Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/72 Airco DH-2 - Рыцари небес(#1850) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Четкое доказательство есть только одно, диск и изнутри был темный( по моей версии это опять таки PC10), стойки шасси были темные, что видно на фото. Rolling Eyes
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Четкое доказательство есть только одно, диск и изнутри был темный( по моей версии это опять таки PC10), стойки шасси были черные, что видно на фото. Rolling Eyes


Очень может быть Rolling Eyes
Но все равно, оттенки серого для меня не авторитет, потому оставлю как есть, с Вашего позволения Very Happy
Пусть будет авторский вариант, если угодно - с красными мне нравится больше Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алексей, поздравляю с завершением модели!

Получилось очень хорошо, особенно учитывая сложность прототипа. Удачно вышли расчалки, интерьер, мелкие детали. Вообще, общее впечатление очень положительное.

Далее следуют придирки. Smile Один моментик, который немного портит впечатление (и который заметен благодаря тому, что Вы выложили очень большие фотографии), это слегка неровная, зернистая поверхность. Я думаю, в будущем имеет смысл дуть краску и лак с меньшим давлением, с небольшого расстояния слегка "влажным" слоем. Если же поверхность все-таки получилась не идеальной (а это иногда случается несмотря на все предосторожности), не нужно стесняться аккуратно пройтись по ней очень мелкой шкуркой перед финальным тонким покрытием.

Еще, как правильно заметил Слава, имеет смысл сильнее выделять тонировкой рельеф деталей. Я в последнее время делаю это с помощью смеси лаки и черной краски, можно использовать традиционную смывку. Это сильно оживляет модель.

Что касается фотографий, переснять, пожалуй, имеет смысл - они хотя вполне информативные, но модель стоит "подать" эффектнее. Весьма рекомендую вместо вспышки лайтбокс + штатив + прикрыть диафрагму, чтобы вся модель была в фокусе.

Но это все недостатки незначительные, в целом модель, на мой взгляд, удачная. Продолжайте в том же духе!
^
    
Кошкер

Большое спасибо за комментарий!

Зерно - да, оно только на макросъемке заметно Embarassed покрытие получилось немного суховатым - водный Валлехо видимо надо дуть на чуть меньшем давлении. В процессе покраски не было видно недочетов, да и сейчас не видно - только на макро. Шкуркой, кстати, проходил после грунта и первого слоя краски.

Смывка для 72-го черным цветом как-то слишком контрастно, полутонов добавлял - на крыле комбинация 4-х цветов (включая смывку), плюс небольшая тонировка Тамийной пудрой.

Про съемку - лайтбокса нет, сделать видимо все же придется, штатив имеется, а вот ручной регулировки нет. Подберу режимы, видимо освещение неудачное, на макро вообще-то снимать приходилось, вот моя другая работа:
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=873

^
    
Если не ошибаюсь, у вас Nikon Coolpix 8800.
У него вроде есть как минимум режим приоритета диафрагмы.
Выставить дифрагменное число побольше (диафрагму поменьше), выдержку он сам посчитает.
^
    
Pavelat
Спасибо!
Он самый, 8800.
Поиграюсь вечером с настройками.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexR писал(а):
Смывка для 72-го черным цветом как-то слишком контрастно

Я имел в виду черный, добавляемый в лак в микроскопических количествах, получается полупрозрачный состав, затемняющий только углубления. Черного цвета как такового на модели при этом не будет.

AlexR писал(а):
полутонов добавлял - на крыле комбинация 4-х цветов (включая смывку), плюс небольшая тонировка Тамийной пудрой.

Это я заметил, и это очень хорошо получилось. Я говорил только о выделении рельефных элементов, особенно на светлых частях (на хвостовой ферме, носовой части).

AlexR писал(а):
Про съемку - лайтбокса нет, сделать видимо все же придется, штатив имеется, а вот ручной регулировки нет.

Виноват, у Вас ведь, кажется Nikon 8800? Вроде настройки выдержки/диафрагмы там должны быть...

AlexR писал(а):
на макро вообще-то снимать приходилось, вот моя другая работа:

Отлично! Какая длина этого кораблика? Пять рублей мне мало что говорят... Smile
^
    
AlexR
Если ничего не получается - прочтите, наконец, инструкцию Smile
Там и выдержка есть ручная, и диафрагма, и фокусировка.
^
    
Pavelat

Спасибо, конечно, но с корабликом все-же получилось, товарищ гуру Very Happy Но инструкцию все ж полистаю Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavelat писал(а):
Если не ошибаюсь, у вас Nikon Coolpix 8800.

Не я один сразу в EXIF лезу. Mr. Green
^
    
Цитата:
Я имел в виду черный, добавляемый в лак в микроскопических количествах, получается полупрозрачный состав, затемняющий только углубления. Черного цвета как такового на модели при этом не будет.


Я его делал, только очень аккуратно, серым оттенком, наверно не очень заметно, боялся сильно попачкать Smile

Цитата:
AlexR писал(а):
полутонов добавлял - на крыле комбинация 4-х цветов (включая смывку), плюс небольшая тонировка Тамийной пудрой.

Это я заметил, и это очень хорошо получилось. Я говорил только о выделении рельефных элементов, особенно на светлых частях (на хвостовой ферме, носовой части).


Ага, понял, спасибо.

Цитата:

AlexR писал(а):
Про съемку - лайтбокса нет, сделать видимо все же придется, штатив имеется, а вот ручной регулировки нет.

Виноват, у Вас ведь, кажется Nikon 8800? Вроде настройки выдержки/диафрагмы там должны быть...


Про это подсказали уже, спасибо!

Цитата:

Отлично! Какая длина этого кораблика? Пять рублей мне мало что говорят... Smile


98 миллиметров, там есть фото с линейкой
^
    
AlexR писал(а):
Pavelat

Спасибо, конечно, но с корабликом все-же получилось, товарищ гуру Very Happy Но инструкцию все ж полистаю Wink

Один раз - случайность, два - привычка, 3-тенденция. Всегда - профессионализм Smile
И да. Я не гуру. Я даже не фотограф Smile
^
    
Pavelat писал(а):
AlexR писал(а):
Pavelat

Спасибо, конечно, но с корабликом все-же получилось, товарищ гуру Very Happy Но инструкцию все ж полистаю Wink

Один раз - случайность, два - привычка, 3-тенденция. Всегда - профессионализм Smile
И да. Я не гуру. Я даже не фотограф Smile


Да? А это кто писал?
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1826.html Very Happy
Не фотограф, говоришь... Wink

На самом деле поспешил выложить, снимал поздно вчера, надо было не спешить и поснимать нормально сегодня. Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexR писал(а):
98 миллиметров, там есть фото с линейкой

Да, не заметил. Отличная модель, и сфотографирована хорошо.
^
    
Кошкер
Спасибо, Евгений. Very Happy
Особенно приятно услышать добрые слова от Мастера.

Вот, добавляю несколько кадров получше:













Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Теперь сделаю генеральную уборку на балконе, и буду готовиться к новому проекту.
^
    
Поздравляю! Модель отличная получилась! Мне тоже такую захотелось собрать...
Мне кажется или на спичке логотип сайта? Wink
^
    
Roo писал(а):
Поздравляю! Модель отличная получилась! Мне тоже такую захотелось собрать...
Мне кажется или на спичке логотип сайта? Wink


Спасибо! Very Happy
Модель Эдуарда хороша сама по себе, правда вот расчалок многовато получается, и если учесть, что некоторое приходилось переделывать по три раза, достаточно муторно. Rolling Eyes

На спичке - да, есть логотип Very Happy
Сделал себе специальную спичку, чтобы не искать каждый раз.
В следующем проекте буду класть рядом с мелочевкой, там будет лучше видно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Счастливчик... Уже все позади, все эти веревки, черт бы их драл Wink .
Модель хорошая получилась, в 72-ом вообще любая этажерка- это подвиг!
^
    
шишкин писал(а):
Счастливчик... Уже все позади, все эти веревки, черт бы их драл Wink .
Модель хорошая получилась, в 72-ом вообще любая этажерка- это подвиг!


Спасибо, коллега! Very Happy
Ничего, глаза боятся - руки делают, прорвемся!
В 48-м конечно, полегче с точки зрения масштаба, но ведь и деталировки там больше.
Буду с интересом смотреть продолжения, удачи в постройке! Very Happy
^
    
Shocked Эээ я так не договаривался, на такое я не способен коллега!
Супер работа, особенно поразили расчалки. Такое количество просто паутина получается. Теперь я понимаю некоторых коллег, которые бояться начать делать расчалки.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy