Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bristol Bulldog IIA 1:48 (SMER)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Никогда еще не собирал модели со всеми МНОГОУВАЖАЕМЫМИ корифеями данного форума. И хочу начать с этой самой модели, не превратив ее в долгострой. Чертежи к данной модели есть, а вот внятных фото или чертежей кабины нету. Если у кого-то они есть и сможет поделится, то всемирная благодарность от меня. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Одну-единственную фотку нашел-


^
    
шишкин писал(а):
Одну-единственную фотку нашел-


Спасибо Smile Нашел я одну книгу где есть фотографии кабины.








Embarassed Не обратил внимание на то что тут надо собирать модели до 1923 года, а Bristol Bulldog появился поже Sad.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собирате, мы подскажем если что, как никак биплан всё таки:)
^
    
Если админы решать что этой теме не место в этой ветке, что в принципе так и есть, так как самолет не соответствует временной рамке, могут перекинуть меня в соответствующую ветку. Ну а я так как уже начал тут этот бардак, то соответственно постараюсь его закончить Smile, т.е. закончить его одновременно с окончанием постройки модели с Вашей помощью Smile.

Далее по делу, тот кто держал в руках эту модель знает что производитель нанес на пластик в виде пупырышков опознавательные знаки чтобы тем кто красит кисточкой было проще из раскрасить без нанесения декалей. Пришлось наждачкой все это безобразие снимать, также и кресло не выдерживает никакой критики, так же как и кабина. Ее придется полностью переделывать, чем и придется заняться в ближайшем будущем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alibatros
Я так думаю, что модель должна оставаться в ветке... конкурс есть конкурс и не известно чего там в конце будет... может будет приз за самую чудесную модель вне номинаций Very Happy Very Happy примерно ведь подходите? Участвовать хотите? Так делайте Very Happy
^
    
Сан_Саныч писал(а):
Alibatros
Я так думаю, что модель должна оставаться в ветке... конкурс есть конкурс и не известно чего там в конце будет... может будет приз за самую чудесную модель вне номинаций Very Happy Very Happy примерно ведь подходите? Участвовать хотите? Так делайте Very Happy

Доводы убедительные... Mr. Green Остаюсь Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кабина на Бульдог? Есть чертежи.

[url=http://www.postimage.org/image.php?v=Pq2xxMHi]
[/url]
^
    
Большой Thanks, Smile. Надо будет сейчас привести как-то в масштаб.

Добавлено спустя 17 часов 22 минуты 26 секунд:

Матвей_Глухарь писал(а):
Кабина на Бульдог? Есть чертежи.


Матвей, вы про эти снимки говорите что это чертежи, или у Вас есть И чертежи? Что-то я вчера не сообразил на радостях с этими схемами Smile
^
    
Смотрю я на двигатель и совсем он мне не нравится Sad, сделан слишком упрощено. И главное совсем не похожи на оригинал.
Нарезал расшивку в нужных местах и зашпаклевал следы от толкателей.











Добавлено спустя 11 часов 19 минут 58 секунд:

Более менее привязал раму к чертежу, сегодня буду пытаться ее сделать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для моделистов 80-х это был шедевр модельной промышленности, а теперь букинистическая редкость от которой так и тянет историей...
^
    
В воскресенье поработал с кабиной, два раза переделывал кресло пилота. Первый раз дал ширину кресла 1 см, это оказалось слишком много. Во второй раз сделал кресло шириной 8 мм, получилось как раз. В кабине имитировал раму и с правой стороны установил штурвал, позаимствованый от другой модели в 48 масштабе Smile. За кресло пилота сделал перегородку, показалось что на фотографиях она есть.






^
    
Возможно, будет полезно - несколько небольших валков по Бульдогу:
http://www.lothars-photodump.de/walkaround.htm
http://aircraftresourcecenter.com/AWA1/001-100/walk052_Bristol_Bulldog/walk052.htm
http://ilmavoimat.hyperlink.cz/Walkarounds/walkaround-bulldog.htm
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy