Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ту-160 - Вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую коллеги.
Хочу сделать переднею стойку убираемую.
Но ни где не смог найти схему ,и фото.
На фото везде верхняя часть стойки закрыта створками.
Ну а в самой нише нет фото.
Может у кого есть материалы по ней, фото,схема?
Что за распорка,она не даст сложится стойке,в том виде в котором она тут представлена? #
^
    


в игноре у 4 пользователей
siam
Распорка - складной подкос. Схемка есть, но совсем простенькая. Постараюсь вечером выложить.
^
    
Вечер добрый Siam,
если Вы хотите ее убрать (сложить) и закрыть створки ПОШ - тогда проще поискать вторую такую стойку и склеить ее у убранной конфигурации. (хотя если створка закрыта - то зачем там нужна убранная стойка???)
А если складывать ее (сам процесс) то тут лучше подкосы и гидроцилиндр из метала пробовать сделать. - как - еще надо хорошо подумать..
Почему я так рассуждаю - на самолете выпущенная стоика фиксируется этим небольшим раскосом который когда распрямляется он становится не выпрямляется на 180 гр а переламывается на скажем так на 182 градуса. это и фиксирует стойку от произвольной уборки. Замки фиксации если их так можно назвать именно на этом маленьком раскосе и стоят.
если все это делать из пластика - то я не уверен что стойка не будет сама складываться при малейшем боковом вздохе ..)

попробую Ваш рисунок вставить - там я красным пометил как могут подкосы / раскосы скрадываться. а цилиндр уборки он кроме того что сам в себя уходит так еще и должен быть закреплен так чтобы имел свободу поворачиваться как возле стойки там и возле крепления в самой нише..

Вы это решили словно блоху подковать .. ) не знаю как иначе подобрать сравнение..
С уваженеим, Мирослав #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую уважаемый Miroslav
Нет,я хочу, не сложенную,а именно складываемую сделать,частично у меня это получилось.
Но есть нюансы.
По модели это, не понятно.
На фото, не видно.
Там или пружина,или складываемая штанга.
По кинематике штанге деваться некуда.
Размеры модели позволяют сделать убираемую.
Так же в процессе амортизация стойки.
Основные стойки выполнены явно, не правильно,точнее ниши.
Не верный размер,Тележка по габаритам боковым не проходит.
^
    
там складываемая или точнее переламывающаяся штанга и на сколько я понимаю она вверх переламывается как я и показал на схеме. ее функция в выпрямленном (на какие 182гр (не92)) положении фиксировать задний подкос. в таком положении она должна быть жесткая. Пружина там тоже может быть но ее цель так сказать защелкивать эту "переламывающуюся штангу" когда она в выпрямленном положении. Затея у Вас достойна внимания, но это ювелирная работа. Может Вам стоит отдельную тему под это дело сделать ? на этой машине доработок будет не мало а у Вас они очень интересные.

из книги Ту-160 :
В выпущенном положении фиксируется — механизмом распора, который является кинематическим замком. (это именно про деталь Р20)
^
    


в игноре у 1 пользователей
# #
Ну как говорится,лучше один раз увидеть,тогда я смоьгу понять,как это можно реализовать.
По поводу отдельной темы,не знаю. Если нужно будет,организуем.
А вообще я по сборке 160го почти ни чего, не нашёл.
На Каропке ру написал,но там глухо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
вот несколько фото из музея в Полтаве. к сожалению для Вас, объектом съемки был трап доступа в кабтну, а основная стойка попала в кадр факультативно

# # #

буду смотреть еще, если найду что-то существенное из других мест, пришлю сюда
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот фрагмент схемки - разрешение так себе, но понять можно. И несколько фото этого места. Два крайних - с валка с этого же сайта (м.б. там еще есть по сабжу - подробно не искал):
# # # # #
Эта штанга складываемая, КЯП, с помощью пружин, а находит свое место под потолком ниши благодаря тому, что плечи неравной длины. Исходя из реальных размеров деталей эти длины могут быть отличны от копийно смасштабированных. Хотя в случае модели её наличие исходя из нагрузок не обязательно (в реале она удерживает подкос от складывания, можно этого же добиться трением в шарнирах) - только исходя из копийности.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо уважаемые
tolthe1st
danil1973
Попробую разобрать,что там видно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
tolthe1st писал(а):
... #

Это фото, сдаётся мне, не от 160го...
^
    


в игноре у 1 пользователей
danil1973
да, Вы правы.
не туда ткнул...это Ту-22М3
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
Я так понимаю,выглядеть будет как то так.
^
    


в игноре у 1 пользователей
кинематическая схема похожа на правду.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Представляю на строгий суд жюри.
Прототип стойки складной, вариант 1. Пожалуйста,тапками сильно не кидайте
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
siam
Весьма похоже
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я потрясен! ТАКОГО я еще не видел!
^
    


в игноре у 1 пользователей
danil1973
FORGER
Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые знатоки,а фото створок заправочной штанги на Ту 160 часом ни у кого нет?
На некоторых фото видно,что длинная часть имеет расширение,где то в середине,а две маленькие,они шире чем на модели.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кое-что есть. Но такое впечатление, что на одних машинах створки прямые, а на других есть эти самые "лопушки":
# # # # # #
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy