Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Деталировка 1/48 P-51B Mustang от ICM

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, уважаемые,
только зарегистрировался и сразу имею вопрос)))

Хочу сделать диараму по мотивам налета японской авиации на авиабазу американцев при этом разнеся в хлам P-51B (за неимением P-40).

Интересует деталировка данного аппарата, имеется ли двигатель.
Возможно кто-то собирал эту модель, буду благодарен за отзывы о качестве.

Также интересуют производители срелкового оружия того периода 1/48 и прочей аэродромной атрибутики. Что можете посоветовать?

Заранее спасибо))
^
    
Деталировка модели в общем неплохая, но двигателя нет.
^
    
Двигатель №4257 AIRES для Тамии но к ICM должен подойти.
^
    
Redstar_72 писал(а):
Деталировка модели в общем неплохая, но двигателя нет.


Спасибо. У меня набор с пилотами и наземным персоналом (пока не дошел заказ), может туда вложили? Very Happy Как-то хочется натурализма))))

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

boris писал(а):
Двигатель №4257 AIRES для Тамии но к ICM должен подойти.

спасибо,а в каком инет- магазине лучше заказать? на e2rd не нашел.по моему с 48м масшабом вообще очень сложно,аксессуаров почти нет,хотя,может
плохо искал?))
^
    
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_5467_start_80.html

Вам сюда. Если хотите движок,то ,насколько я помню,спитфайровский(айсиэмовский) можно взять.Не знаю ,годится ли он для ранних модификаций,для
д-вполне.В ветке про киевский спитфайр это обсуждалось
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань писал(а):
Хочу сделать диараму по мотивам налета японской авиации на авиабазу американцев

ДядьШтань писал(а):
Как-то хочется натурализма

В каком году и на какую базу? Насколько я помню, Мустанги на Тихоокеанском ТВД не применялись в массовом количестве.
^
    
BatMan писал(а):
ДядьШтань писал(а):
Хочу сделать диараму по мотивам налета японской авиации на авиабазу американцев

ДядьШтань писал(а):
Как-то хочется натурализма

В каком году и на какую базу? Насколько я помню, Мустанги на Тихоокеанском ТВД не применялись в массовом количестве.


Я написал в начале "хочу разнести в хлам", и "за неимением Р40" (пока) Very Happy Делать собираюсь по мотивам фильма Перл Харбор, уж больно картинка была хороша))) понимаю, что возможно достоверность и слабовата.
^
    
Нелегкое это дело - сделать разбитый самолет, сложнее гораздо чем целый
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань
Не благодарное это дело ставить разбитый Мустанг в Перл Харборе! Rolling Eyes Прямо какой-то провал во времени... Mr. Green
Мой вам совет (бесплатный): сделайте лучше Р-40В.
^
    
BatMan писал(а):
ДядьШтань
Не благодарное это дело ставить разбитый Мустанг в Перл Харборе! Rolling Eyes Прямо какой-то провал во времени... Mr. Green
Мой вам совет (бесплатный): сделайте лучше Р-40В.


Спасибо за совет))) Особенно бесплатный Very Happy Смотря КАК разбитый Мустанг. А если интересует КАК именно я его собираюсь "убить" можно посмотреть фрагмент фильма, налет на учебную базу ПОСЛЕ прохода над ней высотных бомбардировщиков. Строго говоря, от машин остались только рамы, винты, двигатели и частично обшивка на фюзеляже..... Спорить насчет исторической составляющей не буду, про достоверность фильма в курсе, а использовать в качестве "донора"))) предпочитаю не дорогие модели, а попроще)))))

ЗЫ: а вопрос насчет аэродромного оборудования и прочих аксессуаров в 1/48 остался)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань писал(а):
Строго говоря, от машин остались только рамы, винты, двигатели и частично обшивка на фюзеляже...

И даже в этом случае Р-51В/С Вам не подходит. У Р-51В винт четырехлопастный и двигатель Мерлин, а у Р-40В (которые и находились в Перл Харборе) винт - трехлопастный и движок Аллисон. Вам нужен Мустанг мод. А - он с трехлопастным винтом и движком Аллисон.
^
    
BatMan писал(а):
ДядьШтань писал(а):
Строго говоря, от машин остались только рамы, винты, двигатели и частично обшивка на фюзеляже...

И даже в этом случае Р-51В/С Вам не подходит. У Р-51В винт четырехлопастный и двигатель Мерлин, а у Р-40В (которые и находились в Перл Харборе) винт - трехлопастный и движок Аллисон. Вам нужен Мустанг мод. А - он с трехлопастным винтом и движком Аллисон.


Спасибо, существенно! Есть варианты по-поводу дуигателя: Allison V-1710 от CMK и от Aires а также винт от Ultracast Hamilton Standard, что посоветуете? Спасибо заранее))
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань
Перечисленные Вами изделия от достойных солидных фирм. Качество очень хорошее, так что решать Вам... Есть еще вот такой Аллисон от Квикбуст http://www.quickboost.net/Obrazky/48195.jpg
^
    
Как то набрал таких снимков . Может помогут...













^
    
Спасибо, уважаемый Михаил,
Работы знакомые))) Пока я был не зарегистрирован, обратил внимание на Ваши работы. Особенно Ла5-ФН Звезды. Сейчас у меня в работе как раз такой Ла5. Думаю сделать "В бой идут одни старики". Буду обращаться за советами Smile
^
    
Чем смогу.....
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy