Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Fokker Dr.I Eduard 1/72 FLYBOYS

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Любитель писал(а):
Толщину убрали только для отверстия или еще для чего то?


Только для отверстия.

Надо будет не забыть и груз за спиной пилота приклеить, с моделью работать намного легче если её утяжелять. Например при аирографирование не будет отлетать от напора воздуха.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Eisbear,а шов на пузе делать будешь?
^
    
olgerd83 писал(а):
Eisbear,а шов на пузе делать будешь



Шов делать буду, правда не знаю как наверное склею вместе кусочки нитки или лески а потом эту гусеницу наклею на днище стыковочный шов внизу не шпаклевать, на верху нужно.

Вопрос к люку под мотором лакировать или нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
наверху у реального самоля был фанерный гаргрот с малым радиусом, а снизу перед тем как склеивать половинки подгони их друг к другу и сними фаску, всё намаж аккуратно клеем, а нижний шов ккуратно пройдись нулевой кистью смоченной в дихлорэтане, проверенно опытом на нескольких машинах, успехов!
^
    
По Flyboys смотрите здесь: http://www.arizonamodels.com/
Они делали самолёты для съёмок фильма.
^
    
Minsk94 писал(а):
По Flyboys смотрите здесь: http://www.arizonamodels.com/
Они делали самолёты для съёмок фильма.


спасибо

Решил сделать свой собственый измерител высоты в автокаде. За протопив взял прибор сфотографированый колегой Oeff@g.

Картинку внёс в автокад и от руки наложил линии на шкалу, шкала логаритмическая просто и быстро не сделать


Всё делается примерно на глазок, но думаю до 35 масштабе и комару нос не подточить Smile. Точка откуда всё откланяется центр круга. Ещё один круг нужен для начала шкалы циферблата начертил и расположил большие линии при помоши приказа ротировать. 2 точки соприкосновения с кругом соединил линии и вторую линии от центра круга до середины первой линии вот половина. Опросил угол между началом и половиной получаемый результат делим на пять частей получаем угол между маленькими делениями при помощи приказа ряд по кругу водим 5 частей и угол между частями получаемые 4 зеркально отображаем через середину середину. С следующим километром делаем тоже самое.



Добавлено спустя 30 минут 37 секунд:

Почти готов осталось сделать эмблему и стрелку, распечатаю посмотрим как получится:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ух! Здорово!
^
    
Посмотрел в сети и нашол, хорошие фотографи в фас двух инструментов компаса и измерителя высоты но всёравно я свой доделаю Smile






Добавлено спустя 6 часов 26 минут 51 секунду:

Циферблат готов, жду мнений что исправить что оставить! Самолёт делать-буду на подставке желательно рядом с простой постройкой, поделитесь фотографиями или идеями:
^
    
Eisbear Простая постройка, может бы сарайчиком или часть ангара.
^
    
Любитель писал(а):
может бы сарайчиком


или туалетом что подобное не большое, но уместное рядом с самолётом. Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Самолёт делать-буду на подставке желательно рядом с простой постройкой, поделитесь фотографиями или идеями:

дарю идею
^
    


в игноре у 1 пользователей
Eisbear писал(а):
или туалетом что подобное не большое, но уместное рядом с самолётом.


кстати туалет очень был актален в то время. В самом начале войны вместо машинного масла использовали касторовое масло (оно как известно очень хорошее слабительное), так вот ротативные двигатели очень сильно плевались маслом при работе. И представте себе после полетов какой-нибудь граф или барон наглотавшись этой касторки, которая вылетала из двигателя куда бежал первым делом? правильно не на доклад, а в туалет Mr. Green Mr. Green Mr. Green , поэтому стали ставить капоты на движки.
^
    
Eisbear писал(а):
Циферблат готов, жду мнений что исправить что оставить!

Коллега, подход конечно серьезный, но никакой принтер не возьмёт в 72-м этот альтиметр имхо. его бы чутка упростить, сделать точечки вместо цыфр а риски и стрелку пожирнее, вот для примера эдиковские приборы для самолётов первой мировой в 48м


тут конечно при желании можно разобрать некое подобие цыфр, но и те упрощены, до общего силуэта, а для 72го думаю упрощать придется ещё сильнее
а вообще можно попробовать распечатать , будет виднее что оставить, а что сделать жирнее

Удачи в постройке!
^
    
Компас; может пригодится

^
    


в игноре у 1 пользователей

^
    
с Циферблатом в 72 это я напрасно старался, но не страшно осталося опыт на будущие может кому в 48 пригодится.


Jetto
Minsk94
olgerd83
спасибо вот что у меня получилось:


^
    
Я сам себе сделал проблему, потерял дно и стенку за спиной пилота. Придётся делать заново Embarassed Evil or Very Mad

как стати у меня получилась сумка наверное для карт, похожа? Mr. Green
^
    
Сумка вроде похожа.
А рельеф, изображающий трубы каркаса, надо бы покрасить. Думаю, они должны отличаться по цвету и от "фанерного" треугольника, и от "полотна".
^
    


в игноре у 1 пользователей
сумка вроде похожа, а вот трубы каркаса действительно надо покрасить или в серебристый цвет или в бледно зеленый
^
    
olgerd83 писал(а):
сумка вроде похожа, а вот трубы каркаса действительно надо покрасить или в серебристый цвет или в бледно зеленый


Сделаю.

вот ещё если не ошибаюсь фотографии машины:


^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy