизм, с другой - сие есть верно. Иначе я такого могу понарисовать, объяснив нарисованное как та девочка из детского стишка: "А это Бяка-закаляка кусачая, я сама из головы ее выдумала" (с) Агния Барто.
Цитата:
оробка сбора стреляных гильз и ленты на С-16 была?

Не знаю, этим аппаратом конкретно не заниамлся.
Цитата:
А баки были медными? Паяными?

Безусловно. Латунными. клепаными, с последующим лужением месть клепки или полным лужением изделия. Кстати, латунный лист выпускался и предварительно луженый оловом или оловянно-цинковым сплавом, в т.ч и в Российской Империи.
Цитата:
А указатель числа оборотов двигателя был французский или типа французского?

Конечно. Тахометры у нас были французские или (в конце самом) сделаные по французскому образцу. Закупались централизованно, где-то даже есть список, у каких фирм и започем. Как и подавляющее большинство других авиаприборов.
Цитата:
А что за плетение за сидушкой пилота на доп. баке?

Плетеное кресло на самолетах вплоть до середины 20-х годов - это нормально. Особенно - на английских, например. Кстати, стоили немало. Существенно позже, для первых наших лайнеров К-5 и АНТ-9 их за золото покупали в буржуинствах разных.
Прошу заметить еще раз - специально я этот аэроплан не изучал.
^
    
Omega: Вероятно я с ним не знаком. Ну да, стиль заносчивый, дерзский. Может я повзрослею и это пройдет.
Коллега Ничаев да должны быть опубликованы. Но на конкурсе принемаются и авторские обоснованые разработки и даже логичные версии авторов если нет документации по некоторым елементам. При том всем мне никогда не доводилось видеть на конкурсах авторских пророботок тем более чертижей (и это при 100 моделях заявленых на судейство), а я бы судовольствием покопался бы с автором в разработаной документации. В положении МикроМир указано что за авторские разработки документации начисляются дополнительные балы. Намалевать можно то все, но надо его еще и доказать.
Там по ренгену получается что какраз есть место для патронной коробки, между топливным баком и приборной панелью. На чертиже лентовод стреляных гильз не нарисован. На ренгене ни коробки ни лентовода. На чертиже сверху есть какие-то обозначения в месте где должны были бы падать гильзы. При том они напоминают лючки и по размерам вполне пригодны что бы влезть туда рукой. Так может с лева был таки лентоотвод, а с права лючок для выколупливания гильз. Вообще на русских аэропланах ставили коробки для сбора гильз?
Да но по чернобелой фотографии тяжело понять медный он или латунный. Они какие-то темные- наверно медные. А что вообще было традиционным для императорской авиации?
Вобщем-то и немецкие тахометры тоже похожи на французские.
Для британцев это классически плетеное кресло пилота. Жаль дед не научил из лозы плести в 72 масштабе. Very Happy Но вот к чему оно там?! Confused Второй член экипажа располагался сбоку от пилота. Вместо того на чертижах нет заправочной горловины которую хорошо видно на фото. Wink Вот теперь сиди и правь чертижи! Twisted Evil
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Коллега Ничаев

Сударь мой, выше я привел этимологию моей фамилии и ее верное написание. Я представляюсь всегда под собственным именем, да форумной движок не позволяет имя добавить, неужели так сложно? Меня зовут Геннадий НЕ чаев. Вариант НИчаев тоже существует (существенно менее распространенный), но причем тут я?
Цитата:
а я бы судовольствием покопался бы с автором в разработаной документации.

Я бы тоже. Но при 100 представленных моделях - сколько времени займет судейская оценка? Если с каждым автором копаться в авторской же документаци? Потому и говорю - критерии судейства не дураками придуманы, хоть и устарели несколько, на мой взгляд. Впрочем - не мне судить, я принципиально не участвую в таких мероприятиях.
Цитата:
есть место для патронной коробки

Вообще, это традиционное место для самолетов той эпохи. Напомню, я этим самолетом не занимался спциально, я даже не знаю, какие пулеметы были на С-16, а в России там могли быть не только традиционные "Виккерсы".
Цитата:
При том они напоминают лючки и по размерам вполне пригодных для того, что бы влезть туда рукой.

Кхэ-кхемммм... No comments! Mr. Green Есть масса более вкусных природных объектов, пригодных, чтобы туда влезть, ко взаимному удовольствию. Wink В том числе и рукой. Но это - экстрим, и пулеметная лента на боевом самолете, я полагаю, тут не причем. Там иные соображения - удобство.

Цитата:
Да но по чернобелой фотографии тяжело понять медный он или латунный.

Э... Латунь, не сомневайтесь. Медный лист тоже выпускался, но по ряду причин (позвольте, я их опущу тут?) латунный в промышленности был предпочтительней.
Цитата:
Они какие-то темные- наверно медные.

Да ведь и краску не вчера изобрели, верно? Как и защиту метала лакокрасочными покрытиями. Кстати. латунь тоже окисляется. И, более того, поскльку этот сплав имеет желтоватый цвет, на изохроматических пластинках он может и черным выглядеть.
[quote]Вобщем-то и немецкие тахометры тоже похожи на французские.[quote]
А все бытовые ртутные термометры тоже на единый образец похожи, что мы подмышку ставим. Сказать, куда их прежде ставили? Mr. Green Слава богу, цивилизация и медицина далеко шагнули ))) Отличается только градуировка по сторонам океана. Да и спидометр, в руссокой или японской машины только дизайном отличаются. Сходные измерения - сходные конструкци. Французы, как кажется, тут первыми были - с них и драли. И опять же - штук 5 германских фирм тахометры выпускали, мы о каком?
Цитата:
А что вообще было традиционным для императорской авиации?

Кокарды, например ))) Тут вопрос о том, что для русской конструкторской школы характерно.
Цитата:
Жаль дед не научил из лозы плести в 72 масштабе.

Так есть изделия польской фирмы PARTа спинка - что см, травленочка. Да ведь и плетут же - проволокой 0,15, так же , как мой дед меня плести рачевни учил из ивы ))))
Цитата:
Второй член экипажа располагался сбоку от пилота

Так на двоих одна спинка - что смущает? Оба на баке верхом, обычноне дело, и спинка на двоих.
ЗЫ
Сударь мой, это то, что я не люблю, типо - мораль читать, но не могу мимо не сказать и прочая... Меня самого тут в этом упрекают, тем не менее. Русский язык - он пластичный и аналитический, многое позволяет. Интернет - это великолепная среда, чтобы с языком поиграццо, ага, эрративное нписание слов и прочая - для языка довольно полезно. Уж всяко плезней, чем новояз офисный. Можно и опечатки делать: вольные или невольные. Но, пардон, неразличение гласных "И" и "Е" на письме в ваших постах - это уж черз чур. Причем, простите, сознательные искажения противу литературноя нормы я приветствую, но... Или вы переборщили с иммитацией речи советского ПТУ-шника, или дедушка Розенталь вам в помощь. Коверкать язык тоже уметь надо, ага...
ЗЗЫ
Панове, а в коня ли корм? Мож правда сравнителный анализ текстов провесть? Кажысь, сие есть та самая личностью что в ветках про итальянцев глумила? [/code]
^
    
ssha писал(а):
Коробка сбора стреляных гильз и ленты на С-16 была?

Коробка была

Внизу улитка для снаряженной ленты, а вот клепанная конструкция и есть этот бак для сбора гильз.
^
    
Ой, простите господин Нечаев! Я не со зла, а по невнимательности и глупости. С первого раза я не понял. Я искрени прошу прощения.
Ну все же не привезут собственные чертижи. Да и вообще хоть бы опубликованые привезли! В штатах конкурс по первой неделю идет. Сейчас такие моделисты, что считают что если они травлюгу в кабину поставили то у них весь интерьер масштабный и правильный. Я сейчас на конкурсы тоже не езжу, мне там скучно, одни дрова. А кто хорошо делает, то я и в гости могу заехать посмотреть. Я долгое время учил детей самолеты строить. Вобщем так: из сотни отберется десяток которые это могут и будут делать из десятка- один который МОЖЕТ стать толковым моделистом. Сейчас это умирает.
Там стояли несколько типов пулеметов. Я буду делать с Викерсом. В книжке написано что авиаторы спионерили Викерсы у пихоты и теперь мне интересно кожухи им меняли на авиационные или они летали с 5 литрами воды?
Ну коробку поставлю. Конец концов гильзы могли обшивку пробивать, а лента была тряпичная так что не расчиплялась и шлейфом за самолетом телемпаться тоже не могла.
Та можете говорить почему предпочтительнее был, я слесарем работал некоторой время. Laughing Я нашол там из латунных листов баки.
Та я знаю куда можна термометры ставить у меня медики в семье. Laughing Вообще их сложно расмотреть тем более прочитать что-то на них. Я думаю что мой который я делал на Fok DrI пойдет за французский который поставили на русский самолет. То что я смог расмотреть так они одинаковые, в 72 не отличишь.
Ну если кокарды были традиционными, тогда это пасочки со всем остальным. Laughing
Ну равлюга мне не нравится из-за неподходящей фактуры, если доберусь до Камела то буду круглую вытяжку плести.
А я со школы не различаю "И" и "Е". Но ладно, мы если в лоб не возмем то стороной обойдем, используем Word. Безграмотно писать таки не красиво, может хоть визуально запомню как пишется.
Roo я видел МК, но в Гончаре она не нарисована и лентоотвода нет. Я поставлю коробку. Основное обоснование что лента была тряпичная и не разделялась. А Вы поставили?
^
    
ssha
Бак у меня стоит, и лентоприемник к баку тоже сделан. Только вот не видно его, хоть как извернись, улитка видна а бак нет )))
^
    
ssha
Схемка правильная, только ящик для патронов располагался сверху, отстрелянная лента по рукаву наматывалась на барабан(как на Ньюпорах), который подтягивал ленту за счёт взведённой пружины. Отстрелянные гильзы просто сбрасывались вниз, на "улицу". У Виккерса подача ленты справа, поэтому и располагался на С-16 с левого борта, аналогично у Кольта подача слева, потому и расположение на правом борту. Воду в кожух пехотного пулемёта могли не наливать, стрелять длинными очередями всё равно не получалось.

Нечаев писал(а):
я этим самолетом не занимался спциально

Хорошая позиция: если чего сморожу, я не виноват.
Как говаривал мой знакомый: "Страусиная позиция - спрятать голову в песок и ждать когда тебя отъимеют".

Нечаев писал(а):
Мож правда сравнителный анализ текстов провесть?

Конспиролог из вас хреновый, впрочем как и знаток авиации ПМВ.
^
    
Roo, бак это коробка сбора ленты? Roo, главное что Вы знаете что оно есть и это должно вам греть душу. Там до лампочки что его не видно- самолеты делаются для себя. Я на машинах делал силовой набор на 1-1.5 см дальше чем видно, никто не знает что там он есть, потому что его не видно, но я удовлетворен. Все могут идти в сад, главное что бы я был доволен.
Roo, Вы занимаетесь Первой или это случайно? У Вас есть серьезные предпосылки к тому что бы быть хорошим моделистом и скромность одна из черт хорошего моделиста.
Так хлопцi ругатися не будемо. Все моделисты сложные личности, тем не менее некоторые из них очень приятны в общении. Конец концов мы все братья. Кто еще так поймет моделиста как моделист!!!!!!!? Выйдете на улицу, 99 человек из ста вообще не поймут о чем вы. И мало нас, так давайте еще перегрыземся между собой! Возьмите лучше себе в учиники этих деток, хай хоть учатся чему небудь. Я осенью организую модельный кружок на Днипровской СЮТ г.Киева.
Efimka, а схему? Не стреляная лента наматывалась на барабан? Как они выбрасывались из ленты? Лента то матерчастая, и не разделялась. Ну там же лентовод с лева с наружи и на фото видно.
Вобщем я подытожу. Грызться между собой не надо- мало нас. Надор дружить. Надо убрать свою гордыню и быть толерантными со всеми. Личных обид не может быть кроме хамства. А на счет моделей так кто больше седел кто больше старался тот и лучший. Wink)))) У меня есть правило, если я что-то не получил значит не сильно хотел и не сильно старался. Захочу получу!
^
    
ssha
Схемка в сообщении 152 Roo.
Автоматика Виккерса аналогична пулемёту Х.Максима. Если кратко - при движении затвора назад, патрон вынимается из ленты и движением затвора вперёд подаётся в патронник, после выстрела затвор двигается назад, гильза выбрасывается вниз, и цикл повторяется. Пустая матерчатая лента двигается по лентопроводу и наматывается на барабан.
^
    
Efimka
Мдяяя, вот это я лопухнулся. Спасибо за информацию, даже в голову не приходило что подача у него с правой стороны идет... Млин, ну хоть пулемет сковыривай теперь Embarassed
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy