Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Do-215 B-4 Прошу помощи по информации

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Как выглядело или могло выглядеть кресло пилота и конструкция, на которой оно крепилось? У ICM в 48 оно никуда не годится, надо менять.
^
    


в игноре у 3 пользователей
# #
нашел фотографии венгра.
вопрос: пятна на пузе 02 или 71?
CTS
Владимир, а в вашей книге нет этих фотографий (в лучшем качестве)?
или, может, есть борт "L2+ES"
^
    


в игноре у 5 пользователей
L2+ES если не пропустил (хотя два раза пролистал) только в текстах упоминается.

Этот венгр вот:



Этот хоть и подписан и покрашен/обозначен по другому, мне пятна снизу кажутся схожими:




Просто уверен, но в тексте о движении этой матчасти искать и читать лень








.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazgul писал(а):
вопрос: пятна на пузе 02 или 71?

Всегда считал, что пятна RLM 02. Подтвердить в данный момент нечем.
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS
спасибо огромное.
Остап
сомнения меня берут что-то, относительно 02, как-то бледно они на модели смотрятся, а на фотографиях наоборот контрастно.
ICM велит красить в 71, вот теперь сижу и думаю, оставить как есть, или перекрасить в 71.
фотографии с 02 завтра сброшу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
красил ганзой.
# #
оставлять 02, или перекрашивать в 71?
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS писал(а):
alex_reft писал(а):
CTS писал(а):
Смотрел сегодня новую книгу по До215, там есть этот сет, и даже подписано кто фотографировал, но ни кода, ни номера, написано только что СССР, лето 41-го. Может в тексте где есть, но подробно ещё не просматривал

Ну хоть год и страна известны. Спасибо!


Зато у меня они все подписаны "Russland 1941 Shitomir-Kirowograd" - откуда появилась эта подпись я уже не вспомню, возможно, что продавец на Ибей так подписал, что естественно, по опыту, не есть факт

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

KSL писал(а):
CTS
Володь, а там ничего по этой машинке нет?
# #


Сергей, уже завтра с утра посмотрю. А так, эти До обсуждали когда-то, у меня вот такой текст сохранён "Possibly the Do215B, PK+DX found in the Flugbuch of Oblt. Dieter Nülle, Geschwaderadjutand of ZG1. He flew this plane 26 March 1942 from Krasnodar"

Такая фотка ещё была:


#



На Ибее ещё фоточка До215 ZG1 'Wespen' нарисовалась
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
На Ибее ещё фоточка До215 ZG1 'Wespen' нарисовалась

Володь, ссыль можно, а то я что-то не вижу...
^
    
KSL писал(а):
CTS писал(а):
На Ибее ещё фоточка До215 ZG1 'Wespen' нарисовалась

Володь, ссыль можно, а то я что-то не вижу...

https://www.ebay.de/itm/Original-Foto-WK2-Soldaten-Flugzeug-Luftwaffe/222834366926?ha sh=item33e1f699ce:g:vqsAAOSw1RVagEkO
^
    


в игноре у 5 пользователей
Упс... линк потерялся....


Кстати, коротенький текст по сабжу из книги:


#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ага, пасиб!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кто знает - лопасти винтов какого цвета были? Целиком черные, или были варианты?
^
    


в игноре у 3 пользователей
danil1973
rlm 70.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazgul Спасибо!
И еще вопрос. Есть ли фото или схемы, показывающие размещение самолета на подъемниках (или хотя бы места самих мест крепления на подъемниках)?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Понимаю, что тема про "двигательный антипод" Do-17Z, но поскольку самолёты схожи, а здесь уже много полезной информации, спрошу тут.
Собственно, вопрос про подкосы кольцевого обтекателя капота с двигателем Bramo Fafnir, может есть у кого нибудь более полная информация как это всё выглядело. ICM изображает это узел при помощ имитации половинки велосипедного колеса с водопроводными трубами вместо спиц.

#

Нашёл несколько фотографий, где что-то видно, но всё фрагментарно и в чёткую картину пока не складывается. Вот например:

# #

Есть такая схемка из известной книжки. Становится понятным, как они разносятся по глубине, но количество и расположение по прежнему загадка.

#

Есть такое видение этого узла, но всё это "по мотивам", и на оригинал не сильно похоже.

#

Может кто уже проводил изыскания на эту тему?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Набросал эскиз в Рино, что-то типа этого видится...
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Надо же, предстоит ночников делать (когда-нибудь), но до сих пор об этом и не задумывался, вскользь глянул, а там реально "тема не раскрыта"

Мануалов кажись нет, это то, что с первого захода:


# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
О, спасибо! Фотка со снятыми капотами вообще подарок.
Интересно, что фронтальные фотографии вроде бы должны давать максимум информации, но на деле довольно сложно "отделить зёрна от плевел" - толкатели на цилиндрах от подкосов капота.
^
    


в игноре у 5 пользователей
#

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 12 секунд:

http://www.network54.com/Forum/149674/thread/1454177518/last-1454201964/(View%20All%2 0Messages%20In%20This%20Thread)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день. Подскажите несведущему. Внешне Do 215B-5 отличается от Do 215B-4 только носовой частью? И можно ли ICM-овский В-5 переделать в В-4 путём замены носа, т.е. просто добавив остекление?
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy