Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/32 Albatros D.III и D.III (OAW)(#1857) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здорово. Уже почти финишная прямая? Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серега, просто красотень и загляденье Razz
^
    
А он мне нравится, потрясающий самолет! А простите, в 32 это сколько в см?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zhevnerov, с этим скоро финиш, но еще Д.3 на очереди и Феликса осталось чуть-чуть доделать.
Любитель, Длина фюзеляжа 235 мм,размах крыльев - 285 мм.
olgerd83, спасибо! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень писал(а):
с этим скоро финиш, но еще Д.3 на очереди и Феликса осталось чуть-чуть доделать.

Ну блин метеор. Very Happy Very Happy Успехов в постройке. Эх. Такого "танкиста" потеряли. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zhevnerov писал(а):
Ну блин метеор

Они одинаковой конструкции, просто делаю каждую операцию дважды.. Д.3-ий, что-то "подвис" сейчас на стадии окраски "внутренностей".
Zhevnerov писал(а):
Эх. Такого "танкиста" потеряли

Позвольте-позвольте, не потеряли! Mr. Green Это я, так сказать отдыхал.. скоро меня ждет, весьма большая работа именно с танком... Wink
Zhevnerov писал(а):
Успехов в постройке

Огромное спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
я конечно люблю чистые самоли, но может немного приглушить яркость цветов тамиевским смоки? и вопрос по полосам на фюзе - а они и прабдо образовавали ёлочку или всёже были как Ранца Рими?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Oeff@g, конечно, цвета я приглушу, тонировку, собственно, еще и не начинал делать... Одна беда - у меня нет Тамиевского Смока... буду что-то измышлять по этому поводу...

Oeff@g писал(а):
а они и прабдо образовавали ёлочку или всёже были как Ранца Рими?

В этом я доверился Родену... А каким был истребитель Ранца Рими Embarassed ?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сергей, у тебя очень прикольный пепелац получается!!! Приятно радует глаз, такой себе попугайчик.
А расчалки будут?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь писал(а):
А расчалки будут?

Конечно будут! Места разметил перед установкой верхнего крыла. Пока только пару тросов управления провел.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Это хорошо! С удовольствием смотрю за твоей работой, пока сам нахожусь в длительном застое.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень сори загнался , я имел ввиду самоль Фрица Рими, я на первой странице давал боковики альбатросов, это тот что полосатый - чёрно белый, у него чёрные как бы облегали фюз по спирали - тоесть не прерывались, а одна полоса огибала , создавая эфект полосатости фюза

вопросы снимаются - [url]=http://www.postimage.org/image.php?v=aV1vGZXJ][/url] - твой самольна дальнем плане на нижней фотке!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь, любой застой рано или поздно завершается! Wink
Мне еще простого Д.3 готовить надо, но вечером, после работы, уже просто нет сил Sad Буду в пятницу и субботу работать.

П.С. Кстати, вы не забыли, про "Курскую дугу"? Wink У меня уже почти все готово Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тень писал(а):
П.С. Кстати, вы не забыли, про "Курскую дугу"? Wink У меня уже почти все готово Very Happy

Не забыл, но у меня еще ничего не готово. Embarassed
^
    
Клаcный аэроплан!
Есть один вопросик
ОЗ(то-бишь) кресты это декаль или краска по трафарету?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pulsar, это декаль. В этом наборе мне попались хорошие декали - эластичные. Наносил я их так - положив декаль на крыло, я ее прижимал мягкой тряпочкой, удаляя лишнюю влагу. Довольно быстро декали приняли вид поверхности, на которую переводились. После полного высыхания влаги, я подрезал декаль в необходимых местах, по необходимости подкрасил. Если в подрезанных местах декаль начинала "топорщиться" - походил по проблемному месту кистью с лаком и все в ажуре.
^
    
Да, аэроплан, конечно, классный! Машина что надо!!! Поздравляю! Exclamation
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spad, спасибо! Аэроплан еще не закончен. Сейчас полным ходом идет работа над Д.3, к сожалению только сейчас смог выкроить время для моделей...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, в последнее время активно поработал над Альбатросом D.3
Его я делаю в окраске Бруно Лёрцера и, в отличие от предыдущей модели, хочу сделать довольно-таки потрепанным. На верхнем крыле слева отсутствовала часть обшивки с камуфляжем, кроме того показал локальные повреждения лако-красочного слоя на верхнем и нижнем крыльях.
В месте, где была прикреплена новая часть обшивки, на верхнем крыле, по нервюрам приклеил полоски фольги-самоклейки, имитирующей крепления новых полос полотна.


Окраска производилась красками Акан - белая и черная полу-матовые, темно-зеленый, коричневый.







Пока что все. Дело за малым - установка верхнего крыла, декали, расчалки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень писал(а):
Пока что все. Дело за малым - установка верхнего крыла, декали, расчалки.


а фюзеляж будет потрепанным, а то крылья с облезлой краской, а фюзеляж как новый?
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy