Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/8 Alita

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет всем!

Вот фотки моей работы












Хотелосьбы услышать коментарии и критику.
Заранее всех откликнувшихся благодарю)
^
    


в игноре у 1 пользователей
А это первая работа?
Для рисовки глаз все-таки лучше обзавестись кисточкой помельче.
^
    
Да, это первая работа)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не хватает теней и переходов цвета на одежде.
^
    
Впринципе я все свои погрешности знаю, но большинство из-за не опытности, поторопился при сборке и покраске, отсутсвия материалов (красок, грунтовки и шпаклевки), они у меня есть конечно, но очень мало, а ведь в закрамах еще 3-и гараж-кита, вот и экономил, ну и отсутствие аэрографа, мелочи красил кисточкой, а большие поверхности зубографом))))(Спасибо данному ресурсу, за содержательную статью об этом замечательном инструменте, как раз для меня, у которого денег теперь вообще нет ни начего((((
^
    
Глаза незачет, на оригинале контуров нет в принципе (кроме верха и низа), на шее клей, брови имхо толстоваты, металл хорошо бы потемнее (на мой вкус=) ), и чуть больше... ммм... некоторой "запущенности металла", как в аниме - этакий трэшевый стиль. А в целом мне очень нравится, сама фигурка красивая и собрана достаточно аккуратно. А, и губы... в аниме, как я помню, губы вообще почти незаметны. Только маленькая "черточка", отражающая тень от нижней губы, непосредственно под ней. Ну тут что я могу сказать - раз это первая работа, то разрисовка такой сложной части тела, как лицо, требует очень большого опыта и сильной матчасти... поэтому как мне кажется, для первого раза результат хороший =)
Присоединяюсь к пожеланию более тонких кисточек, а еще я бы предложил перед проработкой глазок отдельно потренироваться их рисовать на бумаге карандашом (это ОЧЕНЬ сложно, уж поверьте), тогда будет очень хорошее представление о размещении и контурах зрачка, бликов итд итп.
PS: Очень приятно видеть такое количество аниме-фигурок на форуме=) Значит наше дело анимешное живет и множится... =^_^=
^
    
Shinji, на шее это не клей))). Косяк с глазами был вынужденный так сказать, произоошедший из-за моей не опытности, как и косячек на шее, по поводу губ( не всегда элементы лица фигурки красиво смотрятся если их полностью передирать с портатипа, представте эдакую безгубую, будет смотрется по моему не очень, а таких теней от нижних губ я еще наводить не умею). По поводу запущенности металла, я этого не добивался (хотя опыт бы хотелось получить, былбы рад еслиб дали ссылку на статью про этот метод), мне нравится наобород когда, блестит, так сказать чистый, но это опять же на любителя.

Блики и зрачки впринципе меня на первый раз очень даже устраивают, косяк больше с обводкой глаз, излишней и толстой, как наверное и брови)))
^
    
=)) Я просто сужу по косплейным меркам, так сказать, по "всей строгости закона", в косплее соответствие персонажа и косплеера - вещь немаловажная, ну да бог с ними... кстати забыл сказать, имхо удачно выбран оттенок плащика - смотрится мило=) Чем-то напоминает Наоми Армитаж(правда не такой глянцевый). А по поводу изношенного металла.. тут я просто вспоминаю мир Алиты, кучи шлака и мусора, в котором ковыряются киборги и охотники за органами... этакая страна 3-го мира, полная нищета и разруха. Как-то не очень верится, что чистенький блестящий металл там бы смотрелся уместно ,но с другой стороны - чисто из эстетических соображений, я за блестящий металл.)
И мне кажется, если поспрашивать, скажем, у тов. Михаила (Michael XIII) советов по поводу его окраски фигурок, или хотя бы попросить его написать статью по этой теме, она окажется очень полезной, особенно начинающим (мне бы точно пригодилась! правда я до фигурок лет через 30 наверное доберусь... ^_^). Вот... Embarassed А еще можно повопрошать у отаку, кто занимается фанартом, у мангак или на худой конец яойщиц (они-то точно рисуют, я знаю..), они покажут много всяких приемов в рисовании элементов лица - бровей, глаз итд. У меня тоже где-то лежал электронный учебник для мангак, но сейчас уже не найти... на просторах инета есть всё...=)
Удачи и успехов в дальнейших работах) очень жду результатов следующих проектов =)
^
    
Доброго времени суток.
Shinji писал(а):
Присоединяюсь к пожеланию более тонких кисточек, а еще я бы предложил перед проработкой глазок отдельно потренироваться их рисовать на бумаге карандашом (это ОЧЕНЬ сложно, уж поверьте), тогда будет очень хорошее представление о размещении и контурах зрачка, бликов итд итп.

Кстати говоря, если не считать очень толстые линии, что безусловно сильно портит впечатление, уважаемый Account глазки-то нарисовал хорошо. Рисуя глаза на бумаге, мы сталкиваемся с проблемой создания не только зрачка, но и всего контура и всех линий глаза, вот это действительно сложно. В фигурках же у нас есть некая фора в виде уже заданного контура глаза, основных линий века и бровей, остаётся лишь правильно(!) выбрать размеры радужки и направление взгляда. И с этой задачей автор, на мой взгляд, очень даже неплохо справился. Направление взгляда читается чётко, фигурка вроде не косИт, но поворот глаз несимметричен, что абсолютно верно, размер радужки и зрачка вполне корректен и одинаков (+/- толщина тех самых линий) на обоих глазах. Так чтоооо... Всё хорошо, человек явно понимает, что и как делает Smile Остаётся лишь обзавестись хорошими кистями и набить руку на тонкие, чёткие линии.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy